Chapter 7
Зачем омеге альфа?
Бета: fr-sagan
- Прости, Льюис, просто ты такой милый котенок, у меня периодически просыпается желание тебя слегка помучить. Не обижайся, ты ведь знаешь, я не серьезно. Конечно, я тебе помогу и всячески поддержу. Что бы ты хотел узнать? Я вздохнул, не зная, как говорить о произошедших со мною переменах и не выглядеть при этом инфантильным истериком: - Из-за всего случившегося я чувствую себя... отвратительно, - едва не всхлипнув, признался я. - Депрессивно и уязвимо. И... прости, знаю, это звучит глупо, но я ощущаю себя очень... некрасивым. Лорри, скажи мне правду, как омега, я урод? Ну почему я не обернулся в альфу?! Красивого, стильного, шикарного альфу? Какого хрена мне нужно было пополнить ряды омег? Зачем мне становиться именно омегой, тем более жутко уродливым? Какой в этом вообще смысл? - Ну началооось... - Лорри негромко рассмеялся. - Не переживай, солнышко, у тебя типичный ПТС. - Это еще что еще за хрень? - Посттечный синдром. Это такой период после течки, когда мы себя чувствуем, как говно: недостаточно красивыми, недостаточно желанными, недостаточно сексуальными... В общем, когда нам не хватает внимания и обожания со стороны альф. - Внимания и обожания? - хмыкнул я. - Ты издеваешься? Срать я хотел на их внимание. Не может такого быть, подобная инфантильная дурость вообще не в моем стиле. - Поверь, ты и сам еще не знаешь, что в твоем стиле, а что нет, - с серьезной миной уверил меня Лорри. - Простая вещь, как маленький подарочек от альфы, способна в считанные секунды излечить твой ПТС. Причем, это может быть сущая мелочь, совершенная ерунда, типа какого-нибудь дурацкого мороженого, шоколада, легкого подмигивания или улыбки, посланной тебе альфой. Чупа-чупс и одуванчик с обочины тоже сгодятся, а от сладкой ваты лично я просто
описаюсь от умиления - поверь мне, такие мелочи мгновенно улучшают настроение. Секрет заключается в том, что исходить это должно исключительно от альфы. - Понятно... Сладкая вата мне реально до одного места, но одуванчик бы, конечно, порадовал... Слушай, а если мороженое подарит мне омега или бета? При этом улыбнется и подмигнет? - Нихрена не сработает. Я могу тебе сейчас тут замигаться аж до нервного тика - совершенно бесполезная затея. Взаимодействие должно быть только с альфой. Причем, фактически не важно с каким. - Почему только с ним? Только не говори, это типа потому, что я теперь вроде как омега. - Льюис, не смеши мои яйца, конечно же, именно потому, что ты омега. - Ладно, признаю, раз у меня есть матка и только что прошла течка - я, хрен с вами со всеми, так и быть, омега. Но я не выношу альф. Высокомерные задницы! Раньше терпеть их не мог, а сейчас так и подавно. - Друг мой, ты ведь уже и сам понимаешь, что это не так. Нам нужны альфы, мы нужны им. - Очень сомневаюсь, Лорри. Я не такой как ты. При всей своей доминантности, я дефективный - не ощущаю феромонов. - Ты сам себе противоречишь. А как же быть с кофейным апельсинчиком? Его-то ты учуял? - Только его и то, совсем немножко, буквально минуту, не более. Его феромон фактически неуловим. - При всей неуловимости его феромонов тебе кофейно- апельсиновый альфа явно понравился. - Ничего подобного, нифига он мне не понравился. Ни граммулечки, ни вот капельки, ни на секундочку... Тьфу ты, блядь! На сюсю-мусю перешел, нормально же разговаривал, а теперь, что ли, только так? В общем, ладно - воняет Оуэн приятно, и всё на этом. - Не кокетничай Льюис, наверняка хоть что-то в нем тебе да приглянулось. - Нет. Он крайне неприятный тип, подавляет одним своим видом, хотя... - О, ты на верном пути. Договаривай, хотя, что?
