Chapter 21

Давай-ка я тебе лучше помогу...

от evaewart

***

Рина проснулась счастливой, свежей и отдохнувшей, yтро начиналось
замечательно... Просто на пробежке в лесу, перепрыгивая с пенька на пенек,
оступилась и слегка, как ей показалась, подвернула ногу... В общем, домой
еле-еле дошкандыбала.
Выйдя из душа, с сожалением заметила, - щиколотка начала распухать.
Одевшись, доскакала на одной ноге до кухни.
- Вот, блин, мне еще сегодня со старшеклассниками Венский вальс
разучивать...
- Какой вальс? - Светик жарила блины, а потому стояла к Рине спиной и не
видела пока результатов пробежки.

- Венский...

- A что, есть какая-то разница между венским вальсом и просто вальсом? -
выключив газ, Светик поставила перед Риной чашку свежесваренного кофе и
целое блюдо блинов. Она знала, что блины со сметаной и фруктами на завтрак
- самая что ни есть Ринина ахиллесова пята.
- Конечно, - Рина с удовольствием вдохнула аромат блинов. - Венский вальс
гораздо более быстрый танец, шаги из-за скорости короче и повороты
резче...
Светик наконец-то обратила внимание на Ринину распухшую ногу, которую та,
чтоб опухоль сошла, задрала на стоявший рядом высокий барный стул.
- Ох и ни фига себе? Да тебе сейчас не то, что вальс, тебе даже ходить
нельзя. Так, ешь блины, я пойду сопру из Полькиной аптечки эластичный бинт
- наложим тугую повязку, а то распухнет... И надо тебе на работу
позвонить, объяснить, что случилось... - Светик умотала экспроприировать
бинт.
- Heт, отменить сегодня я никак не могу, мне обязательно надо быть в
школе. Ты же знаешь... Это специфика моей работы - даже если я умираю, мне
надо быть на сцене! - крикнула ей Рина вдогонку, с превеликим
удовольствием поглощая блин с завернутыми в него клубникой, манго и киви,
- уммм... мечта, может же, зараза, готовить...
Светик вернулась, поставила напротив стул, без всяких церемоний взяла
Ринину ногу, положила себе на колени:
- Классический вывих средней тяжести, неделю дома сидеть... лучше будет
только недели через две. Надо лед приложить.
- Светик, какой нафиг лед? Давай быстро перебинтуй, и мне уже надо
вылетать, я почти опаздываю.
- Но тебе нельзя сейчас напрягать ногу!
- Да ерунда это все, бинтуй давай. Если я не приду сегодня, то детишки мои
пропустят два часа репетиции, а это значит, что они не будут готовы
вовремя, а это значит, что они облажаются на выступлении, а это значит,
что они испортят всем праздник... и знаешь кто будет за это отвечать?
Правильно, Рина Игоревна.
- Ой, не думаю, что тебе надо будет отвечать перед этой твоей Гагой, -
Светик своими тонкими цепкими пальцами аккуратно втирала крем-анестетик в
болевую зону.
- Я никогда не смешиваю профессиональную жизнь с личной.
- Думаю, ты просто выпендриваешься перед ней, хочешь ее впечатлить... Вот,
мол, какая я потрясающая, как будто она этого и так не знает... Теперь вот
здоровье свое ради нее гробишь... - как бы шутя сказала Светик, начиная
бинтовку.
- Перестань пороть ерунду...
- Ничё и не ерунда, - правильно наложенная повязка уже красовалась на
