Chapter 7

Дрю Зайчик и Блейк Малыш

***

POV Дрю

Иногда мы с Блейком выбирались в паб или ресторан поужинать, правда в
последнее время я заметил, окружающие кидают на нас любопытные взгляды...
А недавно, так и вообще курьезный эпизод приключился. Нам на стол прислали
в подарок два дорогих коктейля. Как выяснилось, от уже немолодой, весьма
импозантной пары... эм, гей-пары. Догадаться о том, что они именно пара не
составило труда: на безымянных пальцах обручалки, держали друг друга за
руку, переплетя пальцы. Вот же черт. Я уже хотел отказаться, дабы никого
не вводить в заблуждение, но Блейк порывисто сжал мою руку:
- Ты, что, дорогой, вообще охренел? - мило улыбаясь, произнес он. - Даже и
не вздумай брыкаться и отсылать коктейли. Прими с благодарностью.
- Почему? - не понял я.
- Ну, во-первых, - продолжая сиять соблазнительной улыбкой, объяснил он, -
от такой дорогой выпивки грех отказываться. Во-вторых, зачем людей
расстраивать. Нехорошо это. Просто некрасиво так поступать. Понятно? А в-
третьих, кто знает, если у них нет своих детей, может они нам все свое
наследство, яхту, коттедж в окрестностях Эдинбурга, классический Роллс
Ройс Фантом и вертолетик какой завалящий оставят... Согласись, глупо
упускать такую шикарную возможность.  Непростительное расточительство.
Хех, тоже мне еще, моралист нашелся... Чтобы мужиков не обижать, пришлось
поднять бокалы, вежливо улыбнуться и кивнуть в знак благодарности.
Блейк в ответ отправил им бутылку вина. С моей точки зрения, подобное
проявление вежливости - явно лишнее, однако Блейк настоял на своем:
- Мне, да будет тебе известно, нравится общаться с людьми старшего
поколения, только посмотри на них! Милейшие старики, спокойные,
счастливые... положительная энергия из них аж светится.
Мужики с благодарностью приняли подарок, вежливо объяснив, что столько
выпить уже не в состоянии, однако разделят с нами по бокалу вина, если мы
к ним присоединимся и поболтаем о жизни.
Блейка дважды звать не пришлось, он мгновенно принял предложение и меня за
собой потащил. Впрочем, я не жалею - интересные старики, мне они тоже
понравились. Блейки, весь из себя суперняшка, сама любезность и
вежливость, глазками сиял, мгновенно нашел с ними, мистерами Дилан и Томми
Рид, общий язык. Умело вел разговор, спросил, как они встретились и
сколько лет вместе.
Те с удовольствием поделились своей историей - вместе более двадцати лет,
но официально поженились десять лет назад. Встретились уже в зрелом
возрасте. Томми на четыре года старше, ему тогда под тридцать было. Вместе
работали в компании. Поначалу не выносили друг друга, чуть ли не до
мордобоя, но терпели, дабы работу не потерять. Потом-таки сорвались:
напились на корпоративе и от души подрались.
Накостыляли друг другу довольно серьезно. Оба с сотрясением и переломами
оказались в больнице в одной палате. Их, кстати, обоих уволили за
нарушение профессиональной этики. Известия об увольнении они получили в
больнице. Часа два оба с удовольствием материли их, уже бывшего,
директора, потом долго смеялись, пытаясь выяснить, почему же у них друг к
другу настолько сильные чувства... И в этот момент Дилан с перемотанной
бинтами головой и подбитым глазом вдруг признался Томми с разбитыми губами
и гипсом на руке, что уже задавал себе этот вопрос и с ужасом для себя
понял: причина его глубокой ненависти в том, что он влюбился в него,
идиота и, осознав весь ужас случившегося, реально захотел его убить.
Томми тогда не ответил на его чувства взаимностью и, собственно, вообще
ничего толкового не сказал. Промямлил нечто невнятное, мол, это для него
как снег на голову. Нужно подумать. Выписавшись первым, он часто приходил
навещать изрядно отощавшего в больнице Дилана, ухаживал за ним,
подкармливал, неоднократно прося прощения за то, что так сильно его избил.
В общем, они сблизились и почти сдружились. Потом решили не искать работу,
а замутили совместный бизнес - купили старый, обветшалый дом, восстановили
его и продали за внушительную сумму.
