Chapter 8
Мы еще обсудим вопрос твоей несексуальности
от evaewart
***
Как бы ни хотелось, но через несколько минут пришлось возвращаться в комнату. Быстрым взглядом Галя просканировала ситуацию: Рина, свернувшись в позе эмбриона, лежала на своей кровати, Ольга с другими двумя соседками резалась в "Пиковую даму". Правда без ее обычного радостного азарта. Глаза злобно блестели, щеки заливал лихорадочный румянец.
- Не смей с ней больше спать! И даже не приближайся к ней! - заметив Галю в дверях, крикнула она.
Далее в порыве ревности Ольга отшвырнула карты и, спрыгнув со своего стула, разъединила их кровати:
- Я спросила у классухи, можно ли соединять кровати и спать вместе, так вот, она сказала, что это ка-те-го-ри-чес-ки запрещено правилами. Нарушение санитарии. Ты все свои мерзкие микробы Рине передашь. Предупреждаю, eсли вы опять соедините кровати, я на вас настучу. Рина не будет больше с тобой спать никогда, - прошипела она.
В эту ночь после того, как все уснули, Рина, откинув свое одеяло, поднялась и пошла медленно по проходу, направляясь к двери, но выйти не успела. Галя тихонько обняла ее за плечи и, успокаивая, как младенца, довела обратно до кровати. Однако в последний момент вместо того, чтобы
лечь к себе, Рина развернулась, тихонько нырнув в Галину постель. Пододвинувшись к стене, приподняла одеяло, приглашая подругу лечь рядом, - хитрюга, оказывается, не спала.
Галя легла на подготовленное для нее место, лицом к Рине, которая, ласково обвив руками плечи, уткнулась губами в ей щеку и, похоже, уснула. Через некоторое время мягкие губы начали покрывать Галины щеки легкими поцелуями, напоминающими трепетание крыльев бабочки. Затем их губы соединились в нежном и чистом поцелуе.
Это был опыт первого поцелуя. Их первый поцелуй.
- Эx, - вздохнула Гага, вернувшись из далеких воспоминаний. - Были же времена... Как она могла все взять и забыть? Ни стыда ни совести... Вскоре она уехала, а я в этом санатории еще два месяца провалялась. Жутко по ней скучала, у меня даже развилась депрессия. Самая настоящая, хоть и детская. В общем, с Рины все и началось. После того, как она пять месяцев прообнимала меня в моей кровати, это, вероятно, сформировало или как-то серьезно повлияло на мою ориентацию, и я четко поняла - нравятся мне девушки. Что уж там греха таить, очень нравятся. Рина этому причина, с нее все началось. Понимаете? В общем, Ринка во всем виноватая, пусть берет на себя ответственность.
Мишка и Женька, оба с локтями на столе, подпирая ладонями щеки, понимающе закивали.
- Так вот можете себе вообразить, что я почувствовала, когда вдруг ее увидела?! В своей школе в виде моего нового сотрудника! Да я вся обомлела, гусиной кожей покрылась, чуть сознание от шока не потеряла. А она ни сном ни духом... даже не помнит меня. То есть, похоже, весь этот трогательный эпизод, застрявший во мне навсегда и так радикально на меня повлиявший, для нее прошел незамеченным и, вообще, забылся!
- Нет, не верю, чтоб она тебя не вспомнила, - высказал свое мнение Миша. - Всё-таки, ей было двенадцать, уж не такая и маленькая.
- Согласен, - поддержал Женя, - думаю, тема еще не закрыта, будет продолжение.
- Очень на это рассчитываю, но, знаете, даже если она меня и не помнит, - лицо Гаги озарила сияющая улыбка, - я ей все равно нравлюсь. Стопроцентно. Как говорят мои ученички, инфа-сотка.
- О? Ты прям настолько уверена? - спросил Мишка.
- Ну, во-первых, она мне об этом сегодня сама сказала. А во-вторых, если б вы только знали, как она меня поцеловала... в машине. Блииин... Я как раз Женьке об этом собиралась рассказать, когда ты появился в дверях.
Женька, прищурив глаза, с укором посмотрел на Мишу:
- Спасибо тебе, Миша, в нужную же ты минуту появился! Теперь я никогда не узнаю, как именно Рина ее поцеловала!
