Chapter 2

Жуткая альфячья аура

Бета: fr-sagan


Старикану моему, в принципе, пофиг, как я выгляжу. У него очень слабое зрение, почти ничего не видит, но зато нюх, как у голодной псины. Унюхает все. Ничего от него не упрятать. Помнится, как-то было дело, остатки травы в сумке завалялись, я о ней и забыл даже. Я- то вообще не употребляю, но приходится порой использовать в качестве снотворного и обезбола от своего аппендикса. А что прикажете делать, когда таблетки вообще нихренашечки не помогают? Буквально полграмма, не больше, в рюкзаке за подкладку затерлись. В двойном почти герметичном пакетике, на дне рюкзака, под подкладкой и кучей моего жизненно важного рюкзачного барахла сверху. А он, ищейка доморощенная, мгновенно учуял! Альфы, что ни говори, потрясающие крендели, с этими своими уникальными талантами: острейшим обонянием, зрением, слухом, способностью не только ощущать феромоны, но даже видеть их цвет! Эх, ей-богу, зависть порой за грудки меня хватает и сисяндры жмет, но ничего не поделать. Впрочем, чего это я разнылся? Быть бетой очень даже неплохо. По крайней мере не сходишь с ума от гона или течки. Нет, ну вот как старый хрыч мог разнюхать такое мизерное количество травы? Рюкзак мой вообще на кресле возле окна покоился, футах в девяти от него. А он только носом повел и так спокойненько, как ни в чем не бывало, говорит: - Классный сорт... Говно гориллы? Или Кошачий сквирт? - О...хренеть. А откуда вы знаете? - как дебил тут же спалился я. - Я, может, и старый, но доминантность моя никуда не делась. Или ты думал, я всю жизнь тут лежу и разлагаюсь? Догадайся, кто в свое время возглавлял Управление по борьбе с наркотиками? - Да ну на фиг... Неужели вы? - Представь себе. Даже сейчас я почти слепой, а запахи вижу. Могу сказать, что ты ел и пил на обед... - чуть повернув ко мне голову, он пару секунд молчал, затем выдал безошибочный вердикт: - Слышь,

малец, сходи на кухню, найди там себе что-нибудь. Не хочу, чтобы ты тут в голодный обморок шлепнулся. Какого хрена не жрешь уже почти сутки? - Мистер Крейг, мне просто некогда было... Да и не хочу я есть, у меня живот немного побаливает. К тому же, нельзя вас оставлять. Меня нахрен засудят, если вы с кровати навернетесь, пока я опустошаю ваш холодильник. - Немедленно вали на кухню. Я в порядке, ничего со мной не случится. - Но я, правда, не хочу... - Тебя завтра же уволят и сдадут копам за хранение, если не сделаешь себе какой-нибудь сэндвич. - Мистер Крейг, вы меня шантажируете? - подсев к нему поближе, я с интересом рассматривал старика... Не знаю, может, за два года привык к нему, но мне он уже не казался слишком мерзким. Когда на него находили редкие моменты благодушия с ним было довольно интересно поболтать о жизни. Как бы то ни было, после того случая я всегда старался приходить на ночные дежурства к мистеру Крейгу в отмытом и относительно приятно пахнущем состоянии, а также держал под контролем все ингредиенты моего рюкзачка. Мало ли, что старикан или его альфачи- родственнички учуют? С этими снобистыми гадами не стоит терять бдительности. Вообще, лучше им на глаза не попадаться. Они вечно на меня с таким презрением смотрят, типа я кусок дерьма и ничего больше. Придурки, блядь. Особенно эта альфиха-старперша, сестрица мистера Крейга. Я как-то, не выдержав, у нее даже поинтересовался, нафига, мол, было меня нанимать, если я вам так не нравлюсь? Но старая стерва, проигнорировав меня, отвернула свой мерзкий рыльник, поэтому за нее ответил молодой мистер Крейг - альфач с непроницаемым лицом, глядя на которое хрен поймешь, что он думает. - Не обращайте внимания, Элеонора не хотела вас обидеть. У нее просто такое выражение лица. Главное, Льюис, что вы нравитесь моему деду, в данном случае только это имеет значение. Он отказывается от услуг остальных личных помощников, - произнес альфа спокойным низким голосом, но мне почему-то показалось, будто

