Chapter 6

Спецпакет от друга

Бета: fr-sagan


В кафешке... впрочем, это было не просто кафе, а книжное кафе- магазин, Лорри уже отпустил своего напарника и собирался закрываться. Лорри унаследовал сие старинное заведение от родителей, а те, в свою очередь, от их родителей и удивительным образом, несмотря на свою старомодность, оно оказалось весьма популярным и приносило неплохой стабильный доход. В наш сумасшедший век, когда все от мала да велика, как один, приковав ручонки цепями к телефончикам, планшетам, ноутам и другим гаджетам, уже и не помнят, как перелистывать страницы в книгах, а о существовании и предназначении библиотек узнают на уроках истории и по рассказам бабушек и дедушек, это ретро-кафе пользовалось успехом. Ежедневно, с момента открытия и до самого закрытия, в кафе тусила куча народа. Литературой особо не затаривались, однако здесь магическим образом гаджеты откладывались в сторону, и руки сами собой тянулись к всевозможным книгам, альбомам, альманахам и журналам. За чтением поглощалось несметное количество чая, кофе, горячего шоколада, всевозможных коктейлей, пирожных, тортиков и печенья. Ламповая атмосфера способствовала приятному общению, посетители, частенько знакомясь друг с другом, заводили дружеские или любовные отношения, в общем, культурно коротали время. Одним из самых интересных и завлекательных элементов кафе являлось то, что весь интерьер, музыка, одежда и даже макияж работников - все выглядело, причем весьма аутентично, в стиле шестидесятых, - именно так повелось с тех самых времен, когда Лоррин дед открыл книжное кафе. Вообще же, создавалось впечатление, будто кафе это стояло тут, между банком и обувным магазином, вечно. Дамы в кринолинах и господа во фраках и цилиндрах покупали сдобные булочки, читали газеты... Мебель деревянная, которую не встретишь уже в

современных забегаловках, по углам - удобные диваны с кучей подушек. Дружок мой Лорри был единственным - ЕДИНСТВЕННЫМ омегой, который мне действительно очень нравился. Невероятно сладкий. Но ни грамма не слащавый. Я бы, его вот, ей-богу, завалил, если бы нас не связывала дружба. А для меня дружба - это святое. Природа наградила Лорри утонченной внешностью. Аристократичная бледность, меланхоличный взгляд, приопущенные веки в обрамлении пушистых ресниц. Вооот такенные длинные пальчики, на них всего пара-тройка колец. Впрочем, почему-то колечки-браслетики-сережки Лорри меня никогда не напрягали и не отталкивали. Скорее всего потому, что Лорри отличался исключительным вкусом и чувством стиля. От альфачей у него в буквальном смысле отбоя не было. Каждый, кто ни увидит, сразу падает на колени. Он уже раз пять получал предложения руки и сердца, причем от весьма небедных поклонников, однако... Все отношения Лорри неожиданно быстро заканчивались. Не знаю почему. Лорри не любит мусолить подобные темы. Думаю, он просто не спешил связывать себя узами брака. Насколько мне известно, сексить он предпочитает исключительно во время течки с проверенными партнерами, и все на этом. Как ни странно, Лорри, невзирая на свою омежью природу, крайне рационалистичен, ни разу не влюблялся и напрочь лишен романтических тенденций. Мы с Лорри сейчас не часто зависаем вместе. Оба постоянно заняты: я на двух работах впахиваю, он по уши в своем бизнесе, но раз-два в месяц стараемся встречаться. Лорри, как бы это сказать... слишком ко мне привязан. Говорит, что у него ко мне отношение, как к своему младшему братишке... которого ему надо от всех защищать и оберегать. Глупости, конечно, особенно если учитывать, что я до недавнего времени считался бетой. Лорри всего-то на год старше. Познакомились мы с ним в старшей школе, случайно. Помнится, после одной жуткой драки за школой, перед входом в парк я валялся под дождем на мокрой земле... Уже и сумерки сгущались, а Лорри по дороге домой о меня споткнулся. Дотащил к себе, потом до утра за мной ухаживал. Родителям моим тогда было не до меня - они в очередной раз разводились. Маменька психанула -