- Если быть до конца справедливым... у него очаровательные стопы и пальчики. Это - да, признаю, очень миленько. Изрядно погладило мой тайный фетиш. - А? Ну ты стопный извращенец... И где же ты его ноги успел разглядеть? - Где-где, в кровати, где же еще? Он ведь спал рядом. - Голый? - Так... и кто из нас двоих, Лорри, извращенец? Я уже объяснял - он был полностью одет. Пол-нос-тью! Но без носков. Я увидел и прям офигел! Как у жутко страшнючего альфача могут быть точеные идеальные стопы? Эх черт, надо было сфоткать на память... К сожалению, в этот момент нашу занимательную беседу грубо прервали. Непонятно откуда к нам подвалил симпатичный, но в доску бухой альфа. Я действительно не понял, каким ветром его принесло? То ли по пути из уборной не туда повернул, то ли отпочковался от той дальней компашки, я так и не врубился. Однако вскоре стало ясно - приперся он не случайно, а намеренно. И не к нам, а по Лоррину душу. Впрочем, для меня это не являлось каким-то чем-то сверхъестественным - альфы к Лорри подкатывали регулярно пачками, я уже привык. При виде появившегося крепыша, а альфа, отдадим ему должное, отличался крепким телосложением, Лорри закатил глаза: - Льюис, - он устало поднялся с диванчика, - не стесняйся звонить в полицию, если возникнет желание. - Агась, - кивнул я и, вытащив на всякий случай телефон из кармана, тоже поднялся. - Лорри, какого фига? - негромко возмутился альфа. - Я только подошел, а ты меня уже копами пугаешь? Ну так не страшно, не в первый раз, - заявил он, напирая на Лори. - Ты чего на звонки не отвечаешь? А? Думаешь такой весь из себя невъебенный? Всё цену себе никак не сложишь? Да ты самый ужасный омега, никого хуже тебя не встречал. - А чего ж ты тогда сюда притащился? - Дурак потому что! Сам себе противен. Запал на тебя, бессердечная ты задница... Ты просто жестокий - наигрался и бросил... - О, вызов пошел... Аллё, полиция? Здрасти... Приезжайте в книжное кафе на Грегор стрит. Да... тут невменяемый альфа омегу
невинного домогается и незаконно феромоны свои распускает... некоторым уже плохо, в полуобморочном состоянии... - громко говорил я в трубку, однако на альфача угроза появления копов не произвела не малейшего эффекта. Отвергнутый воздыхатель, судя по всему, совершенно не изъявлял желания отвергаться и в своем предгонном состоянии явно домогался Лорри, направляя на него не только феромоны своего вожделения, но и подавления, что, смею заметить, дейсвительно подсудное дело. Придурку, вероятно, подобное постоянно сходило с рук, он и решил, - закон ему не писан, и творить он может все, что душе его угодно. В данную минуту ему важно было доказать Лорри, насколько же он, гад последний, ужасный и жестокосердный, не прав, отказываясь от чистосердечных альфьячих высоких чувств... - Мы с тобой уже говорили на эту тему, прости, не помню, как тебя... Но, к сожалению, мне придется повторить. Ты мне не нравишься. Я не заинтересован в твоем предложении. Оставь меня в покое. Уйди... Ну, блин, Лорри дает жару... Ни фига себе? Неужели таким вот макаром, мерцая глазками и не смахивая слезинку с пушистых ресниц, он решил злостного альфу от себя отшить? Да я бы сам кого хошь нагнул, если бы на меня так пленительно смотрели! - Ты играешь с моими чувствами! - упрекал его пьяный альфа с нотками слезного отчаяния в голосе. - Ты меня просто использовал. - Не говори ерунды. Сам придумал этот бред, сам в него же и уверовал. Когда я играл твоими чувствами? Я сразу тебе сказал - не греет. Мы с тобой всего-то чашку кофе выпили, которую я, кстати, даже и не допил. - Думаешь, такой крутой? Так вот я желаю тебе, чтобы кто-нибудь тебя также жестоко бросил, и ты страдал. - Да когда же я тебя, интересно, бросал, если мы с тобой друг друга не знаем и виделись всего раз не более? - раздраженно вздохнул Лорри. - Как же меня этот идиот задолбал... - Раз?! Всего раз, ты сказал? Да как ты смеешь? - альфа от тупого нытья перешел к более активным действиям. Судя по побледневшим лицам находящихся неподалеку омег, пьяный разобиженный альфач вообще не контролировал феромоны. Я заметил, что один омега согнулся, точно у него живот скрутило, другой - сполз со своего кресла
