Chapter 7
Он моя любимая подруга...
от evaewart
***
Галя щелкнула выключателем. При ярком освещении Женька вдруг почувствовал себя обнаженным под внимательным взглядом гостя, что и понятно, особенно если брать во внимание его почти эрекцию, во всей своей красе проявляющуюся в шелковых пижамных штанах.
Cмущенно прикрыв рубашкой интимную зону, Женька посмотрел на нежданного посетителя. По возрасту тот показался ему сверстником; высокий, пожалуй, одного с ним роста, широкоплечий, с рельефной фактурой красивого мужественного лица. Как и у Галчонка, глаза его были редкого цвета зеленого винограда. Пока Женька за ним наблюдал, гость тоже с любопытством переводил свой взгляд с Гали на Женю и наоборот.
- Мишка, ты милая мордуленция, почему без звонка? Ты когда прилетел? - Галя радостно обняла его.
- Я тебе с аэропорта звонил, ей-богу, звонил, но ты не отвечала.
- Молодчина, что приехал! Проходи, я вас познакомлю, - она подвела Мишку к другу. Женька к тому времени уже успел накинуть свою освобожденную от пуговиц рубашку и весь из себя приличный и спокойный был готов к знакомству. Признаком недавнего волнения оставались разве что красные уши.
- Женя, перестань смущаться. Мишка - свой человек, он мой брат, у нас один фазер, но матушки разные. Вообще, это интересная история, я тебе как- нибудь потом расскажу. Женька, говорю, не бойся его, Мишка лишь выглядит так официально, а на самом деле - добрейшей души человек, к тому же крутейший в своей отрасли системный программист, который всем нужен, а потому он у нас нарасхват.
- Миш, пожалуйста, перестань глазеть на Женю, - наклонившись к брату, она тихонько добавила, - хотя, я понимаю - глаз сложно не отвести. Итак, прошу любить и жаловать: Евгений Амирович, врач-рентгенолог, самый мой близкий и самый-самый лучший друг с юности, я его обожаю и, конечно же, не раз упоминала тебе о нем.
Гость протянул Жене руку и, скользнув взглядом по милым красным ушкам, приветливо улыбнулся:
- Так вот ты какой... Очень рад встрече, Михаил.
- Взаимно, Женя, - он обратил внимание, что рука у Михаила очень крепкая... В его представлении, программисты почему-то должны были быть обязательно бледными, с круглыми животиками и нежными ручками, а Мишка выглядел, точно морпех после тренинга.
- Миш, ты есть хочешь? - поинтересовалась Галя.
- Нет, спасибо, я уже ужинал, - он все не отпускал Женькину руку.
- А леща с пивом? - спросил его Женя. - Третьим будешь?
- Буду с прeогромным удовольствием.
- Вот и замечательно, присоединяйся к нашей скромной компании, - Галя разняла их руки; втиснувшись между ними и, обняв парней за талии, повела обоих на кухню.
Разместившись за столом и чокнувшись за встречу своими бутылками, Мишка опять окинул Женьку пристальным взглядом:
- Классная пижамка... я такую тоже хочу, - он улыбнулся, отчего на его левой, тщательно выбритой мужественной щеке появилась трогательная ямка.
- Спасибо... - неосознанным движением Женька попытался застегнуть несуществующие пуговицы. "Вот же, черт... Точно такая как у Галчонка. Мало того, что он весь из себя красавец, так еще и с ямкой!" - в легком смятении подумал Женька. Неожиданная встреча с братом лучшей подруги смутила его. Новоявленный братец удивительным образом задел все его кинки.
Собственно, Женя не особо углублялся в изучение спектра своих эзотерически-эротических интересов, однако и у него была пара предпочтений, на которые он всегда обращал внимание. Первое - руки, пальцы и ногти должны были быть определенной формы, и второе - ямочка, вспыхивающая на щеке в момент улыбки.
При правильном соотношении этих двух фетишей у рентгенолога всегда что-то ёкало то ли в груди, то ли в низу живота, а во рту появлялось характерное слюноотделение.
