Chapter 3
Феромоны, зефир и шоколад
Бета: fr-sagan
- Привет, дорогой и уважаемый мистер Крейг. Как вы сегодня, свет очей моих. Выглядите потрясающе! - Как труп? - отозвался старик. - Да! Но, заметьте, не просто труп, а как очень свеженький, не более трех дней давности. Почти без некроза, разве, что совсем незначительного где-то там на пальчиках, сущая ерунда. В общем, красавчик! - Спасибо, я польщен. Надев перчатки, я, как и обычно, занялся вечерними процедурами. Переворачивал с одного бока на другой, обмывал его тело перед сном, переодевал в чистое белье. - Льюис... - позвал он меня, - прикури-ка мне сигарету. - А?! Ну вот опять у нас анархические настроения? Не иначе сестрица навещали-с? Мистер Крейг вздохнул: - Навещала, старая грымза... - Я уже давно заметил, она на вас плохо влияет. В прошлый раз после ее визита пришлось вас двумя стаканами виски отпаивать, a сегодня сигареты у меня стреляете. - Да прикури ты мне сигарету, не будь говном. - Так вам ведь нельзяяя. У вас же рак легких. - Да ну на хер... - мистер Крейг беспечно хмыкнул, пожав плечами. - Как будто, если я не выкурю сигарету, он у меня пройдет. От рака легких я, кстати, вряд ли откинусь, это долгоиграющая пластинка. Скорее всего издохну от гангрены или, может, повезет, и меня инфаркт обширный шарахнет. Вот это бы было, конечно, весьма желанно. Прикуривай. Закончив массаж, я снял перчатки и полез в рюкзак за сигаретами и зажигалкой.
- А если внучок ваш правильный до мозга костей нагрянет? Спалит нас как пить дать. Вам-то он нифига не сделает, а меня уволит к чертовой бабушке и разбираться не станет, - прикурив сигарету, я осторожно вставил ее старику в губы. - Держите сами сигарету. Руки- то у вас еще действуют... Эх, добрый я слишком, вы и пользуетесь. А потеряю я из-за вас неплохую работу. - Не дрищи, - закрыв глаза от удовольствия, он затянулся горьким дымом. - Ничего он тебе не сделает. Он отправился на Хэллоуинскую вечеринку со множеством прекрасных трахательных омег... Ему сейчас не до нас с тобой. - Ладно, отдавайте бычок, что вы в него вцепились, как кот в валерьянку? - экспроприировав окурок, я выбросил следы преступления в окно. В кустах его никто не найдет. Вернувшись к своему пациенту и вновь натянув перчатки, я приступил к следующей части вечерней программы - растирание тела специальными мазями. Неожиданно мистер Крейг схватил меня за запястье. Причем довольно крепко, и откуда только силы взялись? - Подожди, - он глубоко вдохнул. - Льюис, ты, что ли, недавно с омегой трахался? - А? Господь с вами, мистер Крейг, я бета, на хера мне ваши омеги? У меня на них не встает вообще. Мне нравятся только мужики- беты. - Хм, забавно... А чего тогда от тебя так офигенно омегой воняет? Я хотел встать, но старикан не отпускал, вцепившись в меня мертвой хваткой: - Подожди, дай хоть подышать перед смертью... боги, какой охрененный аромат... А как этот омега выглядел? Хорошенький? - Да мне-то откуда знать? Я его вообще не видел... Может, в клинике рядом со мной сидел? Я на него и внимания не обратил. - Странно, феромончики совсем свеженькие... - он продолжал обнюхивать мою руку, мне даже показалось, будто в уголкax его губ слюна появилась. Вот же старый извращенец. - Свеженькие? Странно... А! Я ведь только что в дверях с омегой столкнулся. - Ох... - старикан, уткнувшись в мою руку, дышал и надышаться не мог. - Похоже, ты ему сильно приглянулся. - Вы так считаете?