он мне в мегафон на ухо проорал. Меня аж передернуло, какой, блин, страшный тип! Нет, внешне он, разумеется, был очень даже ничего. Эх, да что уж там, - типичный, сука, доминантный альфа. Высокий, на голову выше меня, и все при нем: глаза холодные - серые с зеленцой. Красив, зараза, как небожитель, но боже милостивый, как же он угнетал, одним лишь своим присутствием. Рядом с ним ощущаешь себя... незначительней говна на палочке. Невольно задумываешься, и на хера я вообще вылупился на свет божий? Стоило ему обратить на меня свой отстраненный, абсолютно незаинтересованный взгляд, и моя самооценка стремительно падала ниже нуля, съеживалась на этой отметке в позе задушенного эмбриона и отказывалась подниматься последующие несколько часов... ну, минут десять, так точно. Короче, я понял - смысл существования таких, как он, в том, чтобы им преклонялись и служили, а я, похоже, тут именно для воплощения их гребаного жизненного предназначения. Подлюка Крейг подавлял настолько, что невольно подгибались колени, хотелось упасть, отползти в самый дальний угол и никуда оттуда не высовываться. Однако на то я и гордый бета, чтобы не прогибаться под альфой. Как бы он не гнобил меня своей жуткой альфячьей аурой, я и глазом перед ним не моргнул. - А позвольте полюбопытствовать, почему? - Что, почему? - Почему мистер Крейг не хочет отказаться и от моих услуг? Оуэн Крейг молча посмотрел на меня, будто взвешивая, стоит ли вообще мне, никчемному, отвечать, затем все же решил пояснить: - Его устраивает качество вашего ухода. Ему также импонирует манера вашей речи. - Мама дорогая... хотя, чему я удивляюсь? Я всегда подозревал, что именно моя речь, в которой не присутствует ни малейших элементов вежливости, желания подхалимничать в надежде на чаевые и бонусы к рождеству - моя наисильнейшая сторона. - Вероятно, - слегка вскинув бровь, молодой Крейг молча откланялся.

Ох и нифигасе? Вы только посмотрите на этого кренделя доминантного... Да неужто и впрямь головой своей пошевелил, изобразив кивок вежливости? Может, он просто движением брови намекает, чтобы я дедугану подушку поправил или усадил его поудобнее? Ааа, понял! Он, типа, на место меня ставит: "Брысь отсюда, микробина мелкая, пока не прихлопнул тебя, ишь разговорился тут"... Кстати, старикан и без подлизывания с моей стороны платил замечательные бонусы. Поэтому дай ему, боженька, здоровьичка, пусть еще покоптит нашу грешную землю... Чувствовал я себя все еще паршивенько. Во-первых, устал после смены в кафе. К плите меня особо не допускали, зато с огромным энтузиазмом привлекали к мойке посуды и уборке. Правда сегодня мне доверили нарезать мелкими ломтиками не менее сорока фунтов мороженого куриного филе. То еще удовольствие - запястье правой руки ныло, спину, особенно поясницу, выкручивало из-за нескольких часов стояния в неудобной позе и монотонного орудования ножом. После работы отдохнуть не удалось, - пришлось тащиться на консультацию к шизанутому доктору, где с меня, в пылу нашей с ним полемики, семь вонючих потов сошло. Правда, после душа, смыв с себя весь этот нервяк, слегка полегчало. Хорошо хоть до особняка Крейгов недалеко было переться. Всего минут двадцать не более. Это, кстати, редкая удача, - пользоваться общественным транспортом у нас в Эдинбурге весьма геморройно, хотя слышал, в других городах вообще отстой. Мне реально повезло, найти работенку так близко. Oт моего скромного жилища в районе станции Хеймаркет всего пару миль до элитного Белфорд парка с его офигенно дорогущими хоромами. Иногда невольно думаю, и какой во всем этом смысл? Валяться овощем и гнить заживо в шикарнейшем особняке, чуть ли не в, блядь, дворце, в самом сердце Эдинбурга, всего в двухстах ярдах от национальной галереи, куда за последние десять лет даже и мыслишки не появилось сходить, на какую-нить картинку времен возрождения позалипать?! И это жизнь? По-моему, хуйня полная...