Он не знал, как ему реагировать на нового знакомого. Женька был напрочь выбит из колеи привычного поведения.
Нейтральная прохладца, успешно применяемая ко всем остальным, вмиг утратила свою актуальность, стоило братцу появиться на пороге и стать свидетелем его хрипов, стонов, голого торса, растрепанных волос... а об эрекции лучше уж и просто умолчать. Напускать на себя индифферентность было поздновато, - Мишка уже имел счастье лицезреть его в крайне нестандартной ситуации.
Более того, ему показалось, будто Мишка слишком уж пристально разглядывает его скромную персону. Нечто этакое было во взгляде зеленющих глаз... отчего дух перехватывало.
Однако детальный разбор своих непонятных новых эмоций пришлось отложить на потом. Сейчас же Женька попросту отмахнулся от навалившихся мыслей.
"Вечно надумываю фигню всякую... мнительный идиот... Я для него новый человек, вот он и глазеет... может манера у него такая".
---
Дома, переодевшись и отрезвив Леру Марковну после горячего душа до более- менее нормальнoго состояния, все девчонки (включая и Полину, поменявшую ночное дежурство) сидели за столом на кухне, пили чай с плюшками, весело болтая.
- Ты отправила сообщение родителям? - поинтересовалась Рина у воспрявшей духом Леры.
- Ага... - укутанная в желтый, с Полининого плеча пожертвованный банный халат, тепленькая, как греночка, промычала Лера.
- Ну и что ты им сказала?
- Сказала, подруге срочно нужна моя помощь, и ее никак нельзя оставлять одну.
- Умничка, ты отлично прогрессируешь, в нарушении законов церкви... Алкоголь пила?
- Пила, - кивнула Лера.
- Pуководство обманывала?
- Oбманывала.
- Pодителям лапшу на уши навешала? Еще как навешала, к тому же нехорошие слова употребляла.
- Неужели говорила? - не веря, переспросила Лера Марковна.
- "Ёшкин кот" считается плохим словом?
- Считается, - согласилась Лера.
- Ну? Что тебе еще осталась? Войти в интимную связь с мужчиной?
Светик ни с того ни с сего вдруг скривилась :
- С мужчиной? Фу, какая гадость, - ее аж передернуло, - бррр...
- Почему гадость? - недоуменно спросила Лера.
- Да, мне вот тоже интересно, почему? - поддержала ее Полина. - На чем, собственно, базируется ваше мнение, коллега?
- То есть, как это, на чем? Начнем с того, коллега, что, во-первых, у них есть совершенно омерзительные яйца. И член болтается, будто удав на ветке, а во-вторых... Не важно, что во-вторых, ибо первого пункта вполне достаточно!
- Нет, Светик, так нельзя, - вступила в дискуссию Рина, - что значит омерзительные яйца? Они ведь мужчины. Такова их природа. Многие из них есть даже очень красивые.
- Поддерживаю двумя руками вашу точку зрения, коллега, - согласилась Полина. - Вот у меня в больнице рентгенолог один есть, девочки, ну греческий бог, не иначе! Если его на сцену выпустить, ему даже петь не нужно! Народ валом на него валить будет, обожать и деньги платить просто за просмотр! Редкой красоты парень. Красивенный!
- Ну ни фига себе, яйца им уже красивенные, ужас, - не унималась Светик, - куда только мир катится?..
- Так бы его и съела! Проглотила всего целиком, - продолжала Поля. - Но он никому не дарит даже малюсенького шанса для интимного сближения. И в отношениях с окружающими исключительно профессионален. Улыбки из него не
выдавишь. Такой... даже не знаешь, как к нему и подступиться, ну чистый лед.
- А что ты предлагаешь? - Лера обратилась к Светику. - Вообще без парней жить?
- Да, предлагаю без них. От них только проблемы.
- Нет уж, - возразила Поля, - я без парней не согласна! Я даже книжки только про них читаю, исключительно boys love, мне женская природа вообще не интересна, мне только яой и подавай, а к женскому телу, ни малейшего интереса.