- Уверен. Иначе не оставил бы он на тебе столько половых феромонов. Он тебя ими буквально окутал... подсудное, между прочим, дело. - Реально? - Конечно. Хочешь его засудить? - Да ну на фиг. Во-первых, не думаю, что его намерением являлось желание меня соблазнить. Скорее всего он окутал меня феромоном ненависти, потому как его альфа прицепился ко мне... с разговорами. А во-вторых, я же бета, мне эти ваши феромоны до одного места. Я их вообще не чувствую, чем бы он меня там ни окутывал. - Нет, меня не обдуришь, - не унимался дед. - Никакой ненавистью тут и не пахнет. Феромоны стопроцентно половые, призывают партнера для сцепки. Он очень старался тебя охмурить, специально столько выпустил. - Только непонятно зачем, - я пожал плечами. - Извращенец, что ли? Он же видел, что я бета и мне все его миазмы до лампочки. - Реально изврат, раз на тебя запал. Но воняет... очаровательно, отвал башки... - И чем же воняет этот омегушка? - Сложно объяснить одним словом, но, думаю, такой запах может быть только в раю. - А если избегать абстрактности и высокопарности? Можно ли с чем-нибудь земным сравнить? - Нет, - категорично ответил старик Крейг. - Никаких земных ассоциаций не возникает. - Да уж постарайтесь, вы ведь у нас эксперт-нюхач по наркотикам, парфюмеры, в сравнении с вами, младенцы. А то мне даже немного обидно, что изврат-омега меня всего завонял, а я даже не знаю чем. - Ну, если очень отдаленно и приблизительно, то, возможно так... Верхние ноты: цветок мускатного ореха, лаванда, кедр, мандарин и лимон. Средние ноты: лист фиалки, мускатный орех, сандал, гвоздика, жимолость, жасмин и ландыш. Базовые ноты: кожа, ветивер, мускус, амбра, пачули и бобы тонка... Но, опять же, названные компоненты не передают всей божественности его феромона. - Офигеть... мистер Крейг, разве возможно всё это учуять? - Вполне, - отозвался старик, все глубже зарываясь в мое запястье.
- Я вам даже немного завидую... Вы так подробно объяснили, а все равно ничегошеньки не понял. Мне отдаленно знаком только запах жимолости и лаванды, ну и мандарин с лимоном, конечно, тоже, но... как можно представить всё перечисленное одновременно? По сравнению с вами, я нюхачный импотент. - На самом деле омега действительно редкий, даже жалко, что он на бету глаз положил. Какая жуткая растрата природных ресурсов! О... я бы его не просто оттрахал, я б с него шкуру содрал и сожрал, - судя по закатывающимся глазам, приоткрытому рту и показавшимся блестящим клыкам, мистер Крейг, как видно, совсем не шутил. - Эй-эй, какого хрена?! - я резко отдернул руку, отойдя на шаг от озабоченного старикана. - Я-то тут причем? Найдите себе того омегу и жрите его себе на здоровье, а меня жрать категорически запрещается, и я на самом деле ни грамма несъедобный и вообще невкусный. Еще отравитесь, не дай бог, мне ваш внук голову открутит на раз-два- готово. От возбуждения старикан аж слегка приподнялся и, оперевшись на локоть, уставился на меня. Правду сказать, я аж засомневался в его слабом зрении, уж больно зорко он на меня прищурился: - Странно... - протянул он. - Если бы я не знал тебя два года, то подумал бы, что это ты источаешь феромон. - Я? Я?! Боже милостивый, это еще что за гнусные инсинуации? Я способен источать лишь запах табачного дыма и перегара. Могу, конечно, специально для вас постараться и выпустить смертоносного шептуна - вы от счастья откинетесь. Не смейте более возвращаться к этой нездоровой теме, иначе не будет вам ни сигарет, ни виски, ни травы на Рождество и День независимости. И вообще, можете искать себе нового личного помощника. Понятно? - Странно-странно... - пробормотал мистер Крейг. - На тебе ведь не только феромоны омеги. Тут еще не хило так альфой фонит. И тоже заметь половыми феромонами, с весьма однозначным призывом к сцепке. Как ты это объяснишь? Нет, ну вот скажите, что за хуйня такая редкостная со мной сегодня происходит? - Я же попросил больше не возвращаться к этой теме. Еще слово и не видать вам на перекус лапши быстрого приготовления, а будете