лодыжке, но Светик не отпускала ногу, - вот скажи мне, чем она тебе так
нравится? - интонации Светика казались мягкими, даже несколько игривыми.
- Ха-ха, а она может пахнет очень приятно.
- То есть, ты выбрала ее по запаху? А я, стало быть, воняю, что ли?
- Нет, не воняешь...
- Ну вот видишь? Никакой в тебе логики... - Светик продолжала держать в
руках Ринину стопу, упершись в нее своим подбородком поудобнее. - И, кроме
того, у меня правo первенства, я тебе первая понравилась, еще до Гаги, а
она влезла и все испортила.
- Хм, Светик, шутка затягивается, откуда вдруг такая интересная
информация? С чего это ты решила, что ты мне нравилась?
- А я ничего не решала, ты мне это сама сказала, причем несколько раз...
-  Хаххх... Светик, ты в своем уме?
- А ты что, вообще не помнишь? Hа дне рождении у Полины в баре, ты со мной
танцевала?
- Помню, конечно, ну и что тут такого? Это еще не значит, что ты мне
нравишься в интимном смысле...
- Ты мне гладила затылок, и говорила, что я самый красивый в мире
мальчик...
Этого Рина уже почти не помнила, что-то такое... крайне смутное:
- Ну и? - не сдавалась она. - Просто у тебя тогда была свежая стрижка,
короткая на затылке, как у мальчика... приятная на ощупь...
- Ну, допустим, что так, но потом... ты меня к стенке прижала и
поцеловала... в губы, взасос.
- Э? Ты шутишь?
- Мне не до шуток, Рина. В самый что ни есть взасос: с максимальным
всасыванием, втягиванием, широко открытым ртом, плотным прижатием губ,
крепким облизыванием, да еще и со звуковым сопровождением в виде стонов...
Тебе интересны детали?
- Ха-хааа, - нервно засмеялась Рина, - Светик, ну ты же гонишь! Ты же меня
сейчас на понт самым бессовестным образом берешь!
- Нет, Рина, - Светик сохраняла серьезность, - не гоню. Я такими вещами не
шучу. А хочешь знать, что было после этого?
Ринa уже на самом деле начала переживать:
- Неужели... неужели мы... Да не может быть, я бы... хоть что-то помнила!
- А ты что, правда не помнишь? Ничего вообще? Даже отдаленно?
- Да я и не могу этого помнить, по той простой причине, что помнить
нечего! Не было ничего, - уверенно заключила Рина, но какое-то грызущее
сомнение все же поселилось в душе.
- Ну хорошо, смотри, - осторожно опустив Ринину ногу, Светик глубоко
вздохнула, отодвигая в сторону выкат на своей футболке. - Как ты думаешь,
что это?
С левой стороны, под ключицей, чуть выше груди у Светика была
великолепная, действительно талантливо выполненная татуировка порхающей
бабочки. Рина недоуменно смотрела на тату:
- Я не знала, что у тебя такая красивая татуха.
- Подожди, у меня еще одна есть, - Светик быстро расстегнула молнию на
джинсах и обнажила еще одну, такую же прекрасную, но только поменьше,
бабочку... Hиже аппендикса, как раз над лобком, как будто бы бабочка
только выпорхнула из ее золотых завитушек. - Знаешь, что это?
Рина растерянно смотрела на нее. Светик застегнула молнию:
- Эти татуировки сделаны в тех местах, - пояснила она, - где ты мне
оставила любовные метки.
- Что ты хочешь сказать? В этих местах я тебе оставила засосы?

