Chapter 5

Шорты под кроватью

Бета: fr-sagan


Проснулся я утром от восхитительного запаха. Такое приятное чувство окутывало, будто я внутри прекрасного ароматного облака естественного для меня антидепрессанта - сочетание свежего кофе и только что почищенного апельсина. Разумеется, какой-нибудь умник может мне возразить, мол, не всем нравится запах кофе, а некоторые его так и вообще не выносят, а на апельсины, типа, у них страшная аллергия... Ну так я и не говорю, что это для вас, дорогие мои, проходите мимо. Это всё: и кофе, и апельсины исключительно для меня одного. Мой личный антидепрессант. Открыв глаза, я сначала не понял, где же нахожусь, и кто тут перед моим носом кофе хлещет и апельсины жрет? Вообще, башка у меня была довольно мутная. Какие-то туманные пробелы в памяти, будто после жуткого перепоя. Ну так я вроде и не пил... Помнится, работал у мистера Крейга... а где это я сейчас? И как здесь очутился? Постепенно, обрывочными фрагментами память начала возвращаться... Ах да, вчера мне было реально херово, чуть не сдох... Вспомнил труселя, наполненные слизью, точно кастрюля с киселем, брр... Еще - Оуэн меня успокаивал, положив прохладную руку на мой лоб: - Не плачь, не умираешь ты. У тебя течка, пацан... Фууу, бляяядь... я невольно поморщился. Отступившая амнезия совсем не порадовала - уж лучше бы я и дальше, как последний баклан, продолжал пребывать в невинном забвении, ей-богу... Кстати, а что было дальше? Кажется, Оуэн на руки подхватил, а вот что потом? Полный провал, ничегошеньки не помню. Приподнявшись, я, к удивлению своему, обнаружил, что... Во- первых, на мне не было моей одежды. Джинсы с футболкой и свитером испарились и вместо них я красовался в чужой необъятных размеров, чуть ли мне не по колено, пижамной рубашке в клеточку... и все. Хм, интересно, а куда же мои вещички запропастились?

Кроме того, оказалось, что лежу я на незнакомой здоровенной кроватище, я таких еще и не видывал. На ней хоть конем скачи, хоть на велосипеде катайся - такая огромадина. Хм... это ж сколько народу в ней может уместиться? Если моего размерчика, да бочком, то штук десять, точно... Но, что меня еще больше ошеломило, рядом со мной спал Оуэн. Полусидя, откинувшись на спинку кровати, скрестив руки на груди, склонив свою голову к правому плечу, отчего открывался вид на ритмично пульсирующую вену с левой стороны его красивой крепкой шеи. Оуэн, в отличие от меня, был полностью одет, не уверен, но, кажется, также, как и вчера: в светлой водолазке, мягком незастегнутом кардигане и черных джинсах. Отсутствовала лишь его обувь... носков, кстати, тоже не было. Из штанин торчали голые стопы. Я, открыв рот, изумленно залип на них. Мне почему-то думалось, будто у такого нечеловечески офигенного, чем-то похожего на суперандроида альфы не должно быть голых стоп. Но они у него определенно были... Причем исключительно пропорциональные, с высоким подъемом, аккуратными пальчиками и точеной изящной лодыжкой. Блииин... я еще не говорил, что у меня сдвиг по фазе от красивых стоп? Неудобно признаться, но я именно тот самый шарахнутый на голову стопный извращенец-фетишист. Впрочем, об этом никому не известно, поэтому если держать язык за зубами, то можно сойти за нормального. Но, черт побериии... оказывается у устрашающих альфачей на пальцах стоп могут быть маленькие умилительные розовые ноготочки? Да чтоб я сдох... данный факт поразил мою неустойчивую психику. Захотелось срочно отгрызть кусочек для домашней коллекции или хотя бы сфотать, чтоб позалипать... Но ни того, ни другого сделать я не мог. Грызть ногти своему работодателю не считается приемлемой практикой в социуме... а сфоткать тоже не удалось, потому как при беглом сканировании комнаты оказалось, что телефончик мой лежал на тумбочке, до которой по кроватке еще ползти и ползти... Однако долго наслаждаться видом великолепных стоп не пришлось. Мое внимание быстро переключилось на нечто более важное - я вдруг понял, что антидепрессантное облако из