уехала, а папандер - с друзьями душу свою измученную лечил... вторую неделю из запоя не вылазил. Нет, на самом деле они у меня классные, но просто больные на голову и жутко друг на друге зацикленные. На тот момент проходили через сложный период мексиканских страстей, готовые из-за любви и ревности пойти на убийство в буквальном смысле этого слова. Мне даже не нужно было никого предупреждать о том, что я задерживаюсь со школы или ночую у друга. Вот тогда-то Лорри ко мне и прикипел. Взял надо мной шефство. Кормил, следил за моим внешним видом, помогал с уроками. Его папа-омега даже рад был нашей близкой дружбе, отец-альфа тоже никогда не протестовал, правда всегда, как мне казалось, подозрительно ко мне принюхивался. В общем, с тех времен мы с Лорри и сблизились, похоже, на всю оставшуюся жизнь, но... с другом моим дорогим и горячо любимым нужно держать ухо востро. По отношению ко мне он слишком ревнив. Ему не нравится, когда я с кем-то сближаюсь, и я знаю, - он рад, что я ни в кого не влюблен и ни с кем не встречаюсь. Иначе он устроил бы объекту моей любви, если и не открытый террор, то постоянные проверки и испытания, дабы тот подтвердил абсолютную искренность своих ко мне чувств. Вот такой у меня бро. Я его по-своему, конечно, тоже люблю, но мне всегда надо быть с ним начеку и блюсти свои границы, а то Лорри бульдозером ворвется в мою личную жизнь, опять начнет меня излишне опекать и контролировать. Ему дай волю, - загребет к себе под бок, и придется мне, подневольной женщине востока, для встреч с друзьями испрашивать у него письменное разрешение с печатью и подписью. А для свиданок с любовниками так и вообще подавать заявление в трех экземплярах, не позднее четырнадцати дней до даты траха, прикладывая кучу справок о состоянии физического и психического здоровья и прочих отличительных черт кандидата. В принципе, Лорри понять можно - он столько раз меня после драк выхаживал... Помнится, сотрясение со мной приключилось, так неделю не разрешал подниматься с кровати. Да и во время суда всячески поддерживал, собственно, не отходил от меня. Конечно же, Лорри неоднократно пытался переманить меня в свой бизнес. Но я всякий раз находил предлоги отказываться. Во-первых,

это его книжное кафе - просто омежий рай какой-то. Работают у него исключительно прекрасные омеги, такие милашечки, прям глаз от них не отвести. Собственно, именно поэтому там у них нескончаемый поток посетителей-альф. Ясное дело, альфачи, пуская слюни, слетаются туда, точно мухи на мед. В общем, я им там ни к селу ни к городу. - Я всех альф тебе тут распугаю, и продажи сойдут на ноль. Мне в твоем цветнике совсем не место, разве что пугалом на клумбе... - так я отнекивался на том простом основании, что я бета. Вернее, ею я был. А теперь... Силы небесные, что же мне теперь делать? Может и стоит к Лорри переметнуться? Из моего ресторана меня скорее всего уволят. Там на кухню только бет принимают. Как выяснится, что я омега - точно попрут, еще и в суд могут подать за фальсификацию данных. Будто я им специально голову морочил? Я ведь и сам не знал, что я не бета! В голове моей, в связи с произошедшими со мной изменениями, такая каша варилась, булькала, пузырилась еще и сбежать пыталась... я чувствовал себя на грани нервного срыва. Сейчас бы с удовольствием кому-нибудь рожу намылил! Но драться было не с кем, поэтому решил уткнуться Лорри в плечико и залить его горькими слезками, оплакивая судьбу свою никчемную. Поговорить о произошедшем со мной несчастье я мог только с ним. Не все ж в себе носить и себя, любимого, изводить? А Лорри - омега с рождения. У него опыта больше, он уже давно привык ко всем омежьим закидонам и знает как с ними уживаться. Может, хоть немного меня успокоит, посоветует, как мне теперь, горемычному, руки на себя от горя не наложить... До закрытия оставалось не более часа. Несколько уютно устроившихся парочек потягивали напитки и, разглядывая картинки в старых изданиях, мило хихикали. Одна довольно шумная компания сидела во втором зале, но, в принципе, особо сильно они не мешали. Лорри, как и всегда, обрадовался, увидев меня, обнял, по привычке чмокнув в щеку. Затем, усадив на диванчик, сел рядом и, оперевшись локтем на низкую диванную спинку, внимательно на меня воззрился: - Можешь начинать жаловаться, родной. Что с тобой случилось на этот раз? - по старой дурацкой привычке он потрепал меня за щеку, точно пятилетнего ребенка. - Кто обижает моего зайчика?

