Chapter 7

Взрослые игры

POV Дилан

На протяжении всего дня Томми от меня не отходил и был таким... о-бал-дееен-ным. Заботливым, внимательным, веселым и даже нежным. Бог ты мой, я и не догадывался, что друзья, оказывается, допускают между собой столь высокую степень интимности. Это ж почти секс! Не совсем, конечно, но постепенно все можно вывести на нужный уровень. Ах как же он за мной замечательно ухаживал... Я, точно восторженный спаниель, готов был уписаться от воодушевления. Да меня в жизни так никто не нянчил! Подсел ко мне поближе и смотрит на меня в упор этими своими непостижимыми глазищами, цвета речного льда... А потом вдруг, как обнимет! Силы небесные, мое сердце так тарабанило, едва ребра опять не треснули. Сам не знаю, откуда у меня столь мощное самообладание, но я справился, даже к себе его в ответ не прижал, старательно исполняя роль друга. Сижу, по спинке его похлопываю. Правда разок не удержался, волосы взъерошил, потом разгладил. Ох, такие шелковые... Вовремя спохватился, друзья ведь так не делают. От объятий его, признаться, крышечку мою почти сорвало. Ощущать его крепкое, горячее, прижимающееся ко мне тело было настолько восхитительно! Хотелось немедленно свитер с него стянуть, повалить на кровать и зверски всего зацеловать и залапать... Не знаю, блин, как выдержал соблазн. Почему не выдают медаль за выдержку? Я бы точно одну получил. Помнится, я тогда еще подумал, если он меня так по-дружески ежедневно обнимать будет... Блин, я ведь сорвусь. Завалю его на хрен. О боги, дайте мне силы продержаться до того момента, пока он наконец-то не соизволит в меня влюбиться... И пусть это произойдет поскорее! Как можно скорее, иначе я сдохну. А потом, будто бы объятий было недостаточно для моего испытания, он, чуть ли не уткнувшись губами мне в ухо, своим мягким голосом, от которого мурашки по спине бешеными чертями запрыгали, поведал короткую, но весьма впечатляющую историю... - У меня раньше был друг, - начал Томми. - Очень близкий. Он погиб. Разбился на своем крутом байке. Целый день провел у меня дома, а вечером поехал к себе. Сел на байк, махнул мне на прощание и все... Больше я его не увидел. На перекрестке его сбила фура. Вот... такие дела. После этого я не хотел друзей. Ты первый, с кем мне захотелось стать ближе... и единственный, кого за много лет я впустил в свое личное пространство. Это не значит, что я тебя теперь во всем буду сравнивать с Майклом. О нет, не переживай, я не настолько глуп. Ты крутой по-своему. И я даже и не должен был всего этого тебе говорить... но сказал, чтобы ты понял, насколько высоко я тебя

ценю. Ты мне очень дорог. Все, больше никаких соплей. На сегодня хватит. Обещаю, к этой теме на трезвую голову возвращаться не буду. Единственное, что скажу - я не выношу мотоциклы, терпеть их не могу. Если тебя на нем хоть раз увижу... - Убьешь? - Может и не убью, но истерику закачу недели на две, а байк сдам на металлолом. Я не шучу. - О боже... нет, лучше убей. - Дилан, просто, если не хочешь, чтобы я мозгами двинулся, обещай никогда не садиться на байк. Вот же черт... Пришлось пообещать. Хоть на самом деле байки я люблю и планировал купить себе один, как только выплачу кредит за машину. Но пообещал. А что мне оставалось делать после такой жуткой истории? И этот его пронизывающий взгляд, блин... Чего не сделаешь ради любимого друга, тем более того самого, кого я в тайне лелею мечту соблазнить, совратить и сделать спутником всей своей жизни? Ради столь высокой цели, знаете ли, можно и от мотоцикла отказаться. Короче, пообещал. Ну их, говорю, на хрен эти байки, Томми, мне твоя психика дороже. Томми находил время проведывать меня каждый день, хоть я и заметил, что все это время он был чем-то сильно занят. То одежда в пыли, то руки в краске. Ел он, как я понимаю, тоже только когда ко мне приходил. Я уж решил прямо выяснить, чем он таким интересным занимается, но за день до выписки он сам мне все торжественно выложил. - Так, Дилан, - как и обычно, умостившись удобно напротив меня на моей кровати, проникновенно заглядывая в глаза, начал он. - Нам нужно обсудить некоторые практические нюансы текущего периода. - Что, прости? Практические нюансы чего? - Не напрягайся. Но тебя ведь завтра-послезавтра выписывают, поэтому сейчас нам нужно с тобой продумать, как жить дальше и не просто жить, а жить хорошо. - Прямо вот сейчас? - Именно. Момент вполне подходящий и откладывать насущную тему, собственно, некуда. Итак, друг мой, что мы с тобой имеем? Полное отсутствие работы и средств. Кучу счетов, которые нужно платить. Уверен, тебе тоже необходимо заплатить за машину, квартиру, газ, телефон, электричество, интернет и так далее. В ближайшее же время мы работу не найдем, а идти жить на улицу - у нас желания нет. Поэтому предлагаю следующее: я переезжаю к тебе, а мою студию мы сдаем. Собственно, я ее уже сдал с сегодняшнего дня. Все мои вещи упакованы и ждут транспортировку, поэтому быстро гони ключи от своей квартиры и машины.

