Chapter 21
Давай-ка я тебе лучше помогу...
от evaewart
***
Рина проснулась счастливой, свежей и отдохнувшей, yтро начиналось замечательно... Просто на пробежке в лесу, перепрыгивая с пенька на пенек, оступилась и слегка, как ей показалась, подвернула ногу... В общем, домой еле-еле дошкандыбала.
Выйдя из душа, с сожалением заметила, - щиколотка начала распухать. Одевшись, доскакала на одной ноге до кухни.
- Вот, блин, мне еще сегодня со старшеклассниками Венский вальс разучивать...
- Какой вальс? - Светик жарила блины, а потому стояла к Рине спиной и не видела пока результатов пробежки.
- Венский...
- A что, есть какая-то разница между венским вальсом и просто вальсом? - выключив газ, Светик поставила перед Риной чашку свежесваренного кофе и целое блюдо блинов. Она знала, что блины со сметаной и фруктами на завтрак - самая что ни есть Ринина ахиллесова пята.
- Конечно, - Рина с удовольствием вдохнула аромат блинов. - Венский вальс гораздо более быстрый танец, шаги из-за скорости короче и повороты резче...
Светик наконец-то обратила внимание на Ринину распухшую ногу, которую та, чтоб опухоль сошла, задрала на стоявший рядом высокий барный стул.
- Ох и ни фига себе? Да тебе сейчас не то, что вальс, тебе даже ходить нельзя. Так, ешь блины, я пойду сопру из Полькиной аптечки эластичный бинт - наложим тугую повязку, а то распухнет... И надо тебе на работу позвонить, объяснить, что случилось... - Светик умотала экспроприировать бинт.
- Heт, отменить сегодня я никак не могу, мне обязательно надо быть в школе. Ты же знаешь... Это специфика моей работы - даже если я умираю, мне надо быть на сцене! - крикнула ей Рина вдогонку, с превеликим удовольствием поглощая блин с завернутыми в него клубникой, манго и киви, - уммм... мечта, может же, зараза, готовить...
Светик вернулась, поставила напротив стул, без всяких церемоний взяла Ринину ногу, положила себе на колени:
- Классический вывих средней тяжести, неделю дома сидеть... лучше будет только недели через две. Надо лед приложить.
- Светик, какой нафиг лед? Давай быстро перебинтуй, и мне уже надо вылетать, я почти опаздываю.
- Но тебе нельзя сейчас напрягать ногу!
- Да ерунда это все, бинтуй давай. Если я не приду сегодня, то детишки мои пропустят два часа репетиции, а это значит, что они не будут готовы вовремя, а это значит, что они облажаются на выступлении, а это значит, что они испортят всем праздник... и знаешь кто будет за это отвечать? Правильно, Рина Игоревна.
- Ой, не думаю, что тебе надо будет отвечать перед этой твоей Гагой, - Светик своими тонкими цепкими пальцами аккуратно втирала крем-анестетик в болевую зону.
- Я никогда не смешиваю профессиональную жизнь с личной.
- Думаю, ты просто выпендриваешься перед ней, хочешь ее впечатлить... Вот, мол, какая я потрясающая, как будто она этого и так не знает... Теперь вот здоровье свое ради нее гробишь... - как бы шутя сказала Светик, начиная бинтовку.
- Перестань пороть ерунду...
- Ничё и не ерунда, - правильно наложенная повязка уже красовалась на лодыжке, но Светик не отпускала ногу, - вот скажи мне, чем она тебе так нравится? - интонации Светика казались мягкими, даже несколько игривыми.
- Ха-ха, а она может пахнет очень приятно.
- То есть, ты выбрала ее по запаху? А я, стало быть, воняю, что ли?
- Нет, не воняешь...
- Ну вот видишь? Никакой в тебе логики... - Светик продолжала держать в руках Ринину стопу, упершись в нее своим подбородком поудобнее. - И, кроме того, у меня правo первенства, я тебе первая понравилась, еще до Гаги, а она влезла и все испортила.
- Хм, Светик, шутка затягивается, откуда вдруг такая интересная информация? С чего это ты решила, что ты мне нравилась?