Личная жизнь и свободное время у обоих отсутствовали: работали вместе как
проклятые и жили тоже вместе. Так, видите ли, было гораздо удобнее вести
бизнес. Впрочем, тут нужно немного разъяснить: занимаясь ремонтом,
постройкой, реставрацией и так далее полуразрушенного  коттеджа, они
вдвоем жили в этой же развалюхе... в небольшой палатке, защищаясь от
строительной пыли. То есть спали они, получается, как ни крути, вместе.
Через полгода такой жизни, все их друзья и знакомые настолько привыкли
видеть их, точно неразлучных сиамских близнецов, что уже каждый без
исключения не сомневался в их любовной связи.
Парни ничего не опровергали, позволяя окружающим думать все, что им
заблагорассудится. На самом же деле, слухи об их интимной близости были
значительно преувеличены.
Жестокосердный Томми до сих пор мурыжил Дилана неопределенностью,
продолжая обходить щекотливую тему стороной. Он так и не ответил ни
взаимностью, ни отказом. Измученная душа Дилана настрадалась достаточно...
Терпение лопнуло.
Одним прекрасным вечером, когда они, шатаясь от усталости, уединились,
правильнее будет сказать, увалились в своей палатке, Дилан, нежно обняв
Томми за талию, пристально посмотрел ему в глаза: - Ты будешь моим или
нет? - прямо спросил он. - Времени на раздумья я тебе дал достаточно. Меня
со всеми моими положительными и отрицательными сторонами ты знаешь как
облупленного. Хороший я человек или плохой, достоин тебя или нет, нравлюсь
тебе или ты ко мне безразличен... - прервавшись на мгновение, он взъерошил
пыльные волосы притихшего Томми. - Обо всем этом ты уже должен знать.
Поэтому отвечай сейчас.
- И что? Что Томми ответил? - выпытывал Блейк, завороженно слушая историю
чужой любви, точно сказку Шахерезады на ночь. - Согласился или отказал?
- А как ты думаешь? - тонко улыбнувшись, спросил мистер Томми Брюс.
- Думаю... ответил согласием?
- А вот и не угадал. Я настолько испугался и переволновался, не передать!
Чуть не обделался от нервов. Как последний идиот наплел всякой ерунды и
пылкие объяснения закончились дракой. Вернее, борьбой... каким-то
бразильским джиу-джитсу, адаптированным к размерам нашей палатки.
- И кто победил? - не унимался Блейк.
- Дилан победил, - вздохнул Томми. - Так и не скажешь, но сильный, зараза.
Скрутил меня всего, я и пошевелиться не мог, крепко поцеловал, а потом
просто поднялся и ушел.
- Как это ушел? Он ведь победил и поцеловал! Томми, ты должен был сдаться
на волю победителя.
- Да я, собственно, и сдался, и мысленно согласился уже на все, что
угодно, особенно после поцелуя, а он весь разобиделся, поднялся и ушел.
- Ну, уважаемый мистер Томми, - вмешался я, - мысли иногда все-таки
следует озвучивать. Иначе может возникнуть недопонимание.
- Дрю, зайчик, абсолютно верное замечание, - Дилан кивнул. - Именно
недопонимание. Мысли я, как и все нормальные люди, читать не умею.
Подумал, что мне определенно отказали, сказал ему, хрен, мол, с тобой, ты
победил. Выполз из этой дурацкой развалившейся палатки и свалил побыстрее.
- Если бы ты просто свалил, то это еще куда ни шло, - пожаловался Томми. -
Но ты же засосал меня перед этим своим уходом так, что у меня едва сердце
не остановилось.
- Прости, дорогой, - достойно парировал мистер Дилан Рид, - но с твоей
неконтролируемой на тот момент агрессией и мыслительной заторможенностью я
вынужден был идти на отчаянные меры. Пришлось быстренько ретироваться,
пока ты меня не грохнул в нашей уютной палатке.
- А куда? Куда ушел-то? - допытывался Блейк.
- Ясное дело, куда. Куда все мужики и ходят, когда у них полный отстой в
личной жизни, - пояснил Томми. - В паб. Горе пивом с водкой заливать.
Нашел я его там на четвертые сутки. Невменяемого притащил домой. Потом
неделю лечил, из запоя выводил. Палатку пришлось новую купить, старую он
всю загадил. Его рвало сутки напролет, не переставая. Думал, откинется.
- Боже... - прошептал Блейк, совершенно искренне всхлипнув. - Офигеть,
насколько романтично... А дальше?
- Ну, собственно, история подошла к развязке, - вздохнул Томми. - Лишь