Идея Томми меня одновременно и поразила, и очень понравилась. Смело и просто до гениальности. Что ни говори, а Томми, хоть всего на каких-то три года старше, но его практической жилке можно было, лично мне, позавидовать. Как же меня восхищал полет его мысли! Плюсики от совместного проживания аж зарябили перед глазами, а один - самый главный плюсище, чуть мозг не взорвал. Реально, думал от счастья инсульт хватит. Ясное дело, на морду лица натянул классический покер-фейс, но на сердце во всю свою мощь раздуделся сводный шотландский оркестр волынок и барабанов, благословляя меня на долговременную осаду замка! - Все очень просто, Дилан. Мою квартиру мы сдаем понедельно приезжающим и отдыхающим, так гораздо выгоднее - за месяц мы получаем в два раза больше. Я уже договорился с агентством. Собственно, прямо сейчас, пока мы с тобой разговариваем, ко мне заселяется пожилая пара, приехавшая сюда на свой юбилей. Жить будут всего десять дней, а заплатили, как за месяц. Как только они съезжают - несколько часов тратится на уборку, и тут же заселяются другие. У агентства уже список на полгода вперед. Итак, за счет полученных бабосиков мы оплачиваем твою квартиру, все твои счета, твой кредит за машину, продукты... Но предупреждаю, поясок придется слегка затянуть. На всякие пабы, клубы, рестораны денег у нас нет. Зато у нас появляется прекрасная возможность отдохнуть, восстановить твое здоровье и не бросаться, сломя голову, на дебильные работки-подработки, которые только силы отнимают, а тщательно продумать, чем мы будем заниматься. У меня есть пара идей, но об этом после. Пока рановато. У нас в запасе несколько месяцев все обдумать и решить, - Томми внимательно на меня посмотрел: - Ну, Дилан, чего молчишь? Как тебе такой план? Не задавая дополнительных вопросов, я выдал ключи от машины и квартиры. - Ты прав, если мы съедемся... - подумал я вслух, - то с практической точки зрения сплошные выгоды. Главное, дорогой Томми, чтобы ты держал в узде свой темперамент и не дубасил меня в момент несогласия и плохого настроения. Мне совсем не хочется еще раз оказался в пульмонологии или травматологии. Обещаешь? - Я очень постараюсь не доходить до рукоприкладства. - Ну, смотри, ты пообещал. Иначе упеку тебя за домашнее насилие. Я совершенно серьезно. К тому же я тоже могу сорваться и покалечить тебя случайно. - Я не против, - кивнул Томми. - Однако уверен до этого у нас не дойдет. Наоборот, я буду о тебе заботиться, Дилан. По крайней мере рядом со мной ты будешь есть нормально. Я заметил, без меня ты ни хрена не жрешь, а я не могу допустить, чтобы мой лучший и единственный друг превратился в анорексичную топ-модель года. На том и порешили. У Томми своей машины не было. Он всегда использовал лучшие Мицубиси в филиале, но, к сожалению, с потерей работы он лишился этой приятной привилегии. Получив от меня ключи, он перевез ко мне все свои вещи. Навел в квартире порядок и на следующий день, забрав меня из больницы, отвез к нам домой.

