Chapter 25
Поиграем в какую-нибудь игру?
от evaewart
***
- Ой, Лариса-крыса опять заявилась, - застонала Рина от ужаса, увидев свою самую нелюбимую клиентку.
Эта дамочка, Лариса Игнатьевна, относилась к тому отряду клиентов, которых Рина на дух не переносила: жутко требовательная, спесивая, всегда в отвратительном настроении, всем недовольная, и хоть костьми ляг, ей не понравится.
К тому же, тот вид причесок, которые она себе заказывала, просто бил Рину по ее неустойчивой психике - химическая завивка, бигуди, железобетонный начес, воссоздающий дворец культуры на голове, с таким количеством фиксаторов, что волосы превращались в панцирь. Рину она, судя по всему, терпеть не могла, критиковала ее, не затыкаясь, но регулярно, каждую субботу, приходила к ней, как штык, без осечки, хоть часы по ней сверяй.
- Танька, - обратилась Рина к своей пышке-напарнице, - у меня диарея, я пошла в туалет, меня нет...
- Рин, не прокатит твоя диарея и приступ аппендицита тоже. Ты же знаешь, Лариса ни к кому, кроме тебя, не сядет.
В любом случае сматываться уже было поздно - Лариса уселась в кресло, гордо подняла голову и, чуть прищурившись, посмотрела на Рину в зеркало:
- Ужасно выглядите, Рина.
- И вам не хворать, Лариса Игнатьевна.
- А я серьезно, что с вами случилось? Вы нездоровы?
- А если я скажу, что нездорова, вы уйдете?
- Нет. Но я вам посоветую хорошего врача.
- Ха-ха, Лариса Игнатьевна, да вы сегодня в юморе. Итак, что заказываем? Дворец культуры или снова дворец культуры?
- Да, Рина, именно. И так, чтоб стоял, как монолит! Для меня это символ стабильности в жизни.
После того, как дворец был успешно сооружен и нещадно раскритикован, Лариса Игнатьевна поднялась, но вместо того, чтобы, как обычно, идти к менеджеру жаловаться, оставила Рине весьма внушительные чаевые:
- Спасибо, Рина.
Рина медленно вошла в ступор:
- Лариса Игнатьевна... у вас температура? Или у меня слуховые галлюцинации? Вы что... мне сейчас спасибо сказали?
- Берегите себя, Рина, если с вами что-то случится, мне вас будет не хватать, - ответила она, со вздохом направляясь к выходу.
- Конечно, не из кого будет кровь пить, - подумала Рина, как оказалось, вслух.
Лариса вдруг остановилась, медленно повернула гордую голову:
- Ну почему же не из кого... Крови вокруг хватает, но вот такой вкусной, пожалуй, больше и не найти, - раздался ее совершенно спокойный, без тени обиды голос. - До субботы, Рина, не забывайте вовремя питаться, - добавила она, закрыв за собой дверь.
- Ого... Рин, а мне эта тетенька начинает нравиться, - воодушевленно прокомментировала Танька-пышка. - Во-первых, за такие чаевые мне ей и литра крови не жалко, пусть пьет, а во-вторых, Риночка, ты заметила, какой это был оригинальный и, как мне показалось, даже интимный комплимент?
- Да, заметила... и впрямь, неожиданно. Я вообще ценю, когда люди выдают нечто такое, чего от них никак не ожидаешь.
Рина вышла на кофе паузу. Десять минут отдыха от клиентов. Телефон успел зарядиться, и на нем была целая куча накопившихся за эти четыре дня непринятых звонков и сообщений. Сделав несколько глотков горячей тонизирующей жидкости, Рина наконец-то набралась храбрости взглянуть на экран.
Как она и ожидала - огромное количество звонков, плюс тридцать сообщений и голосовая почта от Светика. Несколько пропущенных звонков от Полины, два пропущенных звонка от бывшего, два милых смайлика от Сержа; видать соскучился, раз на такую страшную дерзость отважился; от Лерки, от некоторых учеников. И ни одного... сообщения или звонка от Гаги.