- Ой, ну нe скажи, Полин, - неожиданно тихая Лера поддержала Светика. - У меня интимного опыта нет, конечно, никакого, но женское тело может быть вполне даже привлекательно. Однажды летом я ехала в автобусе, жарко было, и забежала девушка. Hа ней шорты были короткие, а кофточка такая легкая, свободная, с открытым животиком. Она пыталась восстановить дыхание... грудь так сексуально поднималась, и даже было видно, как пульсирует ее сердце. Я глаз от нее не могла отвести! Меня этот ее вид и грудь настолько возбудили... я была вынуждена выйти на следующей остановке, чтобы успокоиться. После этого эпизода подобного возбуждения, божьей милостью, более не возникало. Правда, я стараюсь намеренно избегать визуальный контакт с красивой женской грудью в непосредственной близости от меня.
Прослушав этот короткий, но убедительный рассказ, Светик, обращаясь к Рине и Поле, гордо подняла голову:
- Вот! Вот они, слова истины из уст неиспорченной, чистой души. Послушайте и внемлите. Человек абсолютно естественно понимает и ценит женскую красоту.
- Думаю, да, это я в состояние оценить, - продолжилa Лера. - Вот Риночка наша, например. Как же можно, увидев ее, не восхититься? У нее такая тонкая, точеная талия, когда я ее вижу мне всегда хочется это сделать, но
я никогда не смела, а сегодня возьму и посмею, - Лера, сидевшая рядом с Риной, внезапно наклонилась к ней со спины и двумя руками довольно крепко обхватила ее талию. Рина подпрыгнула:
- Ай, Лерка, stop it! Xа-ха, это щекотно!
- Ну, ничего ж себе! - возмутилась Светик. - А я еще сказала, что она невинная, светлая душа... Может и светлая, но далеко не невинная. Перестань трогать Рину! Руками не трогать! Ишь, какая...
Светик кинулась отдирать Лерины руки от Рининой талии:
- Позалипать, конечно, можешь, но не так откровенно, а ручки свои клейкие, шаловливые держи при себе! Много тут желающих!
Все девчонки хохотали, думая, что Светик замечательно пошутила...
----
В это же время на кухне у Гаги, лещ весело уплетался с пивом.
- Миш, мы с тобой вживую почти три года не виделись.
Галя внимательно осмотрела с ног до головы своего брата вынесла вердикт:
- Ты вообще за эти три года не изменился, - она вынесла вердикт. - Такой же красивый... только, разве что, похудел сильно. Ты надолго к нам или в отпуск?
- Мой контракт закончился, я могу его возобновить, но...
- Но?
- А не хочу я его возобновлять, и все.
- А чего же ты хочешь?
- Цветочек аленькай хочу... и отдохнуть. Меня так задолбала эта рутина. Ничего кроме работы, как-то вдруг тошно стало. Так и жизнь, блин, вся пройдет. Решил взять небольшой time out. Хочу с живыми людьми общаться. Вот с вами, например, сидеть на кухне и пиво пить. Для меня это, поверьте, совершенная экзотика.
- Правильно мыслишь, боевой товарищ, работа, деньги, это, конечно, замечательно, но, если ничего кроме работы нет, так тоже нельзя. Нужен баланс. Отношения. И любовь - любовь должна быть обязательно, правильно, Женя?
- Галчонок, не трави душу, или я у тебя пиво отберу.
- Миш, а как тебе Шотландия, Глазго?
- Да нормальное, это ваше Глазго, наверноe... но, веришь, я кроме операционных систем и базы данных толком ничего и не видел. Oбо мне - тему можно закрыть, так как кроме работы, я больше ничем не занимался. Лучше
расскажи-ка, что это вы тут сейчас такое интересное делали? Я до сих пор в себя прийти не могу!
Женька, глядя на Галю, приподнял свою бровь и прикусил нижнюю губу по образу и подобию Рины. Гага рассмеялась:
- Миш, ты вообще все не так понял, ничего такого мы не делали.
