Chapter 28
Ты ему просто понравился
от evaewart
***
Проснулась все еще пьяная парочка четко через три часа. У обоих одновременно сработали биологические часы, кроме того, жестко мучил сушняк... Синхронно освободив мочевые пузыри, разумеется, в разных туалетах, и выпив не менее пол-литра воды, они вернулись в постель. Какое- то время просто молча лежали, устало глядя друг на друга полуприкрытыми глазами.
- У меня голова разрывается, - низким голосом прохрипела Рина.
- У меня тоже...
- А мы еще вздрочнуть подумывали... - напомнила ему Рина.
- О боже... хорошо, хватило ума этого не делать... - вздохнул Серж, - сейчас бы нам, наверное, было неудобно.
- Наверняка... мне и без этого неудобно.
- Почему? Потому что вы, Рина Игоревна, напились как солдат в увольнении?
- Да, именно - как солдат в увольнении или как сапожник, или как тракторист на танцах в клубе... как свинья, в общем. Все б и ничего, но потом же, помнится, я рыдала в голос с причитаниями, а потом еще и на карачках рыгала всю дорогу.
- Да, - согласился Серж, - ни грамма не эротично.
- На фею-соблазнительницу никак не вытягиваю... но, с другой стороны, я рада, что ты не видишь меня в эротическом свете.
- Рин, а ты знаешь, пока мы спали, ты меня обнимала и ноги на меня закидывала, и Гагой называла.
- Ну и как тебе? Не потерял сознание от столь вольных прикосновений?
- Выстоял... Только мне жаль, что я не Гага.
- Эх, Серж, а мне-то как жаль... но все равно, я рада, что из всех людей рядом со мной сейчас именно ты, кого-то еще близко от себя я бы просто не вынесла.
- А почему меня выносишь?
- Потому что ты мне кажешься чистым и невинным. От тебя как будто свежесть исходит. Мне с тобой легко...
- А с твоими друзьями? Мишкой и Женькой? Они такие замечательные, тебе разве с ними не легко?
- С ними хорошо, они действительно классные, но... Они приближенные ее величества Гаги, и они правда очень преданы ей, ну и, кроме того, они вдвоем настолько сейчас счастливы... что лезть мне к ним просто не стоит.
- В смысле? - Серж в недоумении поднял брови.
- Ты не знал? Между этими двумя парнями... любовь. И похоже, что там у них все серьезно. В общем, они пара. Что ты на этот счет думаешь, Серж? Хорошо ли это? И правильно ли это, когда парни любят друг друга?
- Да... разумеется, и хорошо, и правильно. Конечно же, им очень повезло, что они нашли друг друга. Потому что любовь прекрасна.
- Я рада, что ты так думаешь, - улыбнулась Рина, - я тоже согласна со всеми проявлениями любви, кроме педофилии. Не выношу, когда шибанутые на всю голову взрослые посягают на детей. Это так жестоко... Если бы могла, то лично бы их подвергала кастрации.
Серж ничего не ответил, лишь кивнул, прикрыв сонные веки.
Засыпая, Рина протянула Сержу свой мизинец, и он уже без малейших проблем, скрестил его со своим мизинцем:
- С таким интенсивным прогрессом, - мягко улыбнулся он, - меня, пожалуй, пора уже учить целоваться...
- Да без проблем, хоть сейчас, ты готов?
- Я думаю - готов, но как получится, не знаю.
- Предупреждаю, во-первых, если ты отрубишься, вылью на тебя ведро воды, а во-вторых, ты должен совершенно четко для себя уяснить - в нашем поцелуе, если он, конечно, состоится, нет ничего ни сексуального, ни интимного. Это просто урок и ничего более. Если ты вдруг, как Светик, начнешь маяться дурью и ни с того ни с сего решишь, что у тебя ко мне высокие чувства... Убью. Ты понял?
- Рин, я знаю, что сердце твое безнадежно занято... ты ж мне целый вечер рыдала и плакалась. Так что я очень постараюсь не запасть на тебя.
- Хорошо, договорились, я на себя не беру ответственности ни за твои чувства, ни за эрекцию, которая может возникнуть в процессе обучения. То есть ко мне не должно быть с твоей стороны никаких претензий. Ты с этим согласен?