на пол и там лежал ничком, не двигаясь, а оборзевший до предела альфач напирал на жестокосердного, бросившего его Лорри, фактически вдавив беднягу в стенку. Ну, нормально, думаю, ему волю дай, так он моего несчастного друга сейчас тут вообще изнасилует нахрен. Правду сказать, меня несколько удивляло бездействие Лорри - он просто стоял, трепетал густыми ресничками, точно бабочками, соблазнительно вздыхая и ничегошеньки не предпринимая против агрессора. Делать нечего, пришлось вмешаться. Ждать у моря погоды не имеет смысла. Пока эти блюстители порядка приедут, у нас в кафе несколько омег в кому впадут. Мысленно поблагодарив свою дефективную природу за неспособность ощущать все эти мерзкие альфячьи миазмы... ну, конечно, если не считать моих любимых апельсинок с эспрессо, я подошел к нему, остановившись сзади: - Эй ты, отвергнутый Ромео, какого хуя людям жизни не даешь? Дерьмо свое повсюду распрыскиваешь, тут скоро весь район вымрет. Альфач обернулся, с трудом фокусируя на мне стеклянный, то ли от выпитого, то ли от приближающегося гона, взгляд: - Потеряйся... - удостоил он меня своим вниманием, после чего вновь сконцентрировался на Лорри. Вдавливая его плечи в стенку, он явно намеревался засосать моего друга, в данный момент выглядещего крайне растерянно. Вот же гад некультурный. Всё, терпение у меня закончилось. Извольте, уважаемый, пойти в известное место для долбоебов, а именно на хуй. Недолго думая, я прицелился и со всей силы как всадил ему коленом между ног. Вот прям от души! Мне даже показалось, будто я услышал раскатистый звон его бубенцов. Гаденыш взвыл, в три погибели согнулся и скрючился на полу. Даже слова сказать не мог, просто жалобно скулил у Лорри в ногах. - Вот лежи теперь тут, пока тебя копы не заберут, думай над своим плохим поведением и пусть тебе будет стыдно, - поучительно- назидательным тоном произнес я. - Чего ты вообще своими действиями добивался, бухарик недоделанный? Надеялся, что от твоего мудачества в душе омеги пробудятся и расцветут радужными соцветиями романтические незабудки? Да ничего, кроме рвотных позывов, ты не вызываешь!
Бедный Лорри от ядовитых феромонов и впрямь весь позеленел и давно бы уже позволил себе обрыгаться, но недавно постеленное дорогущее ковровое покрытие сдерживало припадок фонтанирующующей рвоты. Зажав рот своими ладонями, он в смятении таращился на меня слезящимися, полными страдания глазами. - Вот не слушаешь ты моих советов, а зря, - удрученно вздохнул я, укоряя своего друга. - Говорил же тебе - выбирай твердое ламинатное покрытие, его гораздо легче чистить, а ты? Упрямый до жути! С пушистеньким ковролином уююютнее... красииивее... А теперь вот терпи, пока до туалета не добежишь или рыгай в какую-нибудь вазу. При этих словах Лорри действительно схватил интерьерную перламутро-мозаичную чашу с какой-то декоративной хренью, не задумываясь отправляя туда все содержимое своего желудка. Глядя на его страдания, я от всего сердца порадовался своей феромонной нечувствительности. Нет, на самом деле это реально круто - не подчиняться альфячьей магии. Все омеги в буквальном смысле на коленях перед ними ползают, а мне хоть бы хны. Имел я в виду все их феромонные хитрости. Вообще, природа, на мой взгляд, слишком несправедливо распределила таланты. Альфам столько всего офигенно крутого досталось. Одним лишь своим взглядом, вернее, одним лишь феромонным смертоносным шептуном способны подавлять, подчинять и управлять человеком по своему желанию. Им даже физическую силу применять не обязательно. Понятно, почему они властители мира! С такими-то охрененно- крутым арсеналом возможностей жить можно припеваючи. К тому же ради достижения своих сверхспособностей им и делать ничего не приходится - они у них просто есть! Как у кошки есть хвост или уши, у альфы в руках все рычаги управления и манипуляции над несчастными омегами. Омеги по сравнению с ними просто никчемные, вызывающие жалость обезьянки. Что мы можем? Вообще-то, я и сам еще толком не знаю, но, думаю, крайне мало - вызывать у альф спонтанное вожделение. Да еще, в редких случаях, если верить городским легендам об истинности, что, кстати, брехня полная, успокаивать