- А я ничего не решала, ты мне это сама сказала, причем несколько раз...
- Хаххх... Светик, ты в своем уме?
- А ты что, вообще не помнишь? Hа дне рождении у Полины в баре, ты со мной танцевала?
- Помню, конечно, ну и что тут такого? Это еще не значит, что ты мне нравишься в интимном смысле...
- Ты мне гладила затылок, и говорила, что я самый красивый в мире мальчик...
Этого Рина уже почти не помнила, что-то такое... крайне смутное:
- Ну и? - не сдавалась она. - Просто у тебя тогда была свежая стрижка, короткая на затылке, как у мальчика... приятная на ощупь...
- Ну, допустим, что так, но потом... ты меня к стенке прижала и поцеловала... в губы, взасос.
- Э? Ты шутишь?
- Мне не до шуток, Рина. В самый что ни есть взасос: с максимальным всасыванием, втягиванием, широко открытым ртом, плотным прижатием губ, крепким облизыванием, да еще и со звуковым сопровождением в виде стонов... Тебе интересны детали?
- Ха-хааа, - нервно засмеялась Рина, - Светик, ну ты же гонишь! Ты же меня сейчас на понт самым бессовестным образом берешь!
- Нет, Рина, - Светик сохраняла серьезность, - не гоню. Я такими вещами не шучу. А хочешь знать, что было после этого?
Ринa уже на самом деле начала переживать:
- Неужели... неужели мы... Да не может быть, я бы... хоть что-то помнила!
- А ты что, правда не помнишь? Ничего вообще? Даже отдаленно?
- Да я и не могу этого помнить, по той простой причине, что помнить нечего! Не было ничего, - уверенно заключила Рина, но какое-то грызущее сомнение все же поселилось в душе.
- Ну хорошо, смотри, - осторожно опустив Ринину ногу, Светик глубоко вздохнула, отодвигая в сторону выкат на своей футболке. - Как ты думаешь, что это?
С левой стороны, под ключицей, чуть выше груди у Светика была великолепная, действительно талантливо выполненная татуировка порхающей бабочки. Рина недоуменно смотрела на тату:
- Я не знала, что у тебя такая красивая татуха.
- Подожди, у меня еще одна есть, - Светик быстро расстегнула молнию на джинсах и обнажила еще одну, такую же прекрасную, но только поменьше, бабочку... Hиже аппендикса, как раз над лобком, как будто бы бабочка только выпорхнула из ее золотых завитушек. - Знаешь, что это?
Рина растерянно смотрела на нее. Светик застегнула молнию:
- Эти татуировки сделаны в тех местах, - пояснила она, - где ты мне оставила любовные метки.
- Что ты хочешь сказать? В этих местах я тебе оставила засосы?
- Да.
- И ты на следующий день, типа, рванула к мастеру и на этих засосах сделала татухи?
- Именно так.
Рина залпом выпила целую кружку кофе и с остервенением принялась жевать блин... Она не знала, как реагировать на сказанное. Вообще-то, при виде этих изумительных бабочек странное, смешанное чувство охватило ее, но, опять же, ничего конкретного не вспоминалось.
- А почему бабочки? - тихо спросила она.
- Потому что ты сказала, что у меня волшебные глаза, и мои ресницы напоминают тебе крылья бабочек.
- Хмм, а ты в этом уверена?
- Абсолютно.
- А я так и совсем не уверена... С таким же успехом меня можно и в отцовстве обвинить! Ты от меня аборт случайно после этого не делала? Нет? А то я и эту лапшу на уши намотаю...
- Нет, до прерывания беременности не дошло, - Светик улыбнулась. - Знаешь, Рина, не бери в голову... я ничего доказывать не хочу. Может потом сама вспомнишь, а нет, так значит и не надо об этом ни говорить, ни думать.
- Ну, Светик, в любом случае то, что случается по пьяни, а тут я, так полагаю, кейс совершенно жуткой пьяни... так же? Если вообще ни хренашеньки не помнишь, то это вроде как вообще не считается. Понятно?