- Согласен, расписку писать?
- Лучше просто голосовое сообщение мне скинь.
Серж немедленно потянулся за телефоном:
- Обещаю, что не буду предъявлять Рине никаких претензий и взывать к ее ответственности, если во время практического обучения техникам поцелуя у меня возникнут к ней высокие чувства любви или эрекция, - с серьезным
видом он отправил ей сообщение, - дата, время и мой номер подтвердят, что сообщение от меня. Можешь хоть завтра использовать в суде... Устраивает?
- Вполне. Ну, если ты согласен не делать из меня спутницу на всю свою долгую жизнь и не тащить меня после этого в загс, то может, начнем?
Серж кивнул:
- Я согласен. Что мне нужно делать?
- Для начала - ничего вообще. Просто вот так спокойно лежи на подушке. Губы расслабь, зубы не соединяй.
- А с языком как быть?
- До языка мы еще дойдем, спешить некуда. Для начала сосредоточимся на губах... Так, Серж, тут такой момент... Мы до сих пор оба пьяные в доску... что, если я тебя тут сейчас всему научу, а ты, как проспишься, все забудешь? Пеняй на себя, второй раз учить тебя уже не буду.
- Я постараюсь запомнить.
Поправив подушку под его головой, Рина по-деловому склонилась над ним:
- Итак, правило номер один - губы должны быть мягкими, гладкими и непотресканными, - Рина внимательно осмотрела его губы и даже легко
провела по ним безымянным пальцем. - Твои в норме. Правило номер два - полость рта должна быть чистой и свежей.
- Думаю, со свежестью тут у нас некоторые проблемы, - заметил Серж, - от нас от обоих настолько несет алкоголем, что никакая зубная паста не помогает.
- Да, тут ты совершенно прав... Значит так, в данной ситуации можно, во- первых, отменить урок, просто перенести его на другой раз, во-вторых, сделать крепкий кофе. Кофе хорошо нейтрализует запах алкоголя. И, в- третьих, можно провести вводное занятие и поучиться на помидорах маринованных сперва, у них подходящий уровень мягкости и нежности, кроме того – самое то на опохмел. На мой взгляд, отличная идея...
- А ну-ка, Риночка, отодвинься немного.
- Ты куда это?
- Пошел варить крепкий кофе...
- А может все-таки лучше на помидорах? - предложила Рина, откинувшись на подушку.
- Ни за что и никогда, - заверил ее Серж, удаляясь на кухню. - К тому же, их нет!
- Серж, давай перенесем урок на более трезвый день! - крикнула в удаляющуюся спину Рина.
- Черта с два, я сейчас отменю урок... - послышался из кухни протест. - Я только начинаю себя нормальным человеком чувствовать.
Рина протопала за ним на просторную, светлую кухню. На стенах висели различные картины в тонких рамках. С удивлением для себя она заметила среди них, прям по центру стены, в элегантной раме свою расписку, которую она не так давно нацарапала ему на салфетке. Странно то, что эти каляки- маляки действительно выглядели, как современный арт.
Рина с удивлением глянула на колдующего над чашками Сержа:
- Это что ли своего рода фетиш? - она указала на свою "картину".
- Вероятно... Если честно, я и сам не знаю фетиш это или нет, но для меня это определенно стимул к выздоровлению.
- Ладно, проведем занятие сейчас, раз так... Ho давай договоримся - во время... урока не закрывай глаза, а то, если не будешь меня видеть, то подумаешь, что целуешься с пьяным мужиком-строителем после смены.
- О, пусть тебя подобные мелочи не волнуют вообще.
- Ну, раз тебя все устраивает, то не буду переживать... - Рина с удовольствием отпила глоток ароматного, горячего кофе. - Серж, a ты целовался раньше? Хоть какой-нибудь опыт у тебя есть?
- Есть, но небольшой... и было это так давно, что я толком ничего и не помню.
-О, как интересно... Хочешь сказать, что опыт был до того, как развилась болезнь?
- Да.
- С кем? - улыбнулась Рина. - С какой-нибудь милой девочкой из твоего класса?
- Нет.
Рина вскинула бровь: - С мальчиком?
- Нет, не с мальчиком.
- А с кем?! - Рина с недоумением посмотрела на вспыхнувшее, чуть взволнованное лицо Сержа.