давиться тем жутко полезным супчиком, приготовленным вашим продвинутым поваром. - Да ладно, ладно... чего ты так остро реагируешь? - Крейг немедленно пошел на попятную. - Прям весь разобиделся... Просто сходи еще раз к врачу, пусть выяснят, какого хрена тебя и альфы, и омеги феромонами своими засирают. - Закрыли тему... - Да без проблем, - примирительно пробормотал старикан, видать и впрямь испугавшись грозящих ему неблагоприятных последствий в виде отсутствия сигарет, виски и других не совсем полезных вкусняшек. Потом мы долго из ложечки ужинали его любимой, строго- настрого запрещенной диетологами лапшичкой, после чего минут десять чистили зубки, меняли заляпанные пододеяльник и футболку и, наконец-то, выполнив всю намеченную на вечер программу, улеглись спать. Мистер Крейг благополучно уснул, вернее, не очень благополучно. В связи с развитием его болезни спал он отвратительно - хрипел, сипел, орал, звал на помощь, постоянно просыпался. Врагу не пожелаешь. Ни успокаивающее, ни снотворное не оказывало нужного действия. После такого сна бедолага полдня восстанавливался, лежал без сил, а к ночи - все заново. Какой смысл, скажите, быть богатым и успешным, если врачи не в состоянии помочь? Впрочем, доктора ведь тоже не всесильны. Если здоровье просрано, то ничего уж тут не попишешь. Когда он притихал, я тоже мог, устроившись в кресле, прикемарить пару часиков. Однако старик, похоже, отказывался утихомириваться - своим храпом он изо всех своих сил старался сымитировать рёв асфальтодробилки! Нереальный кошмар... Я понял, что свихнусь, если останусь в его комнате хоть минуту. Поднявшись на второй этаж, на кухню, решил подзаправиться чем-нибудь съестным, потому как из-за хренового самочувствия мой сегодняшний рацион питания не составлял и трехсот килокалорий. Однако в холодильнике ничего не привлекло моего внимания: ни тебе салями, ни сыра, ни майонеза. Все слишком полезное... я такого не ем. Непонятно мне, как вот эти богатеи живут, так что и пожрать им
бедным нечего? В холодильнике такая фигня беспонтовая, на какую и посмотреть страшно. Наконец, мне удалось найти запеченную буженину. Нарезав несколько ломтиков, я уложил ее на хлеб, но случайно дернув разделочную доску, уронил свой перекус на пол. Мать моя женщина... ну что за дебильный день? Видать, не судьба мне сегодня превысить рекомендуемую норму калорий. Отправив все в мусорку и сварив себе чашку кофе; слава богу, хоть кофе у них хороший - не знаю, как называется, но вкус офигенный; я вернулся к старику. Однако ситуация с храпом мистера Крейга, к сожалению, не улучшилась. Наоборот... к рокоту асфальтодробилки добавились волчьи завывания, хрюканье кабана и истеричные вопли чаек. Я помялся в дверях, но войти в комнату так и не решился. Создавалось впечатление, будто в комнате спит не один человек, а целый квартет одаренных храпунов. Выдерживать этот концерт было выше моих сил. Развернувшись, я направился в гостиную, планируя хоть немного посидеть в тишине и выпить кофе. В темном старинном доме, где, кроме меня и храпящего старика, не было ни души, я чувствовал себя жутковато. Однако не настолько, чтобы вернуться в комнату к мистеру Крейгу. Усевшись в кресло в полумраке комнаты, я, дотянувшись до торшера, включил свет. Неожиданно я увидел темную фигуру человека, сидящего напротив меня на диване. Перепугавшись до смерти, я подлетел с кресла, кофе, конечно, разлил, заорал благим матом, как резаный! Человек тоже подскочил, но не орал, - просто стоял и смотрел на меня в ожидании, когда я, наконец, успокоюсь. Наоравшись вдоволь, я понял, что это внук мистера Крейга. - Какого черта, Оуэн?! Я чуть, блядь, не обосрался от страха! - в панике растеряв весь политес, я вызверился на него. - Ты ведь ушел со своими друзьями? Почему вернулся? Что ты здесь делаешь? - Фух, - вздохнул Оуэн, рухнув обратно на диван. - Вообще-то, я здесь живу, Льюис, - спокойно ответил Крейг. - Ну блин, ты меня чуть заикой не сделал... - Знаешь ли, ты меня тоже напугал. - Чего ты тут делаешь в темноте?