только он пришел в себя и изменил серо-зеленый цвет лица на более-менее
человеческий, я натянул ему вот это самое кольцо на палец и сказал...
Очень много всего сказал, но основная мысль в том, что люблю его,
придурка, и отныне мы с ним в официальных отношениях, и на ближайшие сорок
лет пусть даже и не думает таскаться в паб без меня...
Блейк, глаза на мокром месте, сидел слушал, наслушаться не мог... Впрочем,
меня лично история тоже за душу взяла, точно гей-ромком с удачным
сценарием посмотрел: и веселый, и печальный, и конец самый что ни на есть
счастливый. Редкий, кстати, случай: большинство фильмов с гей-тематикой,
прям как на подбор, печальные и даже трагичные. После них жить не хочется.
Одна "Горбатая гора" чего стоит? Помнится, я впал в реальную депрессию
дней на пять, не менее... Вот она сила искусства. С тех пор принципиально
не смотрю гейские фильмы. Боюсь. Мне своя психика, знаете ли, дороже. Хотя
вру - Блейк на прошлой неделе подбил-таки меня скоротать вечерок под
"Назови меня своим именем". Блин, и зачем я только поддался на его
уговоры?! Он потом минут сорок мою футболку слезами топил. Я его утешал-
подбадривал, но у самого, признаться, весь вечер настроение было то еще
говно... Крутейший фильм.
Дилан и Томми, в свою очередь, тоже попросили нас рассказать историю
нашего знакомства. Я хотел быстренько съехать с темы, пояснив, что Блейк
сын моей приемной сестры. Однако Блейк уже закусил удила, начав посвящать
их во все нюансы нашей судьбоносной встречи. Я аж рот раскрыл от
удивления.
- А как же вы догадалось, что мы вместе? - перво-наперво поинтересовался
он.
- Ну, во-первых, вы вдвоем необычайно органично смотритесь, - ответил
Томми.
- О, да, - тут же с ним согласился Дилан. - Невероятно красивая пара, глаз
от вас не отвести.
- Во-вторых, - продолжил мистер Томми, - вы друг с другом с удовольствием
разговариваете, при этом мило улыбаетесь, открыто, не скрывая эмоций.
- Но ведь друзья друг с другом тоже разговаривают и улыбаются... - ввернул
Блейк, кокетливо хлопая ресничками, по-моему, явно нарываясь на
комплименты. И, о силы небесные, он их получил.
- Безусловно, кивнул Томми, - но вы это делаете не как друзья.
- Неужели? А как кто?
- Как любовники, - без тени смущения пояснил Дилан. - Друзья могут
потрепать по плечу, но они не будут гладить щечки и ушки, заботливо
поправлять друг другу волосы, а вы это делаете постоянно. К тому же, когда
едите, вы друг за другом нежно ухаживаете, точно молодожены в медовый
месяц. Друзья так не делают.
- Да... - подперев щеку, вздохнул Томми. - Вы с такой любовью смотрите
друг на друга... Ох, как же офигенно быть такими вот молодыми и
восхитительными и открыто проявлять свои чувства... Сразу видно, что вы
часами из постели не вылазите.
Я молча воззрился на Блейка, пытаясь передать ему телепатически всю
степень своего негодования, на что паршивец лишь пожал плечами:
- Ну мы ведь и на самом деле спим вместе... причем, действительно, не
вылазим из постели по нескольку часов... тут фиг поспоришь, - негромко
урезонил он меня, после чего продолжил свой на удивление занимательный
рассказ.
Изумило меня главным образом то, что все им сказанное являлось чистой
правдой, но звучало как-то одновременно и забавно, и поэтично, и
интересно. Блейк оказался прекрасным рассказчиком, ничуть не уступая
мастерству мистера Томми Рида.
- Знал я Дрю с самого раннего детства, - начал он. -  Мы жили несколько
лет в одной семье. Моя мать, Дрю и еще несколько детей воспитывались у
одних приемных родителей. Для меня Дрю был ближе всех на свете, даже ближе
матери. Я восхищался им, обожал, любил, боготворил, ни есть, ни спать без
него не мог. А потом мать переехала и меня, разумеется, с собой забрала. Я
жутко рыдал, аппетит пропал, похудел как щепка, сон потерял... Было мне на
тот момент всего лет семь-восемь, но страдал я реально. Дрю тогда от меня
отдалился, но приезжал хоть иногда... Вскоре мать вообще понесло в
Абердин, тогда-то я и потерял Дрю на несколько лет. Поначалу ужасно