- Рин, я не вполне уверен, что могу об этом говорить, даже не знаю как это все словами выразить. Hикогда раньше я не говорил на эту тему... ни с кем. Я хочу тебе рассказать, но еще не готов. Может позже?
Рина, выпив залпом весь кофе, отставила чашку, подошла к Сержу, села близко напротив, без спроса притянув к себе, нежно обняла:
- Серж, конечно, когда ты захочешь, я всегда выслушаю твою историю. Обязательно откройся мне, обещаешь?
Серж кивнул. Рина обхватила его голову, запустив пальцы в его мягкие, как кошачий мех волосы, пристально посмотрела ему в глаза:
- Ну, а пока ты собираешься с мыслями, проведем наше первое, крайне полезное практическое занятие. Кхе-кхе... Итак, - Рина подняла вверх указательный палец, как профессор философии, - поцелуи крайне важны в нашей жизни, а потому необходимо знать, как следует это делать так, чтобы и тебе, и твоему партнеру голову сносило и было зашибись как хорошо. Серж, все, что я буду сейчас делать, я буду комментировать. Если тебе что-то не так или странно - сразу же спрашивай. Договорились?
- Блин, у меня, наверное, от страха сердце зашкаливает...
- Все нормально, не волнуйся. Значит так, когда целуешь, то хорошо держать партнера за загривок, нежно, но цепко... вот так, - Рина мягким, массирующим движением провела пальцами по шее, обхватив ее сзади пальцами. Это с одной стороны расслабляет человека, так как у него появляется чувство, что он в надежных руках, а с другой стороны, слегка стимулирует его, так как в этом месте у большинства из нас эрогенная зона и даже не одна, а несколько... Попробуй так же взять меня за шею.
Серж, пробежав своими музыкальными гибкими пальцами по коже, мягко обхватил ее шею:
- Так?
- Хорошо, можно чуть сильнее... Теперь я губами захвачу твою верхнюю губу... потом нижнюю... Пока все окей?
- Окей, - подтвердил Серж.
- Отлично, продолжим. Теперь я сделаю тоже самое, но приобщу к этому делу, совсем чуть-чуть, свои зубы и язык. Засасывание получится более интенсивное. Смотри... губy еще при этом можно слегка потянуть на себя... и вот так вот облизывать, как конфету... ну, как тебе? Ты в порядке?
- ...мыгы, - похоже в знак согласия промычал Серж.
- Теперь закрепим материал, то есть сделай тоже самое мне. Не стесняйся.
Серж, приблизив к себе лицо Рины, какое-то мгновение тихо смотрел на нее. Затем, обхватив ее верхнюю губу своими губами и активно используя и язык, и зубы, всосал губу, словно леденец, в свой рот.
"Ох и ни фига себе... Очень толково", - подумала Рина, спонтанно втянув в себя его нижнюю губу, когда же он переключился на ее нижнюю губу, она перешла на его верхнюю. Поцелуй почти глубокий, чувственный постепенно набирал свою интенсивность. Грудь Сержа начала более активно вздыматься, глаза, потеряв фокус, закрылись...
Ученик весьма успешно усваивал тему. Рина поняла, что лучше, пожалуй, остановиться на этом этапе, а занятие по изучению всех особенностей языка партнера провести уж как-нибудь в другой раз. Она прервала поцелуй, накрыв его губы своими пальцами:
- Тшш, Серж... пока хватит. Дыши спокойно. Равномерно... Посмотри на меня, открой глаза.
Открыв свои янтарные, сверкающие глаза, Серж, не мигая, точно в прострации смотрел на нее.
- Я все правильно cделал? - тихо спросил он. - Тебе не было противно?
- Серж, да ты, блин, вообще самородок. Талантлив не только в музыкe.
- Я спрашиваю серьезно, не шути.
- Да какие шутки? Поцелуй твой был не просто хороший, а восхитительный. Такой поцелуй кому хочешь голову вскружит. Я его остановила, потому что ты стопроцентно усвоил материал. Все, дорогой, урок закончен. Запомни все хорошенько и передай знание кому-нибудь еще.
Серж, как и обещал, никак не прессинговал и не настаивал на продолжении урока.