свежесваренного кофе и почищенного апельсина исходит от Оуэна. Вернее, самопроизвольно источается им, пока он невинно спит. Невольно закатывая глаза, я полной грудью вдыхал аромат, реально офигевая и теряя самообладание. В режиме попавшего под гипноз зомби, действуя исключительно на уровне инстинктов, я приближался к нему всё ближе и ближе, пока не уткнулся в его крепкую шею. Аккурат между мочкой уха и воротником водолазки. И так, полностью утратив связь с действительностью, сидел, прильнув к нему фактически в полуобморочном состоянии, и нагло его вынюхивал, заливая теплую, вкусно пахнущую шею своими слюнями. Неожиданно я почувствовал на своей спине прижимающие меня теплые руки Оуэна. И в ту же минуту в ушах пророкотал его низкий голос: - Ну что, Льюис, тебе уже лучше? Невольно вздрогнув, я отлип от его аппетитной шеи, но еще не полностью вернувшись в здравое сознание, как дебил, растерянно вылупился на его красивое лицо. - Какого хрена, Оуэн, ты здесь делаешь? - не найдя ничего лучшего, поинтересовался я у него. - О? - брови в недоумении прыгнули вверх, - Ну вот опять... Льюис? Какие все-таки странные вопросы ты задаешь. Мне вот тоже вдруг стало любопытно, а что же я делаю в своей собственной спальне, в своей собственной постели? Просто ума не приложу. Наверное, я уже должен привыкнуть, что тут все Льюиса. А может лучше у тебя спросить? Что ты здесь делаешь? Ответишь мне на такой простой вопрос? - Нет, не отвечу... - вынужденно признал я. - Вообще ни фига не помню. - И слава богу, - кивнул Оуэн. - Ибо что вытворял ты прошлой ночью... никто не в состоянии описать. Даже Чарльз Диккенс. Силы небесные... - Подожди, - я ладонью закрыл его рот, понимая, что совсем не готов слушать страшную правду. - Ничего не говори... Дай мне морально подготовиться. В любом случае, что бы там со мной ни происходило, это был не я - это была моя вторая личность! Понятия не имею, что за хрень я вытворял, но одно скажу точно - я не специально.

Во всем заранее раскаиваюсь! Простите великодушно за все мои непотребства и извращения, находился не в себе, заболел чем-то смертельным, а потому совершенно не виновен! - схватив подушку, я спрятал в ней лицо, так что только половинки глаз из-под нее вытарчивали. - Ладно, теперь готов выслушать самую страшную правду... Рассказывай, - я зажмурил глаза, будто подобный трюк мог помочь избежать позорного пятна на моей безукоризненной репутации. - Да не переживай ты так, - успокоил меня Оуэн, - пошутил я, ничего ужасного не случилось... Просто течка твоя, насколько я понимаю, началась неожиданно и довольно агрессивно. В сумке никаких подавителей не оказалось. Поэтому ты... - окинув меня непонятным взглядом, Оуэн вдруг прервал подробности и закруглил рассказ: - В общем, тебе было реально плохо. - Понятно... значит, течка. Может, все-таки этот... как его, аппендицит? - Льюис, тебе следует прекратить заниматься самообманом, это уже не смешно, - Оуэн строго посмотрел на меня, как директор на злостного прогульщика и двоечника. - ... мм, да что б я сдох! - в отчаянии я раз десять шарахнулся лбом о подушку, желая проломить себе черепушку. - Это черт знает что... Ну почему, скажите, никому не пришла идея подложить мне в наволочку пару-тройку кирпичиков для облегчения моей задачи?! - И что же я делал, когда мне было 'реально плохо'? - я в ужасе уставился на рассказчика. Оуэн пожал плечами: - Да ничего такого особенного. Ты делал всё то же самое, что и все остальные омеги, оказавшиеся в подобной ситуации, - он опять замолчал. - Оуэн... не пытайся меня жалеть и скрывать правду. Я должен знать подробности, чтобы бороться с обрушившимся на меня несчастьем. - Да нет никакого несчастья. Все с тобой нормально, просто принимай подавители вовремя. - Оуэн, говори, как есть! Что я делал? - Ну... набрасывался на меня, разделся, пытался залезть мне в штаны... и так далее.