физическую боль и разгулявшиеся нервы. Но такое встречается действительно нечасто, только если партнер очень близок по духу. Согласитесь, силы слишком не соотносимы... Вот они, засранцы, оборзев до неприличия, творят что хотят. Почему нет? Им ведь никто отпор дать не может... И тут такой охуенный я - херррак коленом по яйцам! Вот он элемент неожиданности во всей своей красе. Плевать я хотел на ваши сраные феромоны. Разобравшись с содержимым вазы и умывшись в туалете, Лорри вернулся несколько посвежевшим. Потерпевший доставучий придурок продолжал отдыхать лежа и, судя по всему, решил немного вздремнуть на полу, невинно поджав ножки. Мне аж на душе радостней стало. Лорри оказался полностью прав - небольшое взаимодействие с альфой действительно притупляет симптомы ПТС. Только в моем случае мне и даром не нужны их улыбки, тупые подмигивания и подарки. Пусть сами давятся своим мороженым и шоколадом. Одного смачного пенделя по абрикосам - вполне достаточно. Подавленное настроение как рукой сняло! Я словно прям переродился - вновь уверен в своих силах и уме. А в собственной красоте, так и вообще, убежден стопроцентно. Ну, конечно, мне могут возразить, сказать, мол, подобные поступки не больно-то мужественные. Недостойно это - мужика коленом да по бубенцам, так ведь только бабы делают... А мне, собственно, насрать. На войне как на войне. Какой, скажите, смысл, стоять во время обстрела посредине поля с гордо поднятой головой? Чтобы мозги в радиусе десяти метров разбрызгались? Или в планах на следующий день от шрапнели в кишках скончаться? Нет уж, спасибо. Военная хитрость и правильно выбранная тактика красит бойца независимо от его пола. Нафига вызывать альфу на честный бой, если изначально наши шансы не равны? Вот уж, благодарствуйте, только я вам не камикадзе. Вы его бицепс видели? Шире, блядь, чем у меня талия! И на голову выше кабан вымахал. Я не дурак в открытую нарываться. В бою важен исход. И вот он, серо фиолетового оттенка, тепленький. Лежит со слезками на щеках, поскуливает, а главное, полностью усмиренный и обезвреженный, а мой дорогой Лорри - цел, невредим и в безопасности. Как хотите, но в данном случае цель оправдывает средства.
- Боже... - удрученно вздохнул Лорри. - Как же он меня задолбал... Я не сторонник применения физической силы, но в данном случае, спасибо, солнышко, ты меня выручил. Только, что теперь с телом будем делать? Может, неотложку ему вызвать? - Ну так копы ж вроде должны приехать, - напомнил я. - Копов теперь хрен знает сколько ждать. Они могут через три часа приехать - домогательство к омегам, тем более в публичном месте не считается приоритетным вызовом. Это ж не убийство и не ограбление. К тому же толка от их приезда будет немного. У Барри, насколько мне известно, папаша в аппарате мэра работает. Бобби его даже до участка не довезут, сразу папеньке на порог доставят, из рук в руки передадут и все на этом. - О? Говорил же, не знаешь, как его звать... а, оказывается, вы неплохо знакомы. Предупреждать же надо, Лорри! Я ведь думал, это какой-то маньячелло тебя преследует. Все шары ему расхерачил. Ладно, значит лучше без бобби разбираться. Этот же крендель не один тут ошивался? С кем он пришел? - А фиг знает, я его, пока он к нам не подошел, вообще не видел. Кажется, он с вон той компанией. Но они не очень-то обращают внимание на происходящее... Обернувшись, я попытался рассмотреть, кто там на угловом диване заседает? Довольно живописная картина - альфа в окружении трех омег, которые, как видно забыли, что здесь культурный книжный магазин, и решили, будто развлекаются в хост клубе. Налипли на него, как обезьяны на медведя, жмутся и трутся, загадочно закатывая глазки. Тьфу, гадость какая! Теперь-то понятно, почему они не заметили, что их приятель слишком долго в сортире заседает. - Что ж, ничего не поделать, придется привлечь их внимание. Пусть выметаются отсюда и дружка своего забирают. А то разлегся тут, а нам, собственно, закрываться уже пора... - слегка размахнувшись ногой, я дал ему смачного пенделя под зад. Тот ойкнул, причем довольно громко. На звуки стенаний наконец-то отреагировал облепленный омегами альфач. Скинув с себя омежьи руки и ноги, он, поднявшись с дивана, подошел к нам. - Что произошло? - удивленно спросил он, глядя на отрубившегося приятеля. - Почему Барри на полу?