Ночь подходила к концу. Начиналось воскресенье, торопиться некуда, можно было позволить себе роскошь на несколько часов забыться сном. Зарывшись под одеяло, они продолжали спокойно перебрасываться фразами. Вдруг Серж ни с того ни с сего спросил:
- Скажи мне правду, Рин... Я странно выгляжу? С моей внешностью что-то не так?
- В смысле "не так"? Нет, не думаю. Ты выглядишь совершенно нормально. А что? С чего вообще такие мысли?
- Я заметил, что люди на меня как-то странно глазеют... Да вот хотя бы этот парень вчера.
- Какой? - не поняла Рина.
- Ну тот, с красивыми темно-синими глазами, возле твоего салона. Может у меня, конечно, паранойя, но мне и впрямь показалось, будто он странно на меня смотрел. Так... даже не знаю с чем сравнить, но незнакомые друг на друга так не смотрят. Думаю, со мной что-то явно не тo, иначе он не уставился бы на меня с таким изумлением.
Рина улыбнулась:
- А музыку ты от него услышал?
- Услышал.
- Какую?
- Такую, очень необычную... Слышала ли ты когда-нибудь поток воды подо льдом?
- Ты знаешь, как этo ни странно, слышала. Помнится, как-то y меня температура была высокая, а я сдуру на реку пошла на лед посмотреть. Реку только-только льдом сковало. Лет четырнадцать тогда мне было, не больше... Я почти до середины реки дошла, как вдруг из-подо льда раздался низкий- низкий, очень глубокий гул. Я тогда чуть не обделалась от страха. Думала, лед треснет... Так что гул реки подо льдом я запомнила на всю жизнь.
Серж понимающе кивнул:
- Вот такая от него и исходит музыка... Опасная и одновременно завораживающая. Немного необычно, правда? Что бы это значило?
- Почему от него такая странная музыка, я не знаю, Серж... Но я знаю совершенно определенно, почему на тебя глазеют люди, и почему на тебя так пристально смотрел Джордж.
- Почему? - парень невинно распахнул свои золотистые глаза.
- Да потому что ты, Сергей Вениаминович, на редкость красивый. Ты ему просто понравился, Серж, вот и весь секрет, другой причины нет.
- Ой, ну тоже мне, как скажешь что-то, Рина! Я уж всерьез поверил, что ты мне реальную причину назовешь...
---
В воскресенье вечером Рина, как и обещала Полине, поехала с кратковременным визитом к Светику. Видеть ее особо сильным желанием Рина не горела, но раз уж черт потянул за язык пообещать, то, в общем, полезай в корзину.
Серж настаивал на том, чтобы подвезти, но Рине хотелось размеренно ехать в полупустом вечернем автобусе и хорошенько обо всем подумать... Перво- наперво нужно было настроиться на предстоящий разговор со Светиком.
Тут, собственно, все предельно понятно - после эпизода с таблетками ни о каком нормальном дружеском контакте между ними не могло идти и речи. Так что придется либо полностью распрощаться, либо ставить четкие условия, в зависимости от обстоятельств. Жить под одной крышей они более не могут и не будут. Главное, не поддаваться на ее хитрые уловки.
А после разговора с умирающим, по словам Полины, Светиком Рина планировала поехать переночевать в компании фикусов и с утра выйти на работу в гимназию. Иначе новогодние выступления накроются медным тазиком. Учителя и дети уже, наверное, в полной панике, бегают, как курицы с отрубленными головами... Без нее они там все реально облажаются, а Гагу ей совсем не хотелось подводить. Какие бы в личных отношениях у них ни были напряги, а работа есть работа: то, что делаешь, надо делать хорошо, либо не делать вообще.
Ну и, кроме того, дико хотелось встретиться с Гагой или, по крайней мере, увидеть ее... ну хоть на минуту. И вот тут следовало продумать серьезную стратегию и тактику.
За это время Рина приняла твердое решение вернуть Гагу себе, но... Одно дело принять решение, а вот как это все практически осуществить? Конкретно, что ей, собственно, предпринять?
За долгие века человеческого развития существовало всего лишь два действенных метода. И ничего лучшего, заметьте, история нам пока что не предложила. Итак, вариант а) стремительный штурм, а в случае неудачи оного, вариант б) длительная и изнуряющая осада.