- Ничего себе? Как это не считается? Это у тебя не считается, а у меня еще как считается. Я вообще стопроцентно убеждена в том, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
- Ты заблуждаешься, но мне некогда тут с тобой дискуссии вести, я реально опаздываю, - Рина доела блин. - Спасибо за завтрак, - она прохромала в прихожую и начала обуваться.
- Рин, - Светик шла за ней следом, - давай я тебя на байке отвезу? Мне все равно в район твоей школы надо, у меня там встреча с клиентом, а? Ну, не дури, как ты будешь идти сейчас с поврежденной ногой. А так, я тебя быстро до самого входа довезу, а?
- Тебе правда надо в тот район? - Рина вскинула бровь.
- Правдее просто не бывает, - без зазрения совести соврала Светик. - Поехали, - она уже впрыгивала в свои бутсы и протягивала Рине байкерскую куртку.
---
Гага только что вернулась из методкабинета - безумно нудное заседание. Вообще, полжизни тратилось на постоянные собрания и заседания... Слава богу, закончилось. Но лучше об этом не думать, сама ж добивалась карьеры, чего уж теперь ныть.
День успел перевалить за вторую половину... И ни одного звонка от Рины, ни одного сообщения. До отъезда в методкабинет Гага надеялась, что Рина к ней заглянет в офис - ни фига. Гага даже попросила секретаря, Ромашку Андреевну, вызвать Рину, но та не могла уйти с репетиции.
Настроение, с утра так приятно начавшееся с любования обнаженных переплетенных тел Мишки и Женьки, теперь было совершенно испорчено. Прямо
скажем - гааавно настроение. Все началось с того, что, подъезжая к Рининому дому и предвкушая радостную встречу сегодня утром, она вдруг увидела пролетающий мимо нее знакомый байк с двумя не менее знакомыми барышнями...
Причем Рина, сидевшая сзади Светика, настолько крепко прижималась к этой мерзавке! У Гаги аж сердце зашлось: "Да Ёсип драный! Ну ни на минуту ее одну оставлять нельзя!"
Впрочем, уж пусть лучше обнимает, а то, не дай бог, еще слетит с этого камикадзного байка...
Вернувшись после обеда в школу, Гага опять вызвала Рину, но у той была очередная репетиция, никак нельзя было детей оставить... Гага проверила актовый зал на мониторе: Рина активно работала, но передвигалась как-то странно. Блин, она хромает что ли?!
---
Рина наконец-то доковыляла до приемной. Нога горела огнем, а за целый день присесть не получилось... Вот только сейчас освободилась. Даже на обедала. Живот тянул сильно, но это скорее всего не от голода, а от приближения месячных. "Камелия, сучка, судя по всему, - грустно подумала она, - расцветет на балконе завтра".
У Рины за день до "праздника жизни" всегда болел живот. Причем иногда очень сильно. Случалось, и отключалась от боли. Как доктор объяснил, - не справляется вегетатика*... "Вероятно эта, мать вашу, вегетатика, - раздраженно подумала Рина, - действительно ни фига не справляется, потому что от боли я лучше любого спайдермена на стену карабкаюсь..."
- Здравствуйте, Ромашка, - обратилась она к секретарю, очень приятной женщине пенсионного возраста, которую все почему-то звали Ромашка. - Меня Гага вызывала? - почему-то заговорщическим тоном спросила она.
- Да, - Ромашка посмотрела на нее поверх очков, оторвавшись от экрана отличного телефона, - уже четыре раза вызывала, чего-то там рвет и мечет...
- А вы почему домой не идете? Ваш же рабочий день вроде закончился.
- Да сейчас главу дочитаю и пойду, оторваться не могу.
- О? Что-то интересное? - просто для вежливости поинтересовалась Рина.
- А тут один мужик, популярная звезда, насилует своего ассистента, в которого он влюбился... - она опять глянула на Рину поверх очков. - Ассистент, тоже парень.
- Ромашка Андреевна?! Что это за страсти такие вы на ночь читаете?