- Божечки... мне плохо, люди добрые, убейте меня, сдайте на опыты или на органы... - у меня аж слезы из глаз побежали от ощущения своей убогости. Собственная жизнь, утратив для меня всяческий смысл и ценность, показалась такой мерзкой. - Что между нами было? Я тебя изнасиловал?! Двадцать пять раз в разных позах, привязав своими штанами к кровати, а носки твои использовал как кляп, чтоб никто не услышал мольбы о пощаде?! - О нет, до этого не дошло. Я вызвал доктора, он вколол тебе несколько ингибиторов и снотворное, после чего ты уснул невинным сном младенца, - успокоил меня Оуэн, как мне показалось, слегка нервно покусывая нижнюю губу. Приглядевшись к молодому Крейгу, я вдруг заметил, что выглядит он... как-то не очень. Нет, разумеется, внешность Оуэна не утратила своей красоты, но, как бы это сказать... он вдруг перестал казаться далеким небожителем. Вымотанный, бледный, с темными тенями усталости под глазами и в разные стороны торчащими, а не уложенными, как обычно, волосами он полностью утратил ореол недосягаемости и походил на вполне обычного, даже несколько близкого человека... Я не мог понять, что же с ним случилось за то время пока я... эм, болел. Хотел было поинтересоваться, но не стал - нечто непонятное насторожило меня в его взгляде, а посему я решил пока не открывать этот ящик Пандоры. В общем, неожиданно для себя, я зассал. Вместо выяснений что да как, кардинально сменив тему, я задал действительно важный для меня вопрос. - На работу меня наняли только потому, что я бета... Теперь, получается, вы меня уволите? - С чего ты решил? - Оуэн устало вздохнул. - Ты уже здесь более двух лет работаешь, старик привык к тебе. Думаю, даже по-своему привязался и ни о ком другом и слышать не желает. Продолжай работать, как и раньше, если хочешь, можем добавить тебе часов. А лучше - вместо ночных смен переходи на постоянный контракт личного помощника с условиями проживания. Оплата, разумеется, увеличится. Втрое. Если ты в подобном заинтересован, дед будет только рад. Все, что от тебя требуется - на забывать о своем цикле и вовремя принимать подавители. - Спасибо, - кивнул я, немного смутившись и не зная, как реагировать на неожиданно щедрое предложение. - Я обязательно всё

взвешу и сообщу о своем решении, но сейчас я реально не в состоянии что-либо ответить... мм, думаю, мне пора, засиделся я тут у вас... не хочу и дальше злоупотреблять вашим гостеприимством, - отползая от Оуэна, я наконец спрыгнул с его безразмерной кровати. - А где моя одежда, случайно не знаешь? - Она в ванной. Вон, дверь рядом со шкафом, - объяснил молодой Крейг, не мигая и как-то слишком пристально наблюдая за моими сползаниями с его кровати, точно удав, в любое мгновение готовый наброситься на кролика и, не прожевывая, проглотить. У меня от его взгляда на спине волосы дыбом встали, рассчитались на первый- второй и дружно бросились наутек... Это довольно странное ощущение, особенно, если учитывать, что растительности на спине у меня нет вообще. Я от природы маловолосатый. Поправив на себе ночную рубашенцию в миленькую красную клеточку, я быстро направился в указанном направлении. - Кстати, - все-таки решил уточнить я, - а почему на мне нет никаких пижамных штанов или хотя бы шортов? Оуэн вздохнул, как мне показалось, с оттенком некой обреченности: - На самом деле я пытался их на тебя натянуть, причем неоднократно, однако ты их тут же снимал, утверждая, что презираешь пижамы и, как нормальный мужик, предпочитаешь спать исключительно голяком. Именно это слово ты использовал... В конечном итоге, ты разодрал эти шорты и бросил под кровать. Можешь проверить, если есть желание. Я вообще удивлен, как рубашку не постигла та же скорбная участь? Желания ползать под кроватью и светить пятой точкой перед Оуэном у меня не возникло. Немного ускорившись, я ввалился в ванную, чудом не снеся дверь. Одежда, сложенная аккуратной стопкой, как в магазине, складочка к складочке, совершенно чистая, сухая и выглаженная... произвела на мою ослабленную психику неизгладимое впечатление. Я застыл, невольно открыв рот: - Оуэн! - заголосил я из ванной. - Передай от меня своей домработнице большое спасибо! Мои шмотки еще ни разу не выглядели настолько чисто и презентабельно. Я их отродясь не гладил. У меня даже утюга дома нет. Так что не забудь поблагодарить ее, окей? Я в следующий раз Чупа-Чупс ей подарю... за ее доброту. Только не