- Льюис, это мой дом и моя гостиная и иногда я люблю посидеть в темноте... более того могу даже здесь уснуть. Почему нет? Имею право... Но, прости, в любом случае, я не хотел тебя испугать. Садись, - слегка нажав на мои плечи, он усадил меня обратно в кресло. - Из-за меня ты лишился чашки кофе. Ты тут отдохни, я тебе новый сварю. - Да ты что? Не нужно, мне и так нормально... - запротестовал я, но Оуэн не стал меня слушать. - Подожди здесь, я через пять минут вернусь. Он вышел, оставив меня в несколько обескураженном состоянии. Впрочем, я особо не возражал. Пусть варит мне кофе, если ему так сильно хочется. Уйди он вовсе, было б даже лучше - после всех моих воплей я чувствовал себя несколько сконфуженно... Могу себе представить, какая у меня была рожа во время ора. Не удивлюсь, если начну Оуэну в кошмарах сниться. Угнездившись поудобней в кресле, я отрешенно воззрился в окно. Ночь стояла ясная, полнолунная, спокойная. Я вдруг ощутил сильную усталость. Вообще, последние несколько дней чувствовал я себя отвратительно. Мало того, что эта тяжесть в животе, так еще и настроение - говно. Обычно мне не присущ пессимизм, но сегодня из- за этого доктора, а потом из-за приставучего пиздюка альфы и вынюхивающего мою руку старикана жизнь моя вдруг показалась мне совсем безрадостной. Я уж подумал, чем черт не шутит, может, и в самом деле... Все эти дурацкие разговоры на тему феромонов, которые якобы я источаю, реально напрягали. Но почему же в таком случае я ни фига не ощущаю? Да едрить его в корень, что со мной происходит? Мои размышления прервал вернувшийся с кухни Оуэн. - Держи, - он презентовал мне здоровенную чашку, но, как оказалось, не кофе, а горячего шоколада... еще и с зефиром, взбитыми сливками и шоколадной стружкой... - Думаю, тебе не помешает подкрепиться, - он вложил мне в руку длинную десертную ложку. Бог мой... Он, что ли, с катушек слетел? От неожиданности я аж забыл о своих обычных предпочтениях - типа, не ем сладкого... особенно при посторонних. Так всем всегда и говорю. Простите, сладкое только для детей или омег, предпочитаю стейк.
Однако сейчас, наверное, потому что на дворе ноябрьская ночь, а я вымотан и нездоров, руки сами собой потянулись к чашке, и я и сам не заметил, как активно орудуя ложкой, мгновенно стрескал все сливки, потом розовый воздушный ванильно-клубничный зефир и затем тремя глотками вылакал густой шоколад до дна. Меня аж в жар кинуло, ах насколько же вкусно... откинувшись на спинку кресла, я на мгновение закрыл глаза, наслаждаясь гастрономическим оргазмом. Однако, спустя минуту пришел в себя и, встретившись взглядом с почему-то радостно улыбающимся молодым Крейгом, понял, что повел себя не как подобает взрослому мужику. Черт... а вот не нужно было целых два месяца лишать себя сладкого, сейчас бы не выглядел, как полный придурок... Набросился на этот сраный... прекрасный шоколад, как глупый киндер. Лопал, аж за ушами трещало. Блин, как стыдно, а он еще уставился и ухмыляется. "Чего вылупился, лошара? Голодных людей никогда не видел?" - так хотелось сказать ему, но вместо этого, я почему-то произнес совсем другое. - Спасибо, Оуэн, невероятно вкусно. - Правда? Я рад, что тебе понравилось. Кстати, Ричи просил передать свои извинения. Говорит, мол, был не прав, погорячился. Он действительно принял тебя за омегу. Прости. - Даже если он и решил, будто я омега, это еще совсем не повод по-скотски себя вести с другим человеком только лишь потому, что он физически слабее. Оуэн, тебе не нужно извиняться за своего идиота приятеля. Я уверен, он не передавал извинения. Ричи твой попросту мудак... Как бы то ни было, извинения приняты и, надеюсь, подобного не повторится. Просто держи от меня своего шарахнутого дружка- aльфу подальше. Оуэн вежливо улыбнулся: - Насколько я понимаю, ты недолюбливаешь альф. - Для меня особой разницы нет альфы, беты или омеги. Все мы люди, прежде всего. И должны соблюдать рамки приличия. Ни один омега или бета не набрасывался на меня, как пришибленный альфа Ричи, лишь потому, что ему, видите ли, что-то там показалось. В любое другое время я бы реально ему промеж глаз прописал, но сегодня я не в лучшей форме, поэтому он легко отделался. - Ухм... ага... - кивал Оуэн. - А что с тобой? Ты заболел?
Я лишь пожал плечами, не желая углубляться в тему моего нездоровья. - А к врачу ходил? - продолжал прессинговать Оуэн. - А как же, конечно, ходил, все нормально, ничего серьезного. Подозревают аппендицит, - без колебаний соврал я, мудро решив не посвящать его в нелепые заключения докторов. - А как он у тебя болит? Режет справа? - Нет, просто немного тянет. - Еще какие-нибудь симптомы? - Температура немного прыгает, то холодно, то жарко...- Настроение подавленное, усталость. Просто давно в отпуск пора, куда- нибудь на море под солнышко, вот и все. Впрочем, мне уже лучше. Думаю, завтра смогу работать. Если станет хуже, сообщу в агентство, вам пришлют кого-нибудь вместо меня.
Конец главы 3 Не забываем комментировать и голосовать :)