- А меня невестка пару лет назад подсадила, так я теперь ее больше сына обожаю... Ну вы, Риночка, заходите быстрее к директрисе, пока она себе вены-то не начала вскрывать.
Рина чуть приоткрыла дверь:
- Галина Алексеевна, вы хотели меня видеть? - спросила она.
Тут глазам секретаря представилось крайне странное зрелище: она увидела, как вся фигура Рины Игоревны, вдруг, как под воздействием мощнейшего магнитного поля, буквально за доли секунд, влетела в кабинет директрисы... Нет, скорее, ее, точно сильнейшим пылесосом всосало внутрь! Дверь при этом мгновенно захлопнулась.
- Уммм... Ну ни фига себе, девушки зажигают... молодцы, - только и прокомментировала Ромашка, возвращаясь к чтению новеллы.
---
Гага с ходу подхватила Рину и, раскружив, упала вместе с ней на диван.
- Мерзкая девчонка, почему не являешься, когда начальство вызывает? - Гага, оседлав Рину, покрывала ее лицо быстрыми, легкими поцелуями.
- Га, тише ты... Ромашка же не дурочка, все с ходу просекает...
- Ну, во-первых, Ромашка - мой человек, во-вторых, ей очень до пенсии хочется дожить, а в-третьих, видела бы ты телефон, который я ей для ее новелл подарила... поверь, Ромаха свой человек, - Гага, уже забравшись Рине под рубашку, вылизывала ее живот, кусала ребра, вообще, подавить зверское желание не только покусать, но и сожрать эту непокорную кошку было крайне сложно. Внезапно громкое урчание в животе заставило Гагу оставить свои плотоядные интересы. Она вылезла из-под рубашки:
- Рина, елки зеленые, ты не ела ничего целый день?
-Га, мне, правда, некогда было... да и не хотелось.
- Так, поднимайся, поехали ужинать. В итальянском ресторане делают отличную лазанью. Поужинаем, а потом поедем ко мне. Ты же не против?
Рина, откинувшись устало на спинку дивана, глубоко вздохнула:
- Га... послушай...
- Ой, что-то не нравится мне это начало... - прищурилась Гага. - Что ты уже надумала?
- Да ничего я не надумала, просто сегодня к тебе не поеду.
Гага надула губы, как трехлетний ребенок:
- А почему? Ты по мне вообще-вообще не соскучилась? А я знаешь, как по тебе скучаю...
Рина мягко улыбнулась, потянув Гагу на себя, перевернула и уложила на диван, быстро оказавшись сверху. Зависнув над красивым лицом подруги, Рина гладила ее волосы, нежно целуя линии изящных черт:
- Га, я тоже по тебе скучаю, правда. Скучаю просто ужасно... Ты мне так нравишься, что только о тебе и думаю. Oбожаю тебя. Хочется залезть в постель с тобой и несколько суток оттуда не выбираться, но...
- Но? О, Рина, мне совсем не нравится это "но".
- Но сегодня, прости за банальность, я себя плохо чувствую.
Гага внимательно посмотрела на Рину. Та, действительно, выглядела бледно и, как-то уж нетипично для нее, слишком грустно:
- Малыш, что с тобой?
- У меня сильно болит живот, как ножом режет.
- Месячные?
- Месячные будут завтра, но живот болит сегодня. И лодыжка вывихнута. Вообще-то, ничего страшного, просто физически очень неудобно. Мне нужно поскорее доползти до своей кровати и спать много часов. А завтра уже все будет чин чинарём.
Гага достала две обезболивающие таблетки, открыла бутылку минералки:
- Прими сейчас, через минут пятнадцать боли станут меньше. Предложение о лазанье все еще в силе, поедемте, душечка?
Рина подняла на нее уставший взгляд:
- Боюсь, лазанья в меня не полезет... Га, отвезешь меня домой?
Выйдя из кабинета, Гага и Рина, проходя мимо Ромашки, обратили внимание, что та, просто как завороженная, сидит перед монитором камеры наблюдения и что-то с интересом смотрит.
- Ромашка Андреевна? Ты там что, двух целующихся мужиков увидела? - спросила Гага без тени сарказма.