Мне, конечно, могут возразить, что я тупой, а гнить в особняке в центре столицы по соседству с национальной галереей в сто раз приятнее, чем на ее окраинах. Спорить не буду, я еще не гнил по данному адресу, поэтому точно не знаю. Но это не добавляет смысла в окружающую меня объективную реальность. Верующие говорят, мол, весь прикол нашего земного существования в смирении, выживании, самоутверждении, накоплении жизненного и духовного роста, который якобы бесценен в посмертии... Ну, не знаю, возможно так и есть, но меня почему-то все эти ответы не сильно удовлетворяют. Понимаю лишь, что вокруг сплошная жопа-жопастая, а счастьем можно назвать лишь те крайне редкие моменты, когда предыдущий пиздец уже закончился, а следующий еще не начался. И таких промежутков становится все меньше и меньше, поэтому каждый из них реально на вес золота... Обычно я пролетаю эти две мили, как истребитель, особенно если злюсь, а злюсь я всегда. Но сегодня всю свою ярость успел растратить на доктора-шарлатана, поэтому шкандыбал долго, аж целых полчаса. Чертовски тяжело дались последние несколько ярдов восхождения на Эверест. Вот на кой хрен, скажите, предкам Крейгов понадобилось выпендриваться и возводить свой дом на холме? Специально для того, чтобы двести лет спустя я чуть ли не на карачках должен был на него взбираться, дабы поменять старику памперс? Что за нездоровые амбиции у этих альф? На равнине, как все нормальные люди, дом построить они не могли? О нет! Им ведь обязательно нужно было в пику всем повыёживаться! Беспонтовые показушники... Хватаясь за живот, я подошел к боковой двери для прислуги. Пусть подавятся своим парадным подъездом, он мне и на хер не нужен. На самом деле меня полностью устраивал черный вход, по крайней мере здесь шансы встретиться с хозяевами сводились почти к нулю. Особой любви я к ним не питал, поэтому планировал свести наши встречи до минимума. В доме жил внук мистера Крейга - Оуэн, и периодически появлялась сестра мистера Крейга - старая грымза Элеонора, но она, слава богу, довольно часто отсутствовала, самоотверженно занимаясь невесть где благотворительностью... На подъездной дорожке мною был запеленгован элегантный спортивный Мерседес.

- Вот же черт, Оуэн дома... - я надеялся быстренько прошмыгнуть через лазейку для челяди, оставшись незамеченным. Введя код, я толкнул разблокированную дверь. Однако стоило мне переступить порог, как тут же столкнулся нос к носу... вернее, я уткнулся носом в чью-то шею. Аккурат в яремную ямку, очень приятно пахнущую клевым, скорее всего дорогим, парфюмчиком. Неожиданно носитель дорогого парфюма обхватил мою талию. Одной рукой он крепко притянул меня к себе, а другой - приподнял мой подбородок. - А это кто у нас тут такой миленький? - сканируя, несколько хищно, как мне показалось, мою физиономию, спросил он. Я, от неожиданности опешив, все еще запыханный после взбирания на холм, неприветливо уставился на незнакомца. Любопытным альфой оказался... Хрен знает, кто им оказался. Понятия не имею, но судя по брендовому шмотью и запаху дорогого алкоголя, скорее всего, приятель молодого мистера Крейга. Не ясно лишь, какого черта они поперлись через черный вход? 'Они', потому что рядом с ним стоял... вис на нем действительно миленький омега. Именно такой типаж, какой я на дух не переношу: весь, точно рождественская елка, усыпан бусиками и колечками, в фиолетовых шортиках, в чулочках-сеточках и в пушистой розовой коротенькой шубке, выгодно подчеркивающей его тонкую талию. Совсем не в моем вкусе, но ему простительно, на то ведь он и омега. Капризно выпятив блестящие губки, он смерил меня оценивающим взглядом. - Ричи, он вовсе не милый, - поделился он своими наблюдениями с альфой, но тот не обратил на него ни малейшего внимания. - Это что у нас еще за омега? - еще крепче меня к себе прижимая, продолжал идиотничать альфа. - А это что у нас еще за мудак? - ответил я вопросом на вопрос, резко оттолкнув его от себя. - О! Да он шикарен! - еще больше восхитился придурок, вновь схватив меня за талию. - Отвали, альфа, на хрен. Это же надо, допиться до того, чтобы бету с омегой перепутать, - угрожающе прошипел я. В этот момент подошел молодой хозяин и, остановившись рядом, молча наблюдал за происходящим.