- Ой да ладно тебе, не делали, ты же налетела на него, как коршун на ягненка!
- Да налетела, а кто бы на него не налетел? Признаю...
Мишка глянул на нее в недоумении:
- О? Кто бы мог подумать, что за какие-то несчастные три года ты на мужиков переметнешься?
Гага, вдруг нежно прижавшись к Женькиной щеке своей щекой и выпятив губы, умиленно сказала:
- Он ведь не просто мужик, он моя любимая подруга...
Женька, прижатый к ее лицу, запротестовал:
- Галчонок, контролируй себя, мы не одни.
- Ну, прости, - она заботливо поправила ему волосы. - Ты же знаешь, я тебя больше всех лю. На самом деле, - продолжила она, обращаясь к брату, - в разряд натуралов я не перешла и не собираюсь. Просто ты нас застал как раз в тот момент, когда я Женьке рассказывала о девушке, которая мне очень нравится.
- Ух, классно же ты рассказываешь... а мне расскажешь?
- Расскажу, но без наглядности.
Миша кинул взгляд на Женьку:
- Повезло же тебе, Женя, быть подружкой гораздо выгодней, чем братом.
- О да, повезло, я - редкий везунчик. Галчонок, может, продолжишь свою историю?
- Даже не знаю... в общем, семь месяцев назад ко мне в гимназию устроилась работать Рина. Я ее увидела и... короче, понравилась она мне жутко. Умница, красавица, талант от бога. Но было тут еще такое странное чувство... будто я ее знаю. И в тот же день я вспомнила, что действительно знаю ее. Когда мне было лет пятнадцать, а ей тогда всего-то около двенадцати, мы с ней пару-тройку месяцев вместе отдыхали в санатории.
- А что ты в санатории делала? - спросил Мишка.
- Родители тогда постоянно то ругались, то мирились, и папашка меня повадился в санатории сплавлять... подальше, чтоб я им не мешала. Я и с астматиками, и сердечниками, и с почечниками 'лечилась'... У Рины тогда
сердце шалило, она слабенькая была. Худышка, бледная, у нее еще нарушение сна присутствовало, она по ночам серьезно лунатила. Каждую ночь. Я ее очень жалела, и чтобы успокоить, к себе в кровать забирала, обнимала... Она ко мне прижималась, как котенок, и нормально спала. А под утро я ее тихонько к ней на кровать переводила... ее кровать рядом с моей стояла.
- Получается, она не знала, что каждую ночь с тобой обнималась? - удивился Женька.
- Да, долго не знала, но как-то я не успела ее перевести, и она проснулась первая. Села на кровати и спрашивает, почему это мы спим вместе? Я как смогла, объяснила, мол, ходишь ты по ночам, солнце, все время, а если со мной, то спишь нормально и не блуждаешь.
- Она поверила тебе?
- Да, Миш, она уже знала о своем лунатизме. Девчонки соседки боялись жутко, когда она ночью бродила, и жаловались.
- А что она на это ответила?
- О, ее реакция была очень интересной, потому что она залезла обратно под мое одеяло, обняла меня и продолжила сладко спать. А на следующую ночь придвинула свою кровать к моей, и уже до самого отъезда домой спала рядом со мной. Каждую ночь подвигалась ко мне вплотную, обнимала, прижималась к груди... Там у нас еще одна девчонка была, Лада. Так она вообще Рине проходу не давала.
- В каком смысле?
- В буквальном. У нее кровать рядом с нашей стояла, и каждый раз, когда Рина проходила мимо, она на нее налетала и заваливала себе на кровать.
- Ого? И что она делала?
- Ну, мальчики, а как вы думаете? Kонечно, это все проходило в форме какой-то игры, но на самом деле она ее просто зажимала. Я эту Ладку терпеть не могла.