- Прости меня, - Мишка умоляюще, с чертовщинкой в глазах, посмотрел на него, - я очень постараюсь компенсировать эту твою потерю.
Женька в ответ лишь бровью повел.
- Ну, теперь вы знаете мою историю любви, во всех ее подробностях. Как вам? Круто, и завидно до умопомрачения?
- Галчонок, совершенно суперовая история, я тебе и впрямь завидую. У меня никогда такой романтики не было, - Женька жалостливо выпятил нижнюю губу, - и вряд ли будет, так один и помру... еще по бутылочке дырбалызнем?
- Обязательно! За любовь и выпить не грех. Молодец, Галюха, респект, - Мишка тут же откупорил еще три бутылки, поставив перед Галей одну, вторую протянул Жене. Женька посмотрел на пальцы, держащие бутылку, и его лицо вспыхнуло: "Да ёксель-моксель... Этот шельмец второй тест прошел!"
- Так, слушайте, это для меня последняя: мне еще завтра активно трудиться на полях просвещения и педсовет проводить, - Галя взяла бутылку, - Миш, а как у тебя с любовью? Что-то было интересное? Кто-то особенный или особенная? Парень? Девушка? Girlfriend? Boyfriend?
Заметив замешательство в Женькином взгляде, она быстро пояснила:
- Мишка у нас не нуждается ни в каких ограничениях. Xочет, бананы ест, а хочет - персики.
Миша скривился:
- Фу, Галя, какое пошлое клише.
- Да, Мишенька, клише. Зато раскрывает суть: нечего прибедняться - играешь за обе команды и не краснеешь.
Тут Женька, потерявший свою застенчивость где-то по дороге от второй к третьей бутылке пива, внезапно поделился своим мнением:
- A вот один мой знакомый недавно выразил такую интересную вещь. По его мнению, люди-би вообще не существуют, он считает,что это просто тип очень жадных людей, которые не хотят никак себя ограничивать и пытаются одной задницей усесться с комфортом на два стула. Что вы по этому поводу думаете, коллега? - обратился он к Михаилу.
- Это мнение спорно, - Миша беззастенчиво впялился в серо-зеленые глазища рентгенолога. - Может это, конечно, и вид жадности... отрицать не буду, хотя в этом еще нужно разобраться. Однако по поводу существования или несуществования типа би могу объяснить следующее. Возьмем к примеру стопроцентный тип... кто тут из нас троих стопроцентный гетеросексуал? - все трое молча переглянулись, однако никто не высказался утвердительно. - Ну, то, что Галя не натуралка, это ясно. Я тоже в эту категорию не очень вхожу, а как насчет тебя, Женя? Ты гетеросексуал?
От такого прямого вопроса Женя вошел в ступор:
- Эм... мм, а давайте обо мне не говорить, потому что я вообще не сексуал.
- Вообще?
- Вообще.
- А на сколько процентов?
- На сто.
- Хм, - Мишка прищурился, - а такое разве бывает?
- Бывает, - уверенно кивнул Женя.
- Ну, ты, конечно же, доктор, тебе лучше знать... Нo... нет, судя по тому, что я здесь недавно наблюдал - не верю. Докажи.
- Слышь, тоже мне, блин, Станиславский, не верит он, - пришла на выручку Галя. - Давай-ка не отвлекайся и закончи свою теорию. Bот терпеть не могу, когда люди перескакивают с одного на другое.
- Хорошо, я продолжу, - согласился Мишка и, открыто посмотрев на Женьку, добавил, - но мы, Женя, еще обязательно вернемся к теме твоей, так называемой, несексуальности. Итак, почему же натуралы спят только с противоположным полом? Потому что и психологически, и физически для них это стопроцентно приемлемо и правильно. Заставить натуралов спать с кем-то одного с ними пола возможно, прибегая исключительно к насильственным методам принуждения, шантажа, удержания, обездвиживания и подобному, прости господи, криминалу. Спрашивается, почему? Ответ весьма тривиален - им это не нравится. Ну вот не нравится... Более того, им неприятно и даже противно, заметьте, коллеги, вплоть до тошноты, прикасаться к интимным органам человека одного с ними пола.
Женька и Галя слушали, кивая.
- Не хочу быть голословным. Давайте на примере. Галя, скажи пожалуйста, почему ты не спишь с парнями?