- К сожалению, нет... но это тоже интересно. Смотрите, тут наш Василий Николаевич перед Лерой Марковной на коленях стоит.
Рина и Гага в особом предложении не нуждались - обе мгновенно прильнули к монитору. Сцена разворачивалась, собственно, буквально перед приемной.
---
Лера резко остановилась, развернулась и направила на Ваську Николаевича свои светло-светло-голубые, цвета бутылочного стекла глаза, которые в оправе иссиня-черных ресниц выглядели завораживающе вампирически.
Она медленно на своих высоких шпильках подошла к Ваське, который, опустившись на колено, собирал упавшие книги.
- У вас все в порядке, Василий Николаевич? - раздался ее тихий, прохладный голос.
Вася перестал собирать книги и, не поднимаясь с колена, просящими глазами посмотрел на нее снизу вверх:
- Нет, Лера, у меня не все в порядке, и ты это знаешь.
Лерка сделала еще шаг, подойдя совсем близко, наступила на книгу, при этом, как бы случайно, прижав носком своей туфли Васькин мизинец:
- Мы с вами не на ты, - не убирая ноги, ответила она.
Парень несколько раз нервно сглотнул, грудь его вздымалась, он вдруг порывисто обнял Леркину ногу, прижавшись к ее колену лицом:
- Лера Марковна, ну не мучайте вы меня, сколько мне за вами ползать? Я тебя умоляю, давай встречаться?
- Что? Не мучить?
- Мучай! Мучайте сколько душе угодно, но при этом встречайся со мной.
- О... Да не интересно мне с вами. Кино - не интересно и ресторан тоже.
- Лера М...Марковна, а что интересно? Скажи, я все сделаю, - палец под туфлей начал синеть, но он и не думал его убирать.
Лерка подняла бровь, глядя на него сверху:
- А вы признайтесь мне прямо сейчас, чего больше всего хотите от меня... тогда я подумаю.
Василий реально нервничал, на его виске пульсировала вена:
- Я хочу все время тебя видеть...
- Нет, не то, не греет, - Лера хотела развернуться и уйти.
- Подожди...те, - Вася опять удержал ее за лодыжку, пару секунд смотрел на нее, пытаясь уравновесить свой голос, и затем совершенно серьезно произнес: - Я хочу, чтобы вы в этих туфлях... ходили по моей спине и лицу и... доставляли мне много боли и унижения, - он поднял на нее умоляющие глаза мазохиста.
Лерка какое-то мгновение задумчиво смотрела на него, и вдруг на ее губах расцвела довольная улыбка:
- Ну наконец-то, Василий Николаевич, видите, как искренность облегчает душу...
В этот момент из дверей приемной вышла Ромашка, а вслед за ней Гага с Риной. Все трое остановились, молча глядя на Ваську на коленях перед Леркой, которая ни грамма не смутившись, в мгновение ока изменив тон и выражение лица, заботливо спросила:
- Василий Николаевич, ну что же вы не смотрите, куда идете? Давайте я вам помогу, - она, наконец-то убрав ногу с его мизинца, подала ему одину книгу, затем, как ни в чем не бывало, развернулась и продолжила свой курс.
Василий, мгновенно собрав все книги и бегло улыбнувшись публике, погнал за Леркой.
Зрители, досмотрев остаток сцены вживую; до этого они любовались происходящим на мониторе в приемной, но качество звука оставляло желать лучшего, поэтому они, не выдержав, вышли в коридор; задумчивыми взглядами провожали удаляющуюся парочку:
- Вот увидите, коллеги, - заключила мудрая Ромашка Андреевна, - к летним каникулам, свадебку сыграем. Они просто созданы друг для друга, натуральный вам, что ни на есть, инь-ян*.
---
Гага довезла Рину до дома. В машине они немного пошутили по Леркиному и Васькиному поводу, решая, что лучше подарить им на обручение... туфли- стилеты, розги, ремни с наручниками, или разные плети, шлепалки, маски с кляпами, или ошейники, а может электростимулятор? Выбор атрибутов БДСМ очень широк... Но Гага видела, что Рине и впрямь не до общения:
- Рин, таблетки не помогли?