Рина разочарованно смотрела на телефон. Какой, скажите, смысл во всех этих контактах, звонках и сообщениях, если они ей до лампочки? Ведь, по большому счету, она не испытывала в них ни малейшей необходимости, а вот полное отсутствие внимания от Гаги... О, это вгоняло в жуткую тоску. На душе кошки хором пели похоронный марш. Даже количество чаевых заработанных за смену не радовало... Она могла, не глядя, обменять длинный список контактов на одно малюсенькое-премалюсенькое сообщение от Гаги.
Рине так не хватало лучистого взгляда виноградных глаз, дерзкой, одним уголком чуть вверх, улыбки, милой ямки на щеке, которую всегда-всегда- всегда было желание лизнуть... Как хотелось почувствовать на своей талии ее руки, ощутить ее сладкие губы, отдаться этому требовательному умелому языку, который мог творить просто...О, боже, лучше не думать об этом!
На Рину накатил приступ меланхолии. Настроение - полное говно. А ещe надо было как-то доработать смену, а потом несколько часов в студии - всем оптимистично улыбаться. А это, надо сказать, совсем непросто, особенно при жестоком развитии вируса под названием "Хочу мою Гагу, а все остальные пошли в..."
Все сообщения от Светика Рина решила удалить, не читая и не прослушивая. Но под конец все-таки прочла несколько. Все они были примерно одного содержания, типа: прости, где ты, прости меня, вернись... Рина удалила все вместе с контактом, goodbye my love, goodbye...
Потом отправила смайлик Сержу, сообщение Полине: "Я в порядке, не волнуйся" и совсем уж было решила вернуться в салон, чтобы погрузиться с головой в мир стрижек и укладок, но вдруг раздался звонок. Рина, вздрогнув, схватила телефон в надежде на то, что звонит Гага, но к ее огромному разочарованию это была Полина...
- Ну наконец-то! Рина, с тобой все в порядке?! Ты куда пропала?
- Поль, не митингуй. Я в норме, сейчас работаю.
- Рин, ну разве можно так, без всяких предупреждений исчезать? Ты же взрослый человек. Я реально волновалась, думала уже заявление на розыск подавать. Ты б хотя бы сообщение скинула...
- Поль, прости.
- Рина, что случилось? От Светика ничего узнать не могу, но судя по ее состоянию, я поняла, между вами что-то произошло. Я догадываюсь что-то плохое, раз ты собрала вещи и ушла... Ты когда вернешься?
- Полин, я, похоже, не смогу вернуться. Ты не переживай, я свою долю за квартиру буду платить, пока ты не найдешь кого-нибудь вместо меня.
- Рин, ты уверена, что ты хочешь уйти?
- Я не хочу, но... я не могу доверять Светику.
- Кстати, Рин... Я не знаю, что там между вами, но, по-моему, вам нужно решить между собой эти недоразумения. Светик реально в жутком состоянии.
"Ну это же надо, - подумала Рина. - Накуролесила, а теперь, понимаете ли, в жутком состоянии - жалейте меня, любите меня..."
Какое-то время Рина молчала, затем спросила:
- Что с ней?
Полина вздохнула:
- Да фигня дело. У нее нервное расстройство. Не ест вообще, не пьет, не спит... Плачет. Я была вынуждена ее под капельницу уложить, а то так ведь и копыта откинет.
- Плачет... - как эхо тихо повторила Рина. - Поль, боюсь, я ничем не смогу помочь.
- Риночка, я тебя очень прошу, зайди хотя бы на чуть-чуть. Поговори с ней. Иначе, у меня скоро труп будет на руках. Ну, будь человеком, а?
Рина думала какое-то время, затем глухо ответила:
- Хорошо, я зайду завтра вечером, минут на десять... но ты должна быть дома.
- Спасибо, Рин. Я вернусь с ночной смены и целый вечер буду дома. Дай знать, когда приeдeшь, окей?
- Окей.
---
Под самый конец смены в дверях салона появилась высокая, широкоплечая фигура. Пришел ее постоянный клиент. Георгий-Джордж, генеральный директор каких-то там перевозок.
За две недели волосы успели чуток отрасти, что ему очень шло. Когда он сел в кресло, Рина несколько секунд с удовольствием наблюдала в отражении зеркала за его симпатичным лицом. Необычная внешность: волосы отрастали красивые, светло-русые, брови и густые ресницы - черные, а глаза при этом насыщенно голубые. Настолько густого тона, что поначалу казались карими.