- Меня жизнь обижает, Лорри, - вздохнул я. - На самом деле мне сейчас совсем не до смеха... - собравшись с духом я решил выложить Лорри все как есть: - Мне надо тебе кое-что сказать. Похоже, мой взволнованный вид возымел свое действие: - Блин, Льюис... что-то серьезное случилось? - с лица Лорри сползла беззаботная улыбка. - У меня от тебя мурашки по коже... Попал опять в неприятности? - Ну, можно и так сказать, - обреченно кивнул я. - О боже, Льюис! Опять в суд на тебя подали? - Нет... к сожалению, не это. - Ты кого-то покалечил? - он схватил меня за грудки, сканируя мое лицо. - Убил?! - Господь с тобой, нет, конечно. - Ну так рассказывай, блядь, что на этот раз? Чего молчишь?! - Произошло нечто ужасное. - Ты болен? - Мм... в некоторой степени, да. - Это что-то неизлечимое? СПИД, ВИЧ? Где ж ты его подхватил? Тысячу раз тебе говорил пользоваться резинками! - Нет, Лорри, дело не в этом... - Ну так, блядь, говори нормально! - Лорри... у меня недавно разболелся живот, я подумал, что лопнул, как у Карапузика, аппендикс. Пошел к врачу... Там взяли анализы, сделали узи, и оказалось... - вновь прервавшись, я опустошил здоровенную чашку кофе. - Да я сейчас тут сдохну от нервов! Что показало узи? - Я доминантный омега. Реакция Лорри меня несколько удивила - на его лице не появилось ни малейших признаков изумления. Откинувшись на спинку дивана, он красиво скрестил на груди руки и как-то слишком... не скрывая своей радости, улыбнулся. - Ну наконец-то, - вздохнул он. - Наконец-то ты это признал. - Ты о чем? - Неужели нашелся нормальный доктор, которому хватило духа поставить тебя перед неопровержимым фактом в виде твоей матки на экране узи? И ты теперь сам знаешь, что ты омега. Лично для меня это