понятно, когда она успела... не знал, что домработницы работают в ночную смену. Стянув с себя пижамную рубаху, я швырнул ее в угол ванны, после чего, подойдя к большому зеркалу, внимательно осмотрел свое тело... Ну так, на всякий случай - знаем мы этих ваших альф. Суки еще те. Слыхал я от Лорри разные истории по поводу весьма неджентльменского поведения альф, когда им под руки и другие части тела попадает бедный-несчастный, слабый и уязвимый течный омега... Однако, как бы я ни приглядывался, никаких криминальных следов на коже, к своему великому облегчению, я не запеленговал. Ни одной царапины, ни одного даже самого маленького и захудаленького засосика или укуса обнаружено не было. Оуэн на меня не позарился. То ли он и впрямь благородный рыцарь, то ли все страшилки об жутких альфачах-насильниках не что иное, как омежьи байки для ощущения собственной важности, то ли... я в качестве омеги оказался для молодого Крейга ни в малейшей степени не привлекателен. Даже и не знаю, порадовал меня данный факт или слегка задел мою гордость. Силы небесные, мне нужно было найти время и как следует подумать обо всем со мной случившимся. И прежде всего, как же теперь относиться к новому себе? Моя трансформация в омегу в один момент перевернула все мое существование с ног на голову. Принимать данный факт совершенно не хотелось. Ну вот ни капелечки! А выбора у меня, увы, не оставалось - я, вашу мать, омега... И что теперь делать, хоть убейте, не знаю. То ли пойти с Северного моста под поезд прыгнуть, или же отправиться в поход по магазинам, покупать сексуальные шмотки, сумочки-брелочки, которые меня отродясь не привлекали. Делать мне больше не фиг, как только тяжело заработанное кровное баблецо на всякую хуйню тратить. Как же бесит... Нет, ну скажите, какая вселенская несправедливость на меня обрушилась! Уж если мне и суждено было перестать быть нормальным человеком и обратиться в кого-то там еще, то почему бы не стать альфачом? Почему именно в омегу? Так обидно, блядь, до слез! Бегло проверив телефон, я остолбенел... Оказывается, из памяти стерлась не только ночь пятницы, но и вся суббота, и целый день воскресенья. Если верить светящимся на экране данным, то получается из моей жизни исчезло двое суток. Бляяядь... Два

бесценных дня и ночи безжалостно украдены мерзкой течкой! Выходные, на которые я так рассчитывал, неизвестно куда испарились, а я даже не отдохнул... чувствовал себя уставшим и разбитым, как после целой недели ежедневного жесткого вкалывания. С вечера пятницы я магическим образом перепрыгнул в вечер воскресенья. Беспристрастные циферки безжалостно высвечивали 19:30. Замечательно, блядь... Каждая минута нахождения в статусе омеги огорчала меня все больше и больше. Нужно было срочно добраться домой, зайти купить каких-нибудь продуктов, приготовить поесть, немного прибраться, постирать, постараться чуток отдохнуть, а с утра уже отправляться на работу в кафе. Выйдя из ванной, я потерянно посмотрел на Оуэна. - Что-то опять случилось? - спросил он. - Нет... Просто я вдруг обнаружил, что провел в забытье фактически двое суток. Ладно, мне пора, завтра, как и обычно, выйду на ночную смену к мистеру Крейгу. Оуэн, прости за доставленные неудобства, - я хотел выйти из комнаты, но Оуэн, вдруг быстро поднявшись, подошел ко мне. - Подожди, Льюис, ты двое суток ничего не ел и даже не пил. - Нет, спасибо за беспокойство, я дома поем. - Тебе надо хотя бы чашку... - Ничего не надо, Оуэн, прости, я просто хочу побыстрее съе... у меня еще есть кое-какие дела. Мне нужно идти... - Хорошо, тогда я тебя подвезу, - Оуэн направился к выходу. - Да тут всего десять минут идти, мне хочется прогуляться, я и сам... - Это не обсуждается. Ты еще слишком слаб и еле на ногах держишься, - возразил молодой Крейг спокойно, но в тоне его послышался такой странный оттенок, что я понял - пытаться от него отделаться бесполезно. И чего он ко мне прицепился? Раскомандовался тут... Что он вообще о себе возомнил? Меньше всего сейчас мне хотелось устраивать сцены, я, конечно, ни фига не помню, но, возможно, человек за прошедшие двое суток изрядно от меня натерпелся, поэтому, более не сопротивляясь, я сел в машину. Нет, ну скажите на милость?! Я тут, как раб на плантации,

впахивал более двух лет - меня даже не замечали, а стоило омегой обернуться, как нате вам пожалуйста, - сразу же предлагают накормить-напоить и в мерседесике своем до дома транспортировать, чтобы меня, слабенького, хрупенького зайку, случайно ветром не унесло... и никакой срашный маньячина лапами своими волосатыми меня по дороге не загрёб. Плюхнувшись на кресло рядом с Оуэном, я дал ему адрес, только не своего дома, а книжного кафе моего приятеля. Того самого омеги Лорри, с которым мы в старших классах бизнес вели и за скромную мзду толкали домашку и всякого рода отчеты и рефераты. Доехав до места назначения, Оуэн удивленно посмотрел на меня. - Ты здесь живешь? - Нет, это кафе одного моего друга. У меня тут назначена встреча. Оуэн вновь окинул меня этим своим... не знаю, как и объяснить, каким-то странным взглядом, будто он чего-то знает, а я нет: - О... Так, значит, ты идешь не домой отдыхать, а на встречу? - спокойно произнес он, но мне показалось, в глазах его мелькнуло нечто похожее на упрек... Наверное, все же примерещилось. - А я и не говорил, что иду домой. Всего хорошего, Оуэн. Спасибо, что подвез.


Конец главы 5 Не забываем комментировать и голосовать :)