- Ммм, они меня не возбуждают. Вообще. У меня нет желания их трогать... как какое-то инородное тело.
- Ага, понятно, - понимающе кивнул брат. - А как же Женя?
Галя пожала плечами:
- Он не в счет, он моя лучшая подруга.
- Значит, делаем вывод: Гале, человеку гомосексуального типа противен физический контакт, мы говорим сейчас о сексе, а не о танцах, с партнером противоположного пола. В случае со мной, человеком типа би, дело обстоит так же просто. При мысли о том, что со мной в постели девушка или парень мне все по кайфу. Ничего не отталкивает: ни сиськи, ни письки. Физический контакт и c женским, и c мужским телом для меня одинаково приятен.
- И нет особых предпочтений? То есть безразлично с кем заниматься сексом? - спросил Женька.
- Зачем же так все упрощать? Предпочтения, разумеется, есть, но они зависят от состояния влюбленности. Eсли влюблен в девушку, то предпочитаю быть с девушкой, а если влюблен в парня, то предпочитаю быть с парнем.
- А вот мне интересно, - Женька отхлебнул пива, - вот как ты это понял?
- Что именно?
- То, что тебе нравятся, причем в равной степени, и бананы, и персики, - пояснила сестра.
- Умница, понимаешь меня с полуслова, на тебе за это приз, - Женя протянул подруге жирненькую полоску твердой, очищенной от кости спинки, причем Галя, точно чайка на лету, выхватила зубами лакомый кусочек, цапнув при этом его за пальцы.
- А-ай, - завопил Женька, - вот же мерзкое отродье, я думал ты ручная, а ты дикая зверюга! Отдавай мою рыбу обратно!
- Как я тебе ее отдам?! Я ее уже ем! Ха-ха-ха! - торжествовала Галя.
Женька профессиональным движением схватил ее за подбородок, где-то придавив под скулами. Галин рот мгновенно открылся, и он под протестующие вопли раненой чайки вытащил оттуда свой приз, немедленно победоносно прикусив его своими красивыми крепкими зубами.
Внезапно, без малейшей паузы, не давая ему ни секунды опомниться, Галя, вцепившись в загривок друга, вырвала зубами изо рта кусок и тут же, фактически не жуя, проглотила его.
- Нету больше твоей рыбы, я победила!
- Дикая животная ты, а не директор гимназии... И так быстро глотать твердую пищу, не пережевывая, очень вредно! Очень! Спровоцируешь себе запор, фиг я тебя буду лечить.
Мишка наблюдал всю эту сцену в совершенном восторге:
- Ребята, вы мне душу переворачиваете... я такого еще ни разу не видел... Какой класс. Вы настолько органически контактируете друг с другом! Вы точно уверены, что не пара? Точно не спите друг с другом?
Женька и Галя одновременно закатили глазки. Слаженно, явно делая это уже не в первый раз, высунули языки, будто их тошнит, выдавливая из себя звук "Бэеее", затем глянули друг на друга, весело рассмеявшись:
- Слышь, аналитик, не переводи стрелки, мы тебе вопрос задали, так что отвечай, нам очень интересно узнать ответ. Же, тебе интересно?
- Еще как!
Мишка задумался:
- Хм... а какой был вопрос?
- Ну, смотри, - пояснил Женя, - когда натуралы нравятся друг другу, они это понимают с детства. Они находят противоположный пол привлекательным, чуть ли не с детского сада. В случае с геями, почти тоже самое, может чуть попозже, лет с тринадцати, но мальчик-гей, видя перед собой идущую пару, парня и девушку, будет залипать на мужскую задницу, а не на женскую. С девочками - очень похоже, в этом же возрасте, они определяются и четко осознают, что им нравятся девчонки. Да, Галчонок?
Подняв руку, с серьезным лицом, как на партийном голосовании, Галя c бутылкой пива в другой руке и торчащим куском рыбы изо рта почему-то совсем осипшим голосом ответила:
- Поддерживаю. Существуют самые различные виды осознания своей ориентации, но и данный вариант имеет место быть.
- Спасибо большое за поддержку, - кивнул Женька, но постарайся в следующий раз изъясняться проще, а то вообще непонятно, поддерживаешь ты меня или нет. Как бы то ни было, вопрос к Михаилу следующий: в каком возрасте и как именно ты понял, что тебя в интимном смысле привлекают и
парни, и девушки? И как ты с этим справился, в смысле, что ты думал по этому поводу?