не является новостью. А вот то, что ты об этом узнал - да, это и есть настоящая новость. - Что ты такое говоришь, Лорри? - Я об этом всегда знал, солнышко, - Лорри мило пожал плечами. - Как это, всегда? А почему мне ничего не говорил? - Ну так ты ж весь из себя полицейский подводник! Вечно строишь бог знает что, чуть ли не альфу. - Нет, не альфу, - негромко поправил я его, - а обычного бету. Именно им я и являлся. А на этой неделе, в четверг, мне вдруг такое сообщили. Точно смертный приговор, блядь, подписали... - Ну, ладно тебе, зачем же так драматизировать? На самом деле жизнь омеги ничем не хуже жизни любого другого человека. - Но мне совсем-совсем не хочется быть омегой. Моему телу неудобно! Я чувствую себя отвратительно...Ведь я всегда был бетой. Им я и хочу оставаться... Может операцию сделать? - Прекрати нести чушь, Льюис. Если тебе вырежут матку, ты не превратишься в бету. Ты просто станешь неполноценным омегой, возможно, инвалидом. Подобные вмешательства в природу омеги крайне опасны. А от нарушения феромонного баланса - сойдешь с ума. И это, поверь, не фигура речи. Ты реально слетишь с катушек. Хорошо, хоть мучиться долго не будешь. После такой операции омеги живут не более десяти лет, правда, и те в психушке. Но выбор, конечно, за тобой. Сам решай,что лучше: быть здоровым человеком или инвалидом в психиатрической лечебнице? - Ну, быть здоровым, разумеется, лучше, - слабо отозвался я. - Вот им и будь. И прекрати ныть и жаловаться на судьбу. Это некрасиво, особенно, если учитывать, что подобными словами ты унижаешь всех омег. Выслушивать твой бред крайне неприятно. - Прости, Лорри, не хотел обидеть твоих собратьев, но ты ведь и сам прекрасно знаешь - из всех омег я хорошо отношусь только к тебе. Сейчас мне реально хреново... я просто не в состоянии примириться ни со слизью в своих трусах, ни с маткой у себя в животе. Кстати... а как ты узнал, что я омега? Если даже я сам ни слухом ни духом? - Ну как? Довольно просто. Я ведь омега, хоть и не доминантный, но весьма чувствителен ко всем феромонам, а к твоим так и подавно. За несколько лет я их в избытке от тебя нанюхался, а последние

несколько месяцев от тебя ими разит за милю. Офигенный аромат, но одним словом его не описать, сложный... Я пришел ему на помощь: - Верхние ноты: цветок мускатного ореха, лаванда, кедр, мандарин и лимон. Средние ноты: лист фиалки, сандал, гвоздика, жимолость, жасмин и ландыш. Базовые ноты: кожа, ветивер, мускус, амбра, пачули и бобы тонка... Но, опять же, названные компоненты не передают всей божественности моего феромона. - Да-да, именно божественности! - воодушевленно закивал Лорри. - Ты чувствуешь свой феромон во всех его подробностях... - Да нихера я не чувствую! Просто повторил описание со слов старика Крейга. Вот кто реальный нюхач. Ему бы в аэропортах вместо собак наркоту по чемоданам вынюхивать. А я... к сожалению, я никаких феромонов не ощущаю. - Никаких вообще? Возможно, это просто запоздалое развитие или какая-то аномалия... Хотя слабо верится. Неужели на самом деле ничего не чувствуешь? Совсем ничего? - Не знаю... не уверен. Своих феромонов реально не слышу. Понятия не имею, чем же я воняю. А вот от альфы, с которым я сегодня проснулся, я их учуял. - О? От альфы? Ну ни фига себе? - изумился Лорри. - Вы только посмотрите на него, мальчик наш зря время не теряет! Едва успел в омегу обратиться, а у него уже и альфа появился. Молодец, Льюис, уважуха, - устроившись на диванчике поудобней, он подпер щеку ладошкой. - Так, с вот этого момента давай поподробнее, пожалуйста. Что это там за альфа у нас такой нарисовался, с которым вы уже и просыпаетесь вместе? - Нет, только ничего лишнего себе не надумывай, Лорри. Ничего из того, что ты себе успел навоображать, не случилось. Все довольно тривиально. - И я готов услышать все подробности этой тривиальности. - Ты же знаешь, что я работаю у мистера Крейга... ну и как раз во время ночного дежурства нежданно-негаданно на меня напала течка. - У тебя была течка?! - громче, чем следовало, воскликнул Лорри и, быстро прикрыв изумленно открытый рот пальцами обеих рук, огляделся по сторонам. - Охренеееть... - сипло протянул он. - И как ты ее пережил?