- Не могли бы вы убрать отсюда своего друга? - вежливо поинтересовался я, направив на альфу прямой взгляд, и остолбенел. Вернее, он остолбенел. В общем, мы двое на мгновение замерли, увидев друг друга. Дружком дрыхнувшего на полу пиздюка оказался не кто иной, как мой знакомый Ричи, не столь давно домогавшийся меня в доме мистера Крейга. Сейчас он был, к радости, абсолютно трезв и вполне адекватен. Меня он сразу же узнал и даже имя вспомнил. - О, Льюис? Это ты? Как же я рад тебя видеть, какая неожиданно приятная встреча. - Эх... - я разочарованно посмотрел на него. - Хотелось бы сказать тоже самое, но... не скажу. - Что случилось? Я ничего не видел, был немного занят, прости, - проигнорировав язвительную ремарку, как ни в чем не бывало продолжил Ричи. - Почему Барри на полу? - Хороший вопрос. Вероятно, ему внезапно захотелось отдохнуть, вот он и прилег здесь и стонет периодически. Или может, он нажрался как свинья и приставал к моему другу? Пришлось его успокоить. Точно говорят, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты, не так ли, Ричи? Совсем недавно ты демонстрировал примерно такое же поведение и не оказался в его ситуации лишь потому, что Оуэн вовремя вмешался. Оказывается, в трезвом состоянии Ричи вел себя вполне здраво. Был вежлив и даже галантен. - Бога ради, простите, - Ричи обратился к Лорри. - Мне, правда, очень жаль. Сейчас я могу лишь только извиниться за него. Надеюсь, когда Барри придет в себя, он принесет свои извинения. - О нет, не нужно, - спокойно ответил Лорри. - Просто держите своего друга от меня подальше. Я не уверен в его адекватности. - Не представляю, что на него нашло, обычно он никогда так себя не ведет, и вообще очень скромный парень, - пробормотал Ричи. - Ах неужели? - не выдержав, возмутился я. - Это сейчас ты хочешь сказать, что мы клевещем на твоего невинного приятеля, и вырубил его я без малейших на то причин? Мне, типа, просто колено захотелось об его яйца почесать? Ну ладно, я не против судебных разбирательств. Проходили, знаете ли, нам не впервой. Сейчас бобби подгребут, заяву накатаем, камеры видеонаблюдения просмотрим.
- Льюис, прошу прощения, разумеется, он был не прав. Я сейчас его отсюда быстренько уберу. Могу ли я как-то еще, компенсировать ваш ущерб и принесенные неудобства? Лорри только глазки закатил. Знаю я его, наверняка хотел ответить что-то вроде, ничего мне не нужно, просто убирайтесь с глаз моих поскорей. Однако я не настолько горд и богат. - Конечно, можешь, было бы желание, а пути для его осуществления всегда найдутся, - ответил я и, подойдя к старинному кассовому аппарату, пробил ему чек за покупку капучино стоимостью сто девяносто восемь фунтов. - Просто оплатите ваш напиток, дорогой клиент, и будем считать инцидент исчерпанным. Можете идти с вашими друзьями на все четыре стороны. Реакция Ричи немного меня удивила. Без малейшего протеста он мило улыбнулся, прикоснулся картой к терминалу и, даже не моргнув, легко избавился от жмущих ему карман двухсот фунтиков... - Льюис, с тобой очень приятно иметь дело. Рад, что нам так легко удалось разрешить это недоразумение. Ты здесь работаешь?
Конец главы 7 Не забываем голосовать :)