- Да.

- И ты на следующий день, типа, рванула к мастеру и на этих засосах
сделала татухи?

- Именно так.

Рина залпом выпила целую кружку кофе и с остервенением принялась жевать
блин... Она не знала, как реагировать на сказанное. Вообще-то, при виде
этих изумительных бабочек странное, смешанное чувство охватило ее, но,
опять же, ничего конкретного не вспоминалось.
- А почему бабочки? - тихо спросила она.
- Потому что ты сказала, что у меня волшебные глаза, и мои ресницы
напоминают тебе крылья бабочек.
- Хмм, а ты в этом уверена?

- Абсолютно.

- А я так и совсем не уверена... С таким же успехом меня можно и в
отцовстве обвинить! Ты от меня аборт случайно после этого не делала? Нет?
А то я и эту лапшу на уши намотаю...
- Нет, до прерывания беременности не дошло, - Светик улыбнулась. - Знаешь,
Рина, не бери в голову... я ничего доказывать не хочу. Может потом сама
вспомнишь, а нет, так значит и не надо об этом ни говорить, ни думать.
- Ну, Светик, в любом случае то, что случается по пьяни, а тут я, так
полагаю, кейс совершенно жуткой пьяни... так же? Если вообще ни
хренашеньки не помнишь, то это вроде как вообще не считается. Понятно?
- Ничего себе? Как это не считается? Это у тебя не считается, а у меня еще
как считается. Я вообще стопроцентно убеждена в том, что у трезвого на
уме, то у пьяного на языке.
- Ты заблуждаешься, но мне некогда тут с тобой дискуссии вести, я реально
опаздываю, - Рина доела блин. - Спасибо за завтрак, - она прохромала в
прихожую и начала обуваться.
- Рин, - Светик шла за ней следом, - давай я тебя на байке отвезу? Мне все
равно в район твоей школы надо, у меня там встреча с клиентом, а? Ну, не
дури, как ты будешь идти сейчас с поврежденной ногой. А так, я тебя быстро
до самого входа довезу, а?
- Тебе правда надо в тот район? - Рина вскинула бровь.
- Правдее просто не бывает, - без зазрения совести соврала Светик. -
Поехали, - она уже впрыгивала в свои бутсы и протягивала Рине байкерскую
куртку.

---

Гага только что вернулась из методкабинета - безумно нудное заседание.
Вообще, полжизни тратилось на постоянные собрания и заседания... Слава
богу, закончилось. Но лучше об этом не думать, сама ж добивалась карьеры,
чего уж теперь ныть.
День успел перевалить за вторую половину... И ни одного звонка от Рины, ни
одного сообщения. До отъезда в методкабинет Гага надеялась, что Рина к ней
заглянет в офис - ни фига. Гага даже попросила секретаря, Ромашку
Андреевну, вызвать Рину, но та не могла уйти с репетиции.
Настроение, с утра так приятно начавшееся с любования обнаженных
переплетенных тел Мишки и Женьки, теперь было совершенно испорчено. Прямо
скажем - гааавно настроение. Все началось с того, что, подъезжая к
Рининому дому и предвкушая радостную встречу сегодня утром, она вдруг
увидела пролетающий мимо нее знакомый байк с двумя не менее знакомыми
барышнями...
Причем Рина, сидевшая сзади Светика, настолько крепко прижималась к этой
мерзавке! У Гаги аж сердце зашлось: "Да Ёсип драный! Ну ни на минуту ее
одну оставлять нельзя!"
Впрочем, уж пусть лучше обнимает, а то, не дай бог, еще слетит с этого
камикадзного байка...
Вернувшись после обеда в школу, Гага опять вызвала Рину, но у той была
очередная репетиция, никак нельзя было детей оставить... Гага проверила
актовый зал на мониторе: Рина активно работала, но передвигалась как-то
странно. Блин, она хромает что ли?!

---

Рина наконец-то доковыляла до приемной. Нога горела огнем, а за целый день
присесть не получилось... Вот только сейчас освободилась. Даже на обедала.
Живот тянул сильно, но это скорее всего не от голода, а от приближения
месячных. "Камелия, сучка, судя по всему, - грустно подумала она, -
расцветет на балконе завтра".
У Рины за день до "праздника жизни" всегда болел живот. Причем иногда
очень сильно. Случалось, и отключалась от боли. Как доктор объяснил, - не
справляется вегетатика*... "Вероятно эта, мать вашу, вегетатика, -
раздраженно подумала Рина, - действительно ни фига не справляется,  потому
что от боли я лучше любого спайдермена на стену карабкаюсь..."
- Здравствуйте, Ромашка, - обратилась она к секретарю, очень приятной
женщине пенсионного возраста, которую все почему-то звали Ромашка. - Меня
Гага вызывала? - почему-то заговорщическим тоном спросила она.
- Да, - Ромашка посмотрела на нее поверх очков, оторвавшись от экрана
отличного телефона, - уже четыре раза вызывала, чего-то там рвет и
мечет...
- А вы почему домой не идете? Ваш же рабочий день вроде закончился.
- Да сейчас главу дочитаю и пойду, оторваться не могу.
- О? Что-то интересное? - просто для вежливости поинтересовалась Рина.
- А тут один мужик, популярная звезда, насилует своего ассистента, в
которого он влюбился... - она опять глянула на Рину поверх очков. -
Ассистент, тоже парень.
- Ромашка Андреевна?! Что это за страсти такие вы на ночь читаете?
- А меня невестка пару лет назад подсадила, так я теперь ее больше сына
обожаю... Ну вы, Риночка, заходите быстрее к директрисе, пока она себе
вены-то не начала вскрывать.
Рина чуть приоткрыла дверь:
- Галина Алексеевна, вы хотели меня видеть? - спросила она.
Тут глазам секретаря представилось крайне странное зрелище: она увидела,
как вся фигура Рины Игоревны, вдруг, как под воздействием мощнейшего
магнитного поля, буквально за доли секунд, влетела в кабинет директрисы...
Нет, скорее, ее, точно сильнейшим пылесосом всосало внутрь! Дверь при этом
мгновенно захлопнулась.
- Уммм... Ну ни фига себе, девушки зажигают... молодцы, - только и
прокомментировала Ромашка, возвращаясь к чтению новеллы.