грустил и отчаянно молился, чтобы злоебучий Абердин затопило или, чтобы он
взорвался со всеми своими нефтяными верфями к едрене фене, и Дрю приехал и
забрал меня к себе... Но мои мечты, увы, не сбылись. Пришлось жить без
Дрю. Помнится, я сильно обиделся на жизнь, на бога, на мать и, особенно,
на Дрю. За то, что забыл меня. А потом... я вырос, и тинейджерские гормоны
не хило так шарахнули мне по голове. Я, к сожалению, свернул на ооочень
кривую дорожку. Тут уж не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что у
моей бедной матери руки опустились. Она реально зашла в тупик, решая, то
ли в дурку меня сдавать, то ли в полицию, то ли убить или же с собой
покончить. Скатился я на самое, что ни есть дно, пустившись во все тяжкие.
Пил, на наркоте сидел, спал со всеми подряд. И вот, когда я докатился до
полного краха своей ничтожной жизни, наконец-то появился Дрю. Даже и не
знаю, как он меня нашел. Я тогда в притоне деньги зарабатывал... А он
влетел, вырубил всех, кто на пути у него попался, мне тоже в табло
крепенько так заехал, на плечо закинул... Очнулся я уже у него дома, в
чистой, уютной комнате, прикованный к батарее. Честно признаюсь,
почувствовал себя фактически в раю! Хоть и тяжелехонько мне тогда было,
реально, думал, копыта откину, но при виде Дрю, казалось, ангел во плоти
на землю грешную ко мне спустился, - сияя глазками, Блейк мечтательно
уставился на меня.
Слава боженьке, хватило у него ума не упоминать о цепи, на которой я его
таскал... и о том, как я ему по нескольку раз на день ремнем задницу
надирал. Лишь стоило мне воздать хвалу небесам, как Блейки тут же сдал
меня с потрохами:
- Хотя мутузил он меня, конечно, крепко... но я, ей-богу, не в обиде.
Иначе и нельзя было. Душещипательные беседы на тот момент мне бы фиг
помогли... А звук лязгающей цепи и сейчас лучшая музыка для моих ушей.
Даже порой скучаю по тем временам.
Мистеры Томми и Дилан Брюс слушали не перебивая, открыв рты.
- Блейк, малыш, - Дилан по-отечески ласково потрепал его по плечу. -
Спасибо, что поделился. Ваша встреча и впрямь роковая.
- А роковая встреча, уж поверьте, опасней наркоты, - мудро поддакнул
Томми.
- С того момента - Блейк наконец-то решил закруглиться, - начался довольно
мучительный процесс моего перевоспитания, который, смею вас успокоить,
завершился вполне успешно. Сейчас у меня все, слава Богу. Дрю я люблю и
продолжаю влюбляться в него с каждым днем все сильнее. Верю, что когда-
нибудь, надеюсь, скоро, он ответит мне взаимностью, - закончив рассказ,
Блейк остановил на мне ясный взгляд серых глаз.
Вот те раз, вот те два... Что? Я не ослышался? Он меня любит и продолжает
влюбляться все сильнее и надеется на взаимность? Это у него такая
живописная фигура речи, дабы придать изюминку повествованию? Ни хрена
себе, шуточки... Или он серьезно?!
Рассказывал Блейк, конечно, крайне увлекательно... Возможно, для красного
словца он такое и загнул, но... черт возьми, я буквально зациклился на
этой его фразе. Он, оказывается, меня любит? Зачем он такое говорит? Да
еще и первым встречным? Так меня это задело, прям по мозгам шибануло. Я
уже толком и не помню, чем он рассказ свой закончил, настолько
разнервничался. Поднялся из-за стола, сказал, мол, пойду, перекурю.
- Ты ж не куришь, - Блейк недоуменно поднял бровь.
- Да вот... решил начать. Момент в самый раз. Подходящий.
Ну, знаете ли... приставать ко мне, за член хватать, шею лизать, на
коленки запрыгивать, бегать за мной с линейкой, пытаясь питона измерить -
это одно, а говорить хоть довольно и милым, но совершенно посторонним
людям о своих ко мне чувствах? Ну это просто, как гром среди ясного неба!
Настолько слова его меня взволновали, я даже сигареты купил... и даже
прикурил... и выкурил одну, двумя затяжками... Потому что, черт возьми,
стыдно признаться, но его слова вскружили мне голову. У меня аж, ни с того
ни с сего крылья здоровенные за спиной расправились и захлопали. С другой
же стороны, вопрос оставался открытым: смогу ли я ответить на его чувства?