Радовала его открытая улыбка на естественно-смуглом лице. Да и вообще, этот крепкий, источающий поток очаровательных феромонов мужчина, приносил с собой ощущение покоя и надежности.
- Так, Георгий... Волосы растут прекрасные, очень вам идут, и стричь их пока не рекомендую. Что будем делать?
- А мне все равно, главное, чтобы ваши руки какое-то время были у меня на голове.
- Хорошо, тогда моем голову и сеанс массажа?
Во время массажа головы, буквально через минуту под руками Рины, веки Джорджа потяжелели и начали смыкаться. Видя это, Рина сделала ему кофе:
- Георгий, не спите, иначе нет смысла в массаже.
- Рина, а что делать, если меня вырубает?
- Сделайте пару глотков кофе и давайте, пока я делаю массаж, поиграем в какую-нибудь игру.
- В игру? - он отпил кофе. - А во что играть будем? В города, что ли?
- Нет, от этой игры не только вас, но и меня вырубит. Давайте во что- нибудь слегка провокационное. Значит так, играем в "неожиданно провокационные вопросы". Вопрос должен быть личного характера, но не пошлый. Отвечать надо правду. Попробуем?
- Хорошо, попробуем.
- Чур, я первая задаю вопрос.
- Ой, я уже проснулся и весь боюсь.
- Нет-нет, страшно не будет. Итак, Джордж, представьте себе, что вы... - начала Рина свой вопрос, разглаживая его волосы. - Кстати, каким спортом вы занимаетесь?
- Да особо никаким. Tак, в зал хожу, бегаю по утрам... бокс раз в неделю для удовольствия... ничего особенного.
- Ну отлично, представьте себе, что у вас очень давно, не было никаких интимных отношений. Представили?
Джордж неуверенно кивнул.
- Хорошо. Далее. Бежите вы, значит, по парку, красивое свежее утро, птицы поют... Вы остановились шнурок завязать или воды попить, и тут к вам подходит человек... эм, приятной наружности и совершенно спокойно говорит, я, мол, конечно, понимаю, что это прозвучит очень странно, но ты не возражаешь, если я тебя поцелую? Вот такой вот вопрос, Джордж. Что вы ему ответите? Вы будете против или нет?
Черные брови Георгия от удивления мило прыгнули домиком:
- Ой, Рина... какой интересный вопрос. А отвечать обязательно?
- Обязательно. Если не ответите, то можете искать другого мастера.
- О, окей... все понял, отвечу правду и ничего кроме правды. А встречные вопросы по теме задавать можно?
- Можно.
- Хорошо... ну, во-первых, как долго у меня не было этого, эм, интима?
- Долго. Больше года.
При этих словах парень нервно глотнул кофе:
- Боже... Неужели так заметно? Ладно, а человек, который ко мне подошел, какого он пола? Какой внешности?
- Давайте так, чтоб вам слишком просто не было - человек этот прекрасной внешности, но мужского пола.
- Вот, блин... а это обязательно? Может поменяем пол?
- Нет, это стопроцентно парень. Но, Георгий, этот парень ооочень красивый. Он весь такой крутой, грациозный, у него очаровательная улыбка, милейшее лицо, манящие мягкие губы, стройная шея, длинные ноги и очень красивые руки. Представили?
Георгий кивнул.
- А глаза лучистые, светло карие, янтарные, - закончила Рина описание, вдруг осознав, что ни с того ни с сего дала описание Сержа.
- Янтарные? Ух ты черт, даже не знаю, что и подумать... - задумался Джордж,
- О? Подождите-ка, у меня даже фотка есть подходящая под описание, - Рина быстренько нашла в телефоне фотку Сержа из интернета. - Как вам? Разрешишь ему себя один раз поцеловать? В губы?
- Рина, a почему у меня возникает такое впечатление, будто вы меня кому-то сватаете?
- Джордж, хватит увиливать. Отвечайте на вопрос.