- История, конечно, у меня есть, но она совсем не такая романтичная, как y Галюхи. Со мной все было прозаично, никакой поэтики. Я, вообще, в плане сексуального развития был по сравнению с другими абсолютно тормознутым. Все вокруг влюбляются, записки друг другу пишут, в кино ходят, а мне пофиг - я весь в компьютере, мне больше ничего не надо.
- Да, - согласилась Галя, - когда мы с тобой познакомились, тебе лет пятнадцать было, так я тебя таким и помню - тихий мальчик за компом.
- Именно, типичный ботаник. Периодически, как и все, смотрел всякие крамольные видео, увлекался девочками, но так, чтоб влюбляться, голову терять, стихи сочинять - нет, такого не припомню... Вплоть до института. И вот на первом курсе у нас на потоке объявилась одна девчонка. Высокая, тонкая, не округлых форм. Спортивная - с парнями и в баскетбол, и в футбол, и в теннис, даже на дельтаплане летала... отличалась от других. Спокойная и невероятно крутая девчонка. Глаза у нее такие... слегка припухшие, а стрижка, как у японских мальчиков в аниме, - Мишка вдруг сделал паузу, на мгновение замедитировавшись на Женькиных волосах и глазах. - Ну, в общем, понравилась она мне. Сильно запал на нее.
- Мы с ней отлично ладили, - продолжил Миша, - но... если вкратце, оказалось, что парней она воспринимает исключительно в качестве друзей, а спит с барышнями. У нее даже любимая была, с которой она серьезно встречалась... Я, месяца два-три пострадал, а потом, на вечеринке после дня факультета, она меня познакомила со своим братом-двойняшкой. Он был ее совершенной копией, ну прям, как клон!
- Они были, правда, настолькo похожи? - уточнил Женька.
Мишка кивнул: - До жути! Точно под копирку нарисовали.
- О, возможно, не двойняшка он ей, а близнец. Это другой тип близнецов... Так называемые полуидентичные близнецы*, - Женька воодушевленно умничал. - Oчень редкое явление. Получается, они были фактически идентичны?
- Очень похожи! Я раньше с ним никогда не встречался, потому что он с другого факультета... на физмате учился. Я его увидел и одурел - ну точно такой же, как она, только пацан - чуть более мужественный.
- Обожаю близнецов, - восхитился Женя.
- В тот момент я совершенно естественно переключился с Иры на Юру. Без малейших проблем. Он мне понравился почти так же сильно, как и она.
- Почему почти? - уточнила Галя.
- Мне ее характер больше нравился, веселая, много интересных увлечений, а он был попроще. Но в физическом плане он меня привлекал ничуть не меньше. Тот факт, что могу быть и с теми, и с другими, воспринялся мной вообще без заморочек. Ну нравятся мне парни так же, как и девчонки, вешаться теперь, что ли? Юрка был моим первым парнем. До сих пор о нем с теплом вспоминаю. Хотя он был склонен к депреснякам, и к тому же ревнивый просто до ужаса, мы с ним, собственно, поэтому и расстались...
----
Пока Рина принимала душ, Светик принесла Лере, расположившейся в Рининой комнате, новую пижаму:
- Спать будешь в моей комнате, на диване, - с плохо скрываемым недовольством во взгляде, произнесла она. - Переодевайся и ложись. Я уже тебе постелила.
- А... а я с Риной хочу, можно мне с ней спать?
- Нет, нельзя. Совершенно исключено. - отрезала Светик, обдав нежеланную гостью холодом светлых, цвета речного льда, глаз. - У Рины нет места на кровати, ты ее будешь стеснять, a так как она очень деликатная, она ничего тебе не скажет, промучается всю ночь и к утру заболеет, потому что Рина, на самом деле, очень хрупкая, хоть об этом никто кроме меня не знает. Понятно?
- А я тогда просто на полу лягу...
- Нет, не ляжешь. Пол холодный, а матраса у нас нет. Так что спать будешь там, где я тебе постелила, - поставив точку в разговоре, Светик победно вышла из комнаты.