Не уверен...

О боже... и как мне теперь Сьюзи в глаза смотреть? Как, прикажете,
объяснять ситуацию? Взялся один, блин, придурок помочь парнишке избавиться
от наркотической зависимости и человеком стать...
Вообще, с этим его признанием все усложнялось и приобретало другой смысл,
разобраться в котором я в настоящий момент был просто не способен. В
голове сплошная сумятица... Получается, я ему помог, но с небольшим
побочным эффектом: крепко привязал к себе, попутно умудрившись его в себя
влюбить.
В принципе, объяснить появление чувств у Блейка ко мне вполне возможно.
Ежедневный сильнейший эмоциональный, да и чего уж там скрывать, физический
контакт с одним и тем же человеком в течение долго времени вызвал подобную
зацикленность, которую он и принял за романтическую любовь.
Все это понятно... Вопрос лишь, что же мне, бедному, делать? Он ведь
наверняка ждет  моей реакции и, как минимум, разговора, блин...
Отдышавшись слегка на свежем воздухе, я вернулся за стол. Блейк к тому
времени уже обменивался номерами и адресами. Ну, вы только посмотрите на
него - рубаха-парень, душа нараспашку. Всего за пару-тройку часов
настолько втерся в доверие к новым знакомым, что те уже и расставаться с
ним не хотели. Мало того, что они успели договориться вместе съездить на
июньский прайд-парад в Абердине, но и усиленно зазывали к себе на выходные
за город, в деревушку Данкельд. Мол, мы просто обязаны приехать отдохнуть,
покататься на лошадях и полюбоваться живописными красотами тамошних озер.
На что Блейк, кстати, тут же согласился.
Я, как самый ответственный, предложил  подвезти Томми и Дилана или вызвать
им такси, но они меня заверили, что выпили всего по бокалу вина, трезвы и
ни один коп на свете их не остановит. Обняли нас, расцеловали, после чего
надели мотоциклетные шлемы, легко, в свои-то пятьдесят с плюсом,
запрыгнули на здоровенные байки и в считанные секунды исчезли из поля
зрения, будто бы их и не было.
- Ох и не фига себе... - восторженно прошептал Блейк. - Я тоже хочу в
такие годы рассекать на Харли-Девидсон.
Интересно, но я заметил, что в контактах они сохранили нас под именами
"Дрю Зайчик" и "Блейк Малыш"... В принципе, Блейк - реально малыш,
полностью согласен, но вот, чтобы я, да зайчик? Господи, серьезно?

***

Конец главы 7

О Томми и Дилане, готова отдельная книга, сейчас редактируется. Рабочее
название "Хук слева". Скоро опубликую :))