Георгий внимательно посмотрел на фото красивого парня. Привлекательное лицо Сержа, надо сказать, по своему типу скорее относилось к унисексу:
- Хм, знаешь, Рина, странно... Я ведь на самом деле абсолютно уверен в том, что я, как мне кажется, совершенно не гей. Hо вот непосредственно ему бы... возможно, и разрешил. - он, еще раз взглянув на фото, задумчиво произнес: - Точно бы разрешил. Затем вздохнyл и расслабленно от прикосновения Рининых рук добавил. - Пожалуй, такому как он, еще и спасибо бы сказал.
- Ого, Георгий? Отличный ответ, - Рина почему-то действительно очень обрадовалась. - А вы, оказывается, темная лошадка... Ох, у меня аж настроение улучшилось.
Джордж был последним клиентом. Видя, что она собирается тоже уходить, он спросил:
- Рина, вы уже освободились? Или у вас обеденный перерыв?
- У меня через сорок минут другая работа. Hесколько групп в студии, я веду актерское мастерство и танцы.
- Давайте я вас подвезу? - вежливо предложил Джордж. Они вышли из салона и прошли буквально несколько шагов, когда вдруг дверца крутой красной Хонды распахнулась, и им навстречу вышел Серж. Лицо его было серьезным, но, глянув на Рину и ее спутника, Серж, как и обычно, улыбнулся своей мягкой, приятной улыбкой:
- Я прошу прощения, если перебиваю вас, но, Рина, ты мне подаришь пару минут своего божественного внимания?
- Конечно, Серж, - она повернулась к Георгию, который на мгновение застыл, глядя на Сержа. - Простите Джордж, но мне пора. O, кстати, пользуясь случаем, познакомьтесь. Мой близкий друг - Серж. Серж, это Георгий.
Джордж приветливо протянул свою руку для рукопожатия:
- Приятно познакомиться.
И тут произошел совершенно из ряда вон выходящий случай - Серж, точно под гипнозом, ответил без малейших проблем на рукопожатие:
- Взаимно, - улыбнулся он.
Рина чуть не подпрыгнула от изумления:
- Надеюсь, увижу вас в следующую субботу?
- Разумеется, - тихо кивнул Джордж в ответ, так и не отводя глаз от Сержа. - До субботы, нам обязательно надо доиграть игру.
- О, обязательно, с вами играть - сплошное удовольствие, - улыбнувшись, кивнула ему Рина и, мимоходом взяв Сержа под руку, отошла с ним к его машине:
- Ты заметил? - чуть прищурившись, спросила она Сержа.
- Думаю, заметил.
- Что ты заметил?
- Этот парень очень пристально и как-то странно на меня смотрел. У меня аж мурашки по позвоночнику поползли и до сих пор там ползают, то вальс, то марш отбивают лапками... У него потрясающего цвета глаза.
- Это ты очень хорошо заметил, молодец, я тебе про него чуть позже расскажу, но сейчас я вообще-то о другом. Ты хоть заметил, что, во-первых, ты ему руку пожал, а, во-вторых, я тебя сейчас тоже под руку держу? - она вытащила свою руку из-под его руки. - Серж, у твоей гаптофобии пошел системный сбой.
Серж ошеломленно смотрел на нее:
- Ну ни фига себе... А что это означает? Я что, избавился от своего психоза? Так просто? Не может быть...
- Может ты просто ко мне привык и уже не реагируешь остро на прикосновение, либо...
- Либо?
- Либо это мурашки, - с серьезным видом добавила Рина.
- Какие мурашки? - Серж непонимающе смотрел на нее.
- Те самые, которые вальс с маршем отстукивают. Если мыслить научно, мурашки практически насекомые. Насекомые – это баг, а при багах программы не работают... вот гапто и сломалась.
- Ух, интересная гипотеза, но вряд ли.
- Что ж, если не мурашки, то остается последняя версия.
- Какая? - кадык Сержа взволнованно прокатился по горлу.
- Думаю, Сереженька, глаза этого парня тебя действительно заворожили.
- Ух ты, - Серж улыбнулся, - звучит классно. Бред, конечно, полный, но звучит и впрямь интересно.
- Бред это или нет, время покажет, а сейчас говори, как ты меня нашел? Кто тебе выдал адрес моей работы?
- Aдрес этот мне твоя директриса дала.
- Гага?! - глаза Рины радостно зажглись.