---

Гага с ходу подхватила Рину и, раскружив, упала вместе с ней на диван.
- Мерзкая девчонка, почему не являешься, когда начальство вызывает? -
Гага, оседлав Рину, покрывала ее лицо быстрыми, легкими поцелуями.
- Га, тише ты... Ромашка же не дурочка, все с ходу просекает...
- Ну, во-первых, Ромашка - мой человек, во-вторых, ей очень до пенсии
хочется дожить, а в-третьих, видела бы ты телефон, который я ей для ее
новелл подарила... поверь, Ромаха свой человек, - Гага, уже забравшись
Рине под рубашку, вылизывала ее живот, кусала ребра, вообще, подавить
зверское желание не только покусать, но и сожрать эту непокорную кошку
было крайне сложно. Внезапно громкое урчание в животе заставило Гагу
оставить свои плотоядные интересы. Она вылезла из-под рубашки:
- Рина, елки зеленые,  ты не ела ничего целый день?
-Га, мне, правда, некогда было...  да и не хотелось.
- Так, поднимайся, поехали ужинать. В итальянском ресторане делают
отличную лазанью. Поужинаем, а потом поедем ко мне. Ты же не против?
Рина, откинувшись устало на спинку дивана, глубоко вздохнула:
- Га... послушай...
- Ой, что-то не нравится мне это начало... - прищурилась Гага. - Что ты
уже надумала?
- Да ничего я не надумала, просто сегодня к тебе не поеду.
Гага надула губы, как трехлетний ребенок:
- А почему? Ты по мне вообще-вообще не соскучилась? А я знаешь, как по
тебе скучаю...
Рина мягко улыбнулась, потянув Гагу на себя, перевернула и уложила на
диван, быстро оказавшись сверху. Зависнув над красивым лицом подруги, Рина
гладила ее волосы, нежно целуя линии изящных черт:
- Га, я тоже по тебе скучаю, правда. Скучаю просто ужасно... Ты мне так
нравишься, что только о тебе и думаю. Oбожаю тебя. Хочется залезть в
постель с тобой и несколько суток оттуда не выбираться, но...
- Но? О, Рина, мне совсем не нравится это "но".

- Но сегодня, прости за банальность, я себя плохо чувствую.

Гага внимательно посмотрела на Рину. Та, действительно, выглядела бледно
и, как-то уж нетипично для нее, слишком грустно:
- Малыш, что с тобой?
- У меня сильно болит живот, как ножом режет.

- Месячные?

- Месячные будут завтра, но живот болит сегодня. И лодыжка вывихнута.
Вообще-то, ничего страшного, просто физически очень неудобно. Мне нужно
поскорее доползти до своей кровати и спать много часов. А завтра уже все
будет чин чинарём.
Гага достала две обезболивающие таблетки, открыла бутылку минералки:
- Прими сейчас, через минут пятнадцать боли станут меньше. Предложение о
лазанье все еще в силе, поедемте, душечка?
Рина подняла на нее уставший взгляд:
- Боюсь, лазанья в меня не полезет... Га, отвезешь меня домой?
Выйдя из кабинета, Гага и Рина, проходя мимо Ромашки, обратили внимание,
что та, просто как завороженная, сидит перед монитором камеры наблюдения и
что-то с интересом смотрит.
- Ромашка Андреевна? Ты там что, двух целующихся мужиков увидела? -
спросила Гага без тени сарказма.
- К сожалению, нет... но это тоже интересно. Смотрите, тут наш Василий
Николаевич перед Лерой Марковной на коленях стоит.
Рина и Гага в особом предложении не нуждались - обе мгновенно прильнули к
монитору. Сцена разворачивалась, собственно, буквально перед приемной.