Конечно же, лучше всего брать крепость штурмом. Прыгнул на коня, шашку наголо - и вперед! А почему нет? Реально ворваться в ее офис, долго не сюсюкаясь, завалить царевну на диван или на пол, или на куда угодно, не важно куда, главное изловчиться и завалить! И если та не будет особо больно отбиваться, что, в принципе, возможно... - зацеловать ее до смерти, во всех возможных местах, довести до оргазма, а потом, взяв на себя за все содеянное полную ответственность, предложить руку и сердце, и жить вместе в мире и согласии всю свою долгую или не очень жизнь.
А если штурмом взять не удастся, то придется тогда применять второй вариант и брать Гагу долгим измором. В конечном итоге, никуда Гага не
денется - сдастся...
Однако Рина понимала, хоть оба метода и прекрасны, но действовать они будут только лишь при том условии, если Гага до сих пор влюблена в нее. А если былых чувств уже нет, то в реку эту никак не войдешь: никакие штурмы, никакие осады, никакие цветы, стихи и шампанское, ни слезы, ни разговоры- уговоры... Ничего из этих жалких методов уже не принесет никакой пользы. Все, поезд ушел... И что тогда? Лежать под капельницами, как Светик, что ли?
"Ладно, чего уж тут гадать, - думала Рина, - завтра прояснится ситуация. Самое главное, чтобы Гага меня не избегала. Если начнет прятаться - плохо дело. Это значит, что она во мне заинтересована исключительно, как в ценном сотруднике... Что само по себе понятно, кто ж ей еще, скажите на милость, будет во всех районных, городских и так далее конкурсах первые места получать? В общем, если будет бегать от меня, это явный знак, что в личном смысле она меня уже не хочет и просто не знает, как мне это объявить..."
---
Открыв дверь еще совсем недавно своей квартиры, Рина вошла внутрь. Прошла на кухню, потому что только там горел свет. Полина сидела за столом в наушниках и крошила винегрет. Увидев Рину, она радостно улыбнулась:
- Ну, наконец-то, ты приехала, - тихо, почти шепотом, произнесла она.
- А чего ты шепчешь?
- Светик спит. Она со вчерашнего дня, узнав, что ты придешь, как шальная себя вела. Развела жуткую гиперактивность, все вычищала, вымывала, даже вон "Наполеон" приготовила... Ночь не спала, потом целый день как пьяная ходила, а буквально два часа назад ее вырубило... Ты есть будешь? Душа твоя хочет винегрет?
- Поль, душа очень хочет винегрет, но я ненадолго, поэтому лучше, если ты мне с собой дашь его на вынос, окей? А я пока пойду с барышней парой слов перекинусь.
- Рина, постой секунду, - Полина остановила уже направившуюся в комнату девушку.
- Да? - отозвалась та, не поворачивая головы.
- Это ведь ты, в кого Светик так безнадежно умудрилась влюбиться?
Рина развернулась, печально глядя на Полину:
- Она говорила тебе об этом?
- Нет, но я и сама поняла, еще, пожалуй, даже до того, как ты об этом узнала... Просто не относилась к этому серьезно и уж никак не ожидала, что все получится настолько драматично. Рин, она реально страдает. Тебе ее совсем не жалко?
Рина вздохнула:
- Жалко, очень жалко, но Поль, быть с человеком из-за жалости... это вообще неправильно.
- Рин, ты уверена в том, что не можешь ответить на ее чувства?
- К сожалению, уверена, - Рина вышла из кухни.
- Светик сейчас спит у тебя, она сейчас все время там, - кинула ей вдогонку Полина.
Рина окинула взглядом свою бывшую комнату. Да, и впрямь, Светик лежала на ее постели, на ее подушке, под ее одеялом... Подвинув стул, Рина села напротив. От этого небольшого звука Светик открыла свои чуть припухшие веки и, направив на Рину пристальный взгляд сухих блестящих глаз, немедленно взяла ее за руку.
Светик молчала. Рина не отнимала своей руки и, выдержав довольно долгую паузу, вдруг неожиданно для Светика произнесла:
- Прости меня.
После этих тихих слов прохладные руки Светика дрогнули:
- Ты ни в чем не виновата, ни в чем вообще... почему ты извиняешься? Я ведь себя из-за этого еще хуже чувствую...