Я лишь саркастично хмыкнул: - Едва не помер... было мне реально очень хреново. Жуткая вещь. Но, наверное, мне все-таки повезло - по пути из сортира я там в обморок грохнулся. - Боже-боже, мой ты котеночек невинный, - Лорри нежно погладил мою гладкую, фактически без растительности щеку. - Пацан, запомни на всю оставшуюся жизнь, в карманах и в сумке всегда должны быть подавители, обезболивающее - желательно, посильнее, презервативы - несколько пачек, влажные салфетки и обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО запасные трусы и специальные прокладки. Запомнил? Несмотря на его шутливый тон, я даже не улыбнулся: - Думаю, я лучше запишу. - Не переживай, я тебе сегодня же соберу специальный подарочный пакет. И вообще, первую течку нужно обязательно отметить нашим тесным мужским коллективом, но это чуть позже, а пока нечего увиливать - продолжай рассказ о том, как ты в постели с альфой очутился. - Да не помню я. Говорю же - вырубился... А вот когда обратно врубился, то оказался на офигенски большой кровати, а рядом со мной сидел молодой мистер Крейг. Он... как бы обо мне позаботился. - Ага... - кивнул Лорри, подозрительно прищурившись. - А как именно и сколько раз он о тебе позаботился? - Ну вот не так, как ты подумал. Оуэн просто вызвал врача, мне сделали несколько уколов, после чего я проспал фактически двое суток. И не надо на меня так подозрительно смотреть, Лорри! Я в ванной себя обследовал - на мне нет ни одного засоса, ни одного укуса, ни одной царапины. Вообще, ничего подозрительного. Он действительно ко мне не притронулся. К тому же мы оба были в одежде... - я закончил рассказ, не вдаваясь в описания своей ночнушки в красную клеточку и пижамных шортиков, заброшенных мною под кровать. Данные подробности не имели смысла, тем более что в главном я не соврал - Оуэн ко мне действительно не приставал и пальцем меня не тронул. В этом я был уверен! Почти... - Он, что ли, пока ты спал все время с тобой рядом сидел? Все двое суток?! - почему-то вдруг изумился Лорри. Я лишь пожал плечами: - Не знаю. Может, и сидел. А может, и не сидел. Я не спрашивал, а oн не обязан передо мной отчитываться.

- Похоже, сидел... - вслух подумал Лорри. - От тебя жутко альфой фонит. Прям как после секса... Очень густой феромон. Ты им укутан, точно пятью одеялами. Довольно необычный... Кофе с апельсинами. - Да, именно это я и учуял. Еще подумал, что за борзая тварь залезла ко мне в постель, апельсины тут жрет и кофием их запивает. Обожаю этот аромат - мой любимый антидепрессант. - Ага... а когда ты проснулся, вы о чем-то с ним говорили? - Вроде нет... По крайней мере, ничего, о чем бы мне стоило переживать. Я думал, меня уволят, так как изначально нанимали на работу меня-бету. Но Оуэн сказал, что мой вторичный пол никак не отразится на моем контракте. Просто предложил мне увеличить часы работы или немного изменить контракт... с прибавлением почасовой оплаты. Он... довольно доброжелательный человек. - Угум... и таким добреньким он стал после того, как двое суток на тебя спящего любовался? - друг вновь изогнул свою бровь. - И часы он тебе, похоже, ночные советует добавить? - И не фиг, Лорри, тут свою бровку загибать! У тебя слишком много развратных мыслей в голове. Оуэн - не такой. Он мне просто жить у них предложил, чтоб удобнее всем было. И комнату мне выделит, если соглашусь, – тут я слегка приврал, комнату мы не обсуждали, но это ведь и так ясно? - О... вы только посмотрите, на него, - Лорри всплеснул руками. - Едва вылупиться успел, а уже и альфу своего защищает. Это так мииило... - Лорри, не беси меня! Лучше заткнись! Стебаешься тут, как плешивый гамадрил. А я, вообще-то, к тебе за поддержкой пришел, как к самому близкому моему другу!


Конец главы 6 Не забываем голосовать :)