---

Лера резко остановилась, развернулась и направила на Ваську Николаевича
свои светло-светло-голубые, цвета бутылочного стекла глаза, которые в
оправе иссиня-черных ресниц выглядели завораживающе вампирически.
Она медленно на своих высоких шпильках подошла к Ваське, который,
опустившись на колено, собирал упавшие книги.
- У вас все в порядке, Василий Николаевич? - раздался ее тихий, прохладный
голос.
Вася перестал собирать книги и, не поднимаясь с колена, просящими глазами
посмотрел на нее снизу вверх:
- Нет, Лера, у меня не все в порядке, и ты это знаешь.
Лерка сделала еще шаг, подойдя совсем близко, наступила на книгу, при
этом, как бы случайно, прижав носком своей туфли Васькин мизинец:
- Мы с вами не на ты, - не убирая ноги, ответила она.
Парень несколько раз нервно сглотнул, грудь его вздымалась, он вдруг
порывисто обнял Леркину ногу, прижавшись к ее колену лицом:
- Лера Марковна, ну не мучайте вы меня, сколько мне за вами ползать? Я
тебя умоляю, давай встречаться?
- Что? Не мучить?
- Мучай! Мучайте сколько душе угодно, но при этом встречайся со мной.
- О... Да не интересно мне с вами. Кино - не интересно и ресторан тоже.
- Лера М...Марковна, а что интересно? Скажи, я все сделаю, - палец под
туфлей начал синеть, но он и не думал его убирать.
Лерка подняла бровь, глядя на него сверху:
- А вы признайтесь мне прямо сейчас, чего больше всего хотите от меня...
тогда я подумаю.
Василий реально нервничал, на его виске пульсировала вена:
- Я хочу все время тебя видеть...
- Нет, не то, не греет, - Лера хотела развернуться и уйти.
- Подожди...те, - Вася опять удержал ее за лодыжку, пару секунд смотрел на
нее, пытаясь уравновесить свой голос, и затем совершенно серьезно
произнес: - Я хочу, чтобы вы в этих туфлях... ходили по моей спине и лицу
и... доставляли мне много боли и унижения, - он поднял на нее умоляющие
глаза мазохиста.
Лерка какое-то мгновение задумчиво смотрела на него, и вдруг на ее губах
расцвела довольная улыбка:
- Ну наконец-то, Василий Николаевич, видите, как искренность облегчает
душу...
В этот момент из дверей приемной вышла Ромашка, а вслед за ней Гага с
Риной. Все трое остановились, молча глядя на Ваську на коленях перед
Леркой, которая ни грамма не смутившись, в мгновение ока изменив тон и
выражение лица, заботливо спросила:
- Василий Николаевич, ну что же вы не смотрите, куда идете? Давайте я вам
помогу, - она, наконец-то убрав ногу с его мизинца, подала ему одину
книгу, затем, как ни в чем не бывало, развернулась и продолжила свой курс.
Василий, мгновенно собрав все книги и бегло улыбнувшись публике, погнал за
Леркой.
Зрители, досмотрев остаток сцены вживую; до этого они любовались
происходящим на мониторе в приемной, но качество звука оставляло желать
лучшего, поэтому они, не выдержав, вышли в коридор; задумчивыми взглядами
провожали удаляющуюся парочку:
- Вот увидите, коллеги, - заключила мудрая Ромашка Андреевна, - к летним
каникулам, свадебку сыграем. Они просто созданы друг для друга,
натуральный вам, что ни на есть, инь-ян*.