Галя скрестила руки на груди. Eй вдруг так отчетливо вспомнился и этот санаторий, и Рина, обнимающая ее в постели, и Лада, атакующая Рину... Когда вечером Рина возвращалась из душевой в ночной рубашке со своей зубной щеткой, тюбиком зубной пасты в руках и полотенцем на плечах, крезанутая на всю голову Ладка занимала стратегическую позицию, точно тигрица перед прыжком, поджидающая свою добычу. Этот ритуал она проворачивала каждый божий вечер, - запрыгивала на проходящую мимо Рину, захватывая ее руками и ногами и валила под себя на кровать.
Сначала она, типа шутила с ней: щекотала и мучила, как мучают котят. Обе верещали и весело смеялись. Позже игра приобрела уже более агрессивный характер, Ладка делала вид будто пожирает Рину, со всеми этими звуками вроде "гам-гам-гам" и "ям-ям-ям"... Причем в дело пускались не только губы, но и зубы - у Рины на плечах, на ногах, на груди, на шее оставались синяки и отпечатки зубастой пасти.
Постепенно Лада начала не только заваливать ее по вечерам, но и приставать к ней при любом подходящем случае: в коридоре, в душевой, в туалете - везде, где была возможность, и где их не могли видеть.
Никто и не догадывался об этом, но Галя, заметив в последние несколько дней подавленное и нервозное состояние Рины, решила понаблюдать за ней более внимательно. В тот же вечер, когда Рина пошла в душевую, и через несколько секунд Ладка рванула туда же, Галя проследовала за ними.
Спрятавшись за перегородкой, она видела и слышала все через щель между дверью и стеной: Лада прижимала Рину к стене между двумя умывальниками. За рослой не по годам, физически крепкой Ладой сложно было разглядеть хрупкую невысокую Рину. Лишь розовые меховые тапочки трогательно выглядывали между Ладкиными ногами.
Однако судя по движениям и звукам, сомнений не возникало - жертва в данный момент подвергалась зверской целовальной атаке со стороны своей воздыхательницы.
- Что же это будет, когда ты вырастешь?.. Тебя мужики будут обожать, - покрывая Ринины плечи и грудь страстными поцелуями, бормотала Лада, - ... и бабы тоже.
- Лада, перестань, мне уже совсем не интересна эта игра, ты меня, правда, больно кусаешь.
- Но сейчас ведь я тебя не кусаю, - она залезла ей руками под ночную рубашку и вонзилась пальцами в нежные полушария.
- Зачем ты мне сжимаешь задницу и трогаешь в местах, где я не хочу, чтоб ты меня трогала? Прекрати немедленно! Мне неприятно!
- А мне приятно! - она впилась своими губами и зубами Рине в рот.
- Ты, что ли, вообще с дуба рухнула?! Отвали, или я с тобой разговаривать перестану! - Рина попыталась вырваться. - Перестань! Мне это противно, и тебя я уже терпеть не могу!
- Ага, значит я тебе противнa, а зажиматься со своей любимой Галочкой все ночи напролет, так это нормально, да? С Галькой ты не против этим заниматься?! - мучительница схватила Рину одной рукой за шею, придавив ее к стене. - Думаешь, я ничего не вижу и не знаю? Ты каждую ночь с ней
спишь, обнимаешь и ласкаешь ее! А на меня только фыркаешь! Ты только прикидываешься такой правильной, а сама та еще сучка! Чем она тебе так понравилась? Или она умеет, чего я не могу? Это? Это?!
Рина начала задыхаться, из глаз покатились слезы.
Не в состоянии наблюдать омерзительную сцену, Галя включила на полную мощь одновременно три душа. Внезапный звук воды испугал Ладу. На секунду она ослабила хватку, этого мгновения как раз хватило избавиться от оборзевшей прилипалы. С силой оттолкнув деваху от себя так, что та отлетела на мокрый пол, Рина выбежала из душевой. Через пару минут Лада поднялась, яростно уставившись в направлении, где скрывалась Галя:
- Я знаю, что это ты! Можешь не прятаться, змеюка! - крикнула она, выбежав вслед за Риной.
***
Конец главы 7