- Да вроде бы лучше... Просто надо принять хороший душ и лечь спать.
- Тебя довести до квартиры? - спросила Гага, припарковав машину возле дома.
- Га, я не инвалид, это просто небольшие спазмы, не более того. До квартиры дойду сама.
- Если завтра будет фигово, то не выходи на работу. Поняла? - Гага, наклонившись поцеловала ее верхнюю и затем нижнюю губу. - Хоть это и реально трудно, но пару дней мы сможем продержаться без тебя.
- Ага...
- Не забудь хотя бы иногда слать мне сообщения, окей?
- Постараюсь, - захлопнув дверь машины и махнув на прощание, Рина вошла в подъезд.
Простояв долго под потоками горячего душа, Рина с отчаянием поняла, - таблетки не вообще не помогли. Но, по крайней мере, сейчас не нужно было оптимистично улыбаться и делать вид, что ей уже лучше. Можно было оставаться собой - выть и даже кричать, если понадобится. Каждый спазм становился все более продолжительным и острым, будто реально кто-то ножом в животе орудовал... Распухшая нога тоже не помогала. В общем, главное, дотопать до кровати и уснуть.
Не вытираясь, она трясущимися от боли и слабости руками натянула пижамные штаны, рубашку и, кое-как намотав полотенце себе на голову, вышла из ванной.
Горячий душ, на помощь которого Рина так сильно уповала, не принес ожидаемых результатов. Держась за стенку, она чуть ли не ползла в свою комнату. Вдруг Рина согнулась в три погибели от сильного спазма внизу живота. Режущая боль сковала все ее движения, онемевшие ноги отказывались подчиняться. Не выдержав, Рина тихо застонала.
В дверях своей комнаты показался Светик с голыми длинными ногами и в одной футболке, которую она носила вместо пижамы.
- Рин, у тебя завтра месячные? - ей хватило полувзгляда, чтобы определить ситуацию.
- Ухммм...
- Тебе помочь?
- Не, я окей, ты иди спи... сейчас все пройдет, - Рина оперлась о стенку.
- Рина, ты же сейчас отрубишься, как в прошлый раз. Давай-ка я лучше тебе помогу.
- Я прошу тебя, оставь меня в покое, я в полном порядке, ааа... - Рина начала медленно сползать на пол.
Видя это, Светик, уже не спрашивая, подлетела к Рине и, обхватив за талию, успела поймать падающее тело. Без разговоров, довольно быстро отнесла ее в комнату. Осторожно уложила в кровать на бок, села рядом. Скользнув своей прохладной рукой под резинку штанов, она нежными движениями гладила низ болезненной поясницы, от чего, как ни странно, Рине становилось немного легче.
Светик с чуткой сосредоточенностью посмотрела на сильно побелевшее лицо Рины:
- У меня есть очень сильное обезболивающее. Хочешь?
- Угу.
- Сейчас принесу.
Через минуту Светик принесла две небольшие капсулы, вложила их Рине в рот и, поднеся стакан с водой, дала запить таблетки.
- Они очень быстро действуют... Пять минут, и боль начнет отступать. Ложись удобно, я тебе поглажу живот.
- Светик, ты мне уже помогла. Спасибо и достаточно... Я хочу спать. И ты тоже иди к себе.
- Не упрямься... Зачем мучиться, если знаешь, что я тебе реально могу помочь, - Светик развернула Рину на спину, положив руку на низ ее горячего живота.
***
Заметки автора (сноски):
не справляется вегетатика* - расстройство вегетативной нервной системы. Это разновидность невроза, проявляющаяся в виде симптомов различных хронических заболеваний, которых на самом деле у пациента нет.
***
натуральный вам что ни на есть инь-ян* - Инь и ян (кит. 阴阳) женское и мужское начало.
Ян - белое, мужское начало, день, сухой, огонь, горячий, активный, экстравертный (акцент на внешнее).
Инь - черное, женское начало, ночь, холодный, влажный, вода, пассивный, интравертный (акцент на внутреннее).
***
Конец главы 21