- Прости меня, потому что я не люблю тебя... Всю прошлую неделю я думала...много всего передумала, но ничем я тут не могу помочь. У меня нет к тебе чувств. Ты меня понимаешь?
Светик кивнула, но ничего не ответила, поэтому Рина продолжила:
- Вероятно, я неосознанно спровоцировала тебя своим глупым флиртом. А ты к этому так серьезно отнеслась, даже татухи наколола.
- Ты ничего плохого мне не сделала. Ты никогда не дарила мне ложных надежд. Я сама во всем виновата. А татухи я просто так сделала, не было там никаких засосов. Мы с тобой даже и не переспали тогда... Я врала тебе, чтоб хоть как-то тебя заарканить. Как ты знаешь, я готова была на любую подлость пойти, только бы тебя заполучить.
- Скажи, Светик, - Рина прямо посмотрела на нее, - ты жалеешь о том, что сделала?
Светик так же прямо посмотрела на предмет своей любви:
- Нет, не жалею, - тихо призналась она, - как я могу? Эти несколько часов были лучшими в моей жизни. Ты не можешь у меня их отнять. Я знаю, что я не права, и, вероятно, в твоих глазах я ничто иное, как мерзкий, моральный урод... но я не сожалею. Прости... просто мне крайне тяжело осознавать, что за одну ночь обладания тобой я потеряла тебя навсегда.
- Что ж, хорошо, что ты это понимаешь и... спасибо за откровенность. Прощай, - Рина хотела подняться, но Светик, не отпуская руки, удержала ее.
- Подожди...
Рина молча посмотрела в отчаянные серые глаза.
- Подожди... неужели ты сейчас просто уйдешь, и я тебя больше никогда не увижу? - из глаз Светика покатились слезы.
- Да, именно так.
Светик, вдруг выпрыгнув из постели, приземлилась перед Риной на колени, крепко обхватив ее ноги:
- Нет, Рина, нет... Не исчезай навсегда, - тихо умоляла она, уткнувшись Рине в колени. - Я знаю, я тысячу раз неправа, но не будь жестокой... Я ничего не могу требовать, и мне от тебя ничего не надо, я ни на что не претендую, но просто прошу - позволь мне видеть тебя, Рина? Хотя бы раз в неделю? Один раз на несколько минут, где-нибудь на улице или в кафе, на нейтральной и безопасной для тебя территории. Пожалуйста...
Услышав это "пожалуйста", грудь Рины сдавило словно тисками. Было ли ей жалко стоящую на коленях девушку? Рина и сама толком не знала. Hо на одно лишь мгновение она представила себя саму в такой же ситуации. А что, если она вот так же, без всяких надежд, будет умолять Гагу?
Посмотрев в мокрые серые глаза, Рина вздохнула:
- Хорошо.
Светик, не веря ушам своим, еще крепче прижалась к ногам Рины:
- Ты правда согласна?
- Да. Но только раз в месяц на чашку кофе в кафе. Ничего большего от меня не жди. Разумеется, кофе ты будешь пить сама. Ничего ни есть, ни пить с тобой я не собираюсь. Обычные меры предосторожности на случай, если тебя вдруг посетит идея подсыпать мне какую-нибудь гадость. Согласна?
Прикусив губу, Светик кивнула.
- Кроме того, у меня еще есть пара условий. Во-первых, тебе не разрешается звонить мне. Слать сообщения тоже нельзя. Раз в неделю я сама тебе напишу. Если нарушишь условие - заблокирую твой номер и отношения прекращаются окончательно. Все еще согласна?
Вздохнув, Светик вновь кивнула.
- И последнее, - неумолимо продолжила Рина. - На этой неделе ты идешь на прием к психотерапевту и соглашаешься на предложенное лечение. Полина тебе поможет, я с ней договорилась. О наших встречах без четкого соблюдения всех трех условий не может идти и речи. Ну как? И на это согласна?
Светик на какое-то мгновение спрятала лицо, уткнувшись Рине в колени. Справившись с эмоциями, она прямо посмотрела на Рину:
- Я на все согласна... Спасибо, Рина, ты ангел, - прошептала Светик.
***
Конец главы 28