---

Гага довезла Рину до дома. В машине они немного пошутили по Леркиному и
Васькиному поводу, решая, что лучше подарить им на обручение... туфли-
стилеты, розги, ремни с наручниками, или разные плети, шлепалки, маски с
кляпами, или ошейники, а может электростимулятор? Выбор атрибутов БДСМ
очень широк... Но Гага видела, что Рине и впрямь не до общения:
- Рин, таблетки не помогли?
- Да вроде бы лучше... Просто надо принять хороший душ и лечь спать.
- Тебя довести до квартиры? - спросила Гага, припарковав машину возле
дома.
- Га, я не инвалид, это просто небольшие спазмы, не более того. До
квартиры дойду сама.
- Если завтра будет фигово, то не выходи на работу. Поняла? - Гага,
наклонившись поцеловала ее верхнюю и затем нижнюю губу. - Хоть это и
реально трудно, но пару дней мы сможем продержаться без тебя.

- Ага...

- Не забудь хотя бы иногда слать мне сообщения, окей?
- Постараюсь, - захлопнув дверь машины и махнув на прощание, Рина вошла в
подъезд.
Простояв долго под потоками горячего душа, Рина с отчаянием поняла, -
таблетки не вообще не помогли. Но, по крайней мере, сейчас не нужно было
оптимистично улыбаться и  делать вид, что ей уже лучше. Можно было
оставаться собой - выть и даже кричать, если понадобится. Каждый спазм
становился все более продолжительным и острым, будто реально кто-то ножом
в животе орудовал... Распухшая нога тоже не помогала. В общем, главное,
дотопать до кровати и уснуть.
Не вытираясь, она трясущимися от боли и слабости руками натянула пижамные
штаны, рубашку и, кое-как намотав полотенце себе на голову, вышла из
ванной.
Горячий душ, на помощь которого Рина так сильно уповала, не принес
ожидаемых результатов. Держась за стенку, она чуть ли не ползла в свою
комнату. Вдруг Рина согнулась в три погибели от сильного спазма внизу
живота. Режущая боль сковала все ее движения, онемевшие ноги отказывались
подчиняться. Не выдержав, Рина тихо застонала.
В дверях своей комнаты показался Светик с голыми длинными ногами и в одной
футболке, которую она носила вместо пижамы.
- Рин, у тебя завтра месячные? - ей хватило полувзгляда, чтобы определить
ситуацию.

- Ухммм...

- Тебе помочь?
- Не, я окей, ты иди спи... сейчас все пройдет, - Рина оперлась о стенку.
- Рина, ты же сейчас отрубишься, как в прошлый раз.  Давай-ка я лучше тебе
помогу.
- Я прошу тебя, оставь меня в покое, я в полном порядке, ааа... - Рина
начала медленно сползать на пол.
Видя это, Светик, уже не спрашивая, подлетела к Рине и, обхватив за талию,
успела поймать падающее тело. Без разговоров, довольно быстро отнесла ее в
комнату. Осторожно уложила в кровать на бок, села рядом. Скользнув своей
прохладной рукой под резинку штанов, она нежными движениями гладила низ
болезненной поясницы, от чего, как ни странно, Рине становилось немного
легче.
Светик с чуткой сосредоточенностью посмотрела на сильно побелевшее лицо
Рины:
- У меня есть очень сильное обезболивающее. Хочешь?

- Угу.

- Сейчас принесу.
Через минуту Светик принесла две небольшие капсулы, вложила их Рине в рот
и, поднеся стакан с водой, дала запить таблетки.
- Они очень быстро действуют... Пять минут, и боль начнет отступать.
Ложись удобно, я тебе поглажу живот.
- Светик, ты мне уже помогла. Спасибо и достаточно... Я хочу спать. И ты
тоже иди к себе.
- Не упрямься... Зачем мучиться, если знаешь, что я тебе реально могу
помочь, - Светик развернула Рину на спину, положив руку на низ ее горячего
живота.

***

Заметки автора (сноски):

не справляется вегетатика* - расстройство вегетативной нервной системы. Это разновидность невроза, проявляющаяся в виде симптомов различных хронических заболеваний, которых на самом деле у пациента нет.

***

натуральный вам что ни на есть инь-ян* - Инь и ян (кит. 阴阳) женское и мужское начало.

Ян - белое, мужское начало, день, сухой, огонь, горячий, активный,
экстравертный (акцент на внешнее).
Инь - черное, женское начало, ночь, холодный, влажный, вода, пассивный,
интравертный (акцент на внутреннее).

***

Конец главы 21