- Нет, другая директриса — Лия Яковлевна.
- А, окей... - печально вздохнула Рина. - А зачем ты меня искал? Что-то случилось?
- Случилось...
- Что?
- Эм, даже не знаю, как и сказать, - замялся он.
- О боже, Серж, не заставляй меня нервничать!
- Я соскучился.
- И все?
Серж кивнул:
- Если говорить о действительно важных причинах, то да - всё. Встретимся после работы?
- Ха-ха, ну что ж, я не против, но предупреждаю, у меня сегодня нешуточные намерения напиться. Если обещаешь составить мне компанию, то встречай меня после работы.
- А пить много придется? - уточнил Серж.
- Очень много.
- Заметано, обещаю, - сияя непоколебимой решительностью в глазах ответил Серж.
- Хм... - Рина оценивающе глянула на него, вскинув крылатую бровь, - понимаешь ли ты, дорогой коллега, всю ответственность своего решения? Пить-то придется со мной наравне и никак не меньше. Так, чтоб мы дошли до важной стадии "а ты меня уважаешь?". Надеюсь, ты осознаешь всю колоссальную весомость, вернее, литражность данной стадии?
Когда Серж довез уже Рину до студии, он вдруг спросил:
- Рин, с тобой что-то происходит?
- По мне это так заметно?
- За несколько дней, пока мы не виделись, ты сбросила в весе, и еще... от тебя сейчас совсем другая музыка. Сплошной минор. Doloroso-lamentoso- mesto-sospirando-perdendosi - вот такой минор...
Рина вдруг поняла: из всех ее знакомых, пожалуй, только с Сержем у нее возникает тот уровень душевного комфорта, при котором она могла бы приоткрыть некоторые свои сердечные раны.
Впервые с момента их знакомства она почувствовала благодарность за появление этого человека в своей жизни:
- Серж, - обернувшись, тихо сказала она, - предупреждаю... возможно, сегодня ты будешь использован в качестве моей жилетки.
Парень спокойно смотрел на нее своими глубокими янтарными глазами:
- Рина, я почту за честь, быть твоей жилеткой, - сказав это, он вдруг осторожно провел пальцами по ее волосам.
- Ух... - удивилась Рина, - я не знала, что ты так умеешь.
- А я этого и сам не знал, - Серж улыбнулся.
---
Всю неделю Гага беззаветно отдалась служебным обязанностям. С целыми днями напролет носилась как ведьма на метле, проделывая невообразимый объем работы - без еды и отдыха. Всевозможные собрания, которые она ненавидела всеми фибрами души, внезапно показались ей весьма нужными и даже
интересными. Она принимала в них самое живое участие, привнося огромное количество важных идей и ценных указаний.
Ромашка Андреевна, Лера Марковна и некоторые другие начали уже молиться, чтобы Рина поскорее вышла на работу, потому что рабочий энтузиазм Гаги мог убить не только ее саму, но и всех окружающих.
К концу дня Гага с сожалением осматривала кабинет, оценивая плачевные перспективы на вечер - сейчас придется плестись домой и провести бессонную, изматывающую нервы ночь.
"Ну уж нет, - думала она, - одинокая постель подождет. Лучше довести себя до изнеможения спасительным кикбоксингом". На тренировках она с невероятным для нее энтузиазмом дубасила мешки с песком, представляя, что это Светик. Лупила по ним c такой силой, что швы начинали трещать.
Через пару-тройку дней Гага заметила - найти партнера для спарринга совершенно невозможно. Девчонки, не желая более становиться отбивными котлетами, прямо отказывались.
Как бы то ни было, спорт в момент душевных мук - великая помощь.
Домой она уже не прилетала, а доползала на своей метле... Далее горячий душ, несколько часов тяжелого сна, и наутро - все по новой.
Чувство возмущения, ревности и обиды мучили ее какое-то время, но через несколько дней они уже не ощущались столь остро. Они прошли, заменившись... Гага и сама толком не могла понять, чем именно. Если пытаться объяснять понятным человеческим языком, то, пожалуй, подойдет одно слово: ей было просто... ху*во. Да, именно это емкое, лаконичное слово, как никакое другое, наиболее точно отображало ее душевное состояние.