- Оуэн, где ты раздобыл такую прелесть? - не унимался пьяный альфа, чем реально бесил меня до чертиков. - А почему он опоздал? Блин, мы чуть ли не ушли без него. Какая удача, что задержались, он как раз в моем вкусе. - Ричи! - возмутился омега, топнув ножкой. - Ты же говорил, что я в твоем вкусе! - Информация устарела. Мне нравятся такие вот, как он, острые штучки. - Я тебе сейчас, блядь, эту острую штучку в жопу запихну, понял? - зарычал я. - Мистер Крейг, будьте добры, угомоните своего придурковатого друга. Иначе я за себя не ручаюсь! Глаза залил и совсем берега попутал? Как он только посмел, меня омегой обозвать? Всему есть предел, даже моему ангельскому терпению! Оуэн не спешил оттаскивать от меня своего очумевшего дружка. Просто стоял рядом и, скрестив руки на груди, как мне показалось, с интересом наблюдал за разворачивающимся перед ним представлением. Когда я уже действительно бы близок к тому, чтобы заехать альфе в челюсть, Оуэн, наконец, вмешался: - Ричи, успокойся, - обратился он к приятелю. - Не хочу тебя расстраивать, но, боюсь, тебе придется отпустить Льюиса. Во-первых, он личный помощник моего деда... - Что? Какой еще помощник? - недовольно переспросил Ричи. - Личный, - уточнил Оуэн. - Он ухаживает за стариком. Работает он здесь, понимаешь? - Да ну нафиг... давай вызовем кого-нибудь другого из агентства, а Льюис пойдет с нами. - Нет, - категорично отказал молодой Крейг. - Оуэн! Почему? Неужели так сложно сделать своему лучшему другу одолжение и поспособствовать его знакомству с понравившемся омегой? У меня тут, собственно, любовь с первого взгляда... - К сожалению, мне придется тебя разочаровать, Ричи, но ты заблуждаешься. Льюис - не омега. Ричи оторопело воззрился на него: - А кто? - Бета. По крайней мере последние два года, которые я его знаю, он был бетой.

- Бета? - Ричи пару секунд недоуменно смотрел на Оуэна. - Бета?! Не дождавшись пояснений от друга, он, схватив меня за плечи, вылупился, как баран на новые ворота, пристально сканируя мою скромную внешность. - Хах... ну это ты можешь кому угодно рассказывать, только не мне, - пробормотал он. Я уже не знал, как отцепиться от козлерога. Чертов альфа сильно подрывал мою, хрупкую в последние пару дней, самооценку. Oчень хотелось зарядить ему промеж глаз так, чтоб бубенцы его альфячьи зазвенели и отвалились, но все же теплилась надежда на урегулирование конфликта мирным путем. - Мистер Крейг! - требовательно произнес я, обратившись к своему работодателю. - Что за беспредел тут у вас происходит? Я бы очень попросил избавить меня от внимания вашего друга. Иначе очень скоро вы пойдете не на вечеринку, а в отделение скорой помощи. Вашему приятелю срочно понадобится трансплантация новых яиц, ибо старые будут в ближайшую минуту валяться вот здесь на крылечке. Можете в этом даже не сомневаться. Более того, смею вас предупредить, еще несколько секунд такой вот наглости со стороны вашего друга, и можете начинать поиски нового личного помощника для мистера Ктейга. Молодой Крейг ничего не ответил, он просто молча подошел, отодрал от меня наглые лапы Ричи, - именно отодрал, ибо вцепился оборзевший крендель в меня клещами. - Простите, Льюис, Ричи просто пошутил. Пожалуйста не обижайтесь. Вы можете идти, дедушка уже заждался, - негромко произнес он, после чего быстро отодвинул от меня своего дружка- извращенца. Ричи, кстати, не очень обрадовался вмешательству друга. - Какая, на хрен, бета? - продолжал ерепениться он. - Непонятно мне, что за игры ты ведешь, Оуэн? Совершенно очевидно, он омега, причем предтечный. Или ты его для себя держишь? Ну так и скажи, я не буду возражать. - Мы с тобой потом поговорим. Все, оставь его в покое. Всего хорошего Льюис, - обернувшись ко мне, добавил он, сохраняя вежливую улыбку. Пользуясь моментом, я поспешил к старику Крейгу.


Конец главы 2 Не забываем комментировать и голосовать :)