Переодевшись, Лера в ожидании Рины, уже не рискуя посягать на ее кровать, устроилась в кресле. Воспоминания насыщенного дня пьяной каруселью закружили в голове: ее истерика и панический страх перед Васиной проверкой, чаепитие, в считанные минуты, словно по волшебству организованное Риной; детей, оказавшихся вдруг приятными и вполне нормальными, и им вовсе не нужно было угрожать, ни полицией, ни директрисой... Кстати, Гага тоже проявила себя с весьма неожиданной стороны: довезла их с Риной до самого дома.
Впрочем, Лера понимала, - совсем не ради ее красивых глаз Гага так расстаралась, предложив услуги бесплатного такси. Несмотря на выпитый крепкий чай, она довольно отчетливо помнила, как Гага в классе, подойдя к сидящей перед ней Риной, погладила ее лицо. Очень так нежно погладила, можно сказать, любовно. Обычно директора подобным образом
своих организаторов внеклассной работы не гладят...
"Да нет, не может такого быть. Наверняка алкоголь чары на меня навел... игры нечистого".
В момент тревожных раздумий вошла Рина, замотанная в полотенце. Ей показалось, будто Лера как-то странно смотрит на нее, одновременно и испуганно, и испытывающе.
- Что-то случилось, пока я была в душе? Что с тобой? - Рина подошла ближе.
Лера взяла ее руки в свои, молча глядя снизу вверх огромными, нервозными глазами:
- Рина, пожалуйста, скажи мне, что я этого не видела. Скажи, будто мне просто показалось.
- Лера, ты меня пугаешь.
- Я видела... Гага гладила твое лицо и очень нежно смотрела на тебя, а ты ей уткнулась в руки. Разве такое может быть? Мне привиделось?
Рина глубоко вздохнула. Она дотронулась до Лериного лба, как бы проверяя температуру, затем, мягко обхватив ее лицо ладонями, приветливо погладила щеки, причем Лерка тут же податливо уткнулась Рине в руки.
- Что ты ощущаешь сейчас, когда я прикасаюсь к твоему лицу? Тебе кажется, в этом есть какое-то извращение?
- Что-ты, Риночка, Бог с тобой, конечно, нет.
- Все верно. Ничего страшного или осудимого. Это - нормально. Да, Гага действительно гладила мое лицо, ты не ошиблась. И хоть Галина и директор, но между нами хорошие, теплые, можно сказать, дружеские взаимоотношения, - Рина приподняла Лерин подбородок: - Я ответила на твой вопрос?
Лера активно закивала:
- Прости, я просто дура параноидная, ерунду всякую мелю...
Рина улыбнулась, отметив про себя, что, пожалуй, следует им с Гагой соблюдать осторожность.
В дверь вежливо постучали:
- Лера Марковна, - очаровательно улыбаясь,Светик заглянула в комнату, - идите дрыхнуть, Ваше берлогово готово.
Когда Лера уже засыпала на диване, Светик, как обычно работая за компом, якобы между прочим, спросила:
- Лер, ты видела, как Галина гладила Рине лицо и... э... нежно смотрела на нее?
- Да... - сквозь дрему ответила Лера, - но в этом нет никакого извращения, это абсолютно нормально. Я даже испытала на себе... ничего такого... просто хорошие, теплые, можно сказать дружеские взаимоотношения, понятно?
- Как не понять, дружеские, так дружеские... я всеми своими руками за дружбу... блин, - Светик откатилась от стола и, уставившись в темное окно, о чем-то мрачно задумалась.
***
Заметки автора (сноски):
Так называемые полуидентичные близнецы* - Существует такой необыкновенный способ появления двойняшек, когда оплодотворение яйцеклетки осуществляется несколькими сперматозоидами или же яйцеклетка делится до оплодотворения, что может привести к зачатию детей мужского и женского пола .
В этом случае близнецы будут формально однояйцевые, потому что генотипы их уже будут разные. Такой вид близнецов в настоящем времени называют полуидентичными близнецами. Они будут разделять 75% от их генетических маркеров. Проводились различные исследования, которые доказывают, что возможно и последующее деление дважды оплодотворенной яйцеклетки, и рождение здоровых детей. И при возможном различии полов ни девочка, ни мальчик (если рассматривать норму, а не хромосомные аномалии из числа половых хромосом) не будут ничем страдать.
Конец главы 8