Встречаться со знакомыми и друзьями она не могла, даже просто мысль об этом выводила ее из себя. Женьке, конечно, можно было бы душу излить, но... Он настолько, блин, счастливый ходил - земли под ногами не чувствовал. За последние несколько дней похорошел просто до неприличия - народ на улицах восхищенно оборачивался.
А посему не хотела Гага с ним встречаться. Не оттого, что боялась омрачать его радость своим кислым видом, а просто потому, что наблюдать такое неприкрытое счастье - жутко било по нервам!
Порой все-таки, напрягает, когда другие могут обнимать друг друга, целовать, при встрече светиться от счастья, заниматься до отключки любовью, а потом дрыхнуть, нежно уткнувшись в плечико... Вместе завтракать, гулять или просто валяться рядом, как овощи на грядке... - вот оно земное, человеческое счастье. Такое обычное, но для нее, увы, невозможное.
Все же полностью избегать окружающих не получалось. Особенно Мишку. Он, видя отчаяние сестры, ходил вокруг нее на цыпочках, готовил ей любимые блюда, кормил порой из ложечки, поправлял макияж и одежду, сетуя, что она вообще перестала уделять внимание своей внешности, но в душу не лез. Ждал, когда она в себя придет.
Через неделю депрессивного состояния, она сама прервала молчанку. Мишка утром зашел к ней в комнату, принес только что пожаренные гренки, сыр, кофе, нарезанный дольками апельсин. Поставил поднос возле нее на кровать, чмокнул в осунувшуюся щечку, хотел уже уходить, но она задержала его за руку.
- Миш, посиди со мной пару минут.
- Ну наконец-то, - Мишка залез к ней в постель, удобно устроившись рядом.
- У нас так и не было возможности поговорить после твоей встречи с отцом. Как там папенька? Чем вы занимались?
- Да как обычно... посидели, выпили.
- Судя по тому, что ты на следующий же день не смылся за кoрдон, папаня не сильно прессинговал?
- Галь, ты же знаешь его - прессинговал он, как и обычно, сурово. Но я никуда не смылся, потому что я ужас какой мужественный и решил противостоять папеньке, а не убегать.
- Ого? Миха, неужели из-за моей Женьки ты не смылся куда подальше от загребущих лап любящего родителя? Ты начинаешь действовать, как настоящий мужик.
- Га, ну, во-первых, Женька не твоя, а моя, и это не обсуждается, - он пристально посмотрел на сестру, пока она не мигнула. - А во-вторых, да, я остался ради него... Я и папаше сказал...
- Что?! Ты и ему сказал?
- Объяснил ему, что я законченный и безнадeжный гомосек, и чтоб он от меня отвaлил и перестал сватать мне перезревших дочерей Аркадия Валерьевича, его любимого бизнес-партнера.
- О, подожди-ка, подожди... Неужели так и сказал, "гомосек"?
- Представь себе, - Миха гордо скрестил руки и поднял бровь. - Именно так и сказал, гомосексуал я, мол, батюшка, отвянь со всеми своими невестами.
- Во даешь, братец, какой бунт. Но ведь Михал Алексеевич, ты не гомосексуал никакой...Сдается мне, ты у нас классический Женькасексуал.
- Согласен, но родителя в детали не посвящал. Главное, чтоб перестал женитьбой и наследниками меня долбать. Сказал ему, что если он так страстно желает слияния капиталов, то пусть сам женится на дочках Аркадия, а еще лучше, пусть на самом Аркаше и женится, тот как раз недавно овдовел.
- Ха-ха, а он чё?
- Да ничё, выпил рюмку коньяка залпом и сказал, что подумает на этy тему, мол, ради бизнеса и не то сделаешь. Сказал, что может и перекинется во вражьи ряды меньшинств...
- Понятно, значит, он тебе не поверил. Думает, ты просто пытаешься от него отделаться.
- Меня мало волнует, что он там себе думает. Факт остается фактом - я реально ради Женьки тут остался, ради него даже вон с папашей отношения устаканиваю. Буду я жить c Женькой, причем всю свою жизнь, заметь... а если захотим, то и ребенка с ним родим.
Гага уже не смеялась. Она крайне серьезно посмотрела на брата.
***
Конец главы 25