Всю свою одежду, личные вещи и максимум всего того, что можно было забрать, Томми перевез ко мне. Действовал он с невероятной продуктивностью, успел не только все распаковать, но и перестановку сделать, и порядок навести. К моему возвращению из больницы все уже было готово. Мне вообще ничего делать не пришлось - вокруг чистота и красота. Моя холостяцкая квартира превратилась в уютное гнездышко. Больше всего меня почему-то впечатлили горшки с цветами на окнах. А кота, которого ему по пятницам постоянно нужно было кормить, оказалось, у него и вовсе не было... вот же брехло. А я, признаться, надеялся на присутствие мохнатого. Вообще, обожаю животных... Ну ничего, подарю ему котенка на нашу годовщину. Переселяясь ко мне, Томми мотивировался исключительно материальной выгодой: его студия располагалась в фешенебельном районе, в центре. И сдать ее по более высокой цене не составляло труда. Меркантильный капиталист! Но, в целом, все он спланировал правильно. Так мы могли выжить, особо не бедствуя. Прохаживаясь по почти неузнаваемой квартире, я заметил, что Томми aккуратно уложил свою одежду в шкафу, в моей спальне. Данный расклад полностью меня устраивал - появилась надежда, что и спать он тоже будет со мной, на моей двуспальной кровати. Но я все же решил уточнить: - Томми... а кто где спит? Как мы устроимся? - О, к сожалению, я не успел купить себе кровать, Дилан, поэтому спать ты будешь у себя, а я на полу. - Томми, ты в своем уме? У меня холодный ламинат на полу, специального матраса нет, а просто на одеяле тебе будет ужасно твердо, да и замeрзнешь. Так спать сплошное мучение. - Ничего страшного. Завтра выберем мне кровать, а пока пару дней посплю на полу, не сдохну. Я вообще очень крепкий. - Насколько мне известно, ты гланды не так давно удалял. Нет-нет, это исключено. Тут подогрева в полах нет, на дворе конец ноября, боже избавь, околеешь за одну ночь и сам в больничку загремишь, кто ж тогда за мной недолеченным ухаживать будет? - Ты явно преувеличиваешь, Дилан. Ладно, если не на полу, то перекантуюсь на диване в гостиной. - Томми, ну не смеши ты меня! Это ведь не диван, а диванчик. Ты его видел? Он же короткий, на нем даже собаке среднего размера тесно будет. В общем так, пока не купим кровать, спать будешь со мной. Так гораздо удобнее и никакая пневмония тебе не грозит. - Дилан... я не хочу тебя стеснять. - Признавайся, Томми, ты ведь думаешь, я к тебе приставать буду? Да? Ты этого боишься?

- Так, Дилан, не говори глупостей. С чего бы мне, тебя, солнышко, бояться? Во- первых, я уверен, до этого дело не дойдет. По той простой причине, что мы друзья. Заметь, просто друзья, без тех самых особенных привилегий. Ну, а если в какой-то момент тебя вдруг действительно перемкнет, и ты рискнешь ко мне сунуться, то... Я, конечно, пообещал постараться обойтись без рукоприкладства, и я действительно очень постараюсь. Но ведь может и не получиться. Так что, если полезешь ко мне, то реально огребешь. Ребра не поломаю, но леща получишь весьма увесистого, предупреждаю. - Ох и ни фига себе... Только поглядите, как он тут весь размечтался. Прямо такую живописную картину нарисовал. Я, мужланистый невменяемый волосатый монстр нагло его домогаюсь, соблазняю, пристаю, одежду с него срываю, пуговиц на пижаме не жалею, и лапаю-лапаю-лапаю, а он меня раз - по морде, два - по морде! Мол, не смей ко мне прикасаться, грязное животное, я не такая! Я порядочная девушка! Да, Томми? Примерно так ты себе все это навоображал? - Ого? - Томми удивленно поднял брови. - По-моему, это не у меня, а у тебя с воображением дела обстоят прекрасно. В общем, ты меня понял, дорогой соседушка. Если успел нечто непристойное себе запланировать со мной в главной роли - сразу огребешь по своей красивой лисьей морде. Можешь даже не сомневаться. В общем, держи свои лапки при себе, не раскидывай их где попало, надеюсь, спишь спокойно - не храпишь, одеяло на себя не перетягиваешь и от кошмаров не завываешь, как пожарная машина. Я, со со своей стороны, гарантирую - где упал, там и встал. Не шевелюсь, не издаю звуков, типичное бревнышко. --- Совместная жизнь с Томми оказалась на удивление приятной. Во-первых, продуктивной. Вели с ним хозяйство без ругани. Как-то все легко распределялось: сначала Томми готовил, я мыл посуду, потом наоборот. На кухне никогда не цапались. Кстати, весьма важный показатель. Я где-то вычитал, что позитивное сосуществование на кухне - залог здоровых семейных отношений. Ну и, во-вторых, за это время мы друг друга получше узнали. Томми, местный шулер, научил меня играть в покер. Сначала мы, разумеется, рубились с ним в разные тупые стрелялки, а потом он сам предложил, давай, мол, займемся взрослыми играми, и обучил меня покеру. Поначалу он меня обыгрывал, но довольно скоро я вошел в силу. Возможно удача и впрямь улыбалась мне, либо же проснулось умение талантливо блефовать и делать морду кирпичом, но я начал выигрывать у Томми игру за игрой. На деньги мы не играли по понятным причинам, поэтому в качестве фишек использовали все, что угодно: от картофельных чипсов до жевательных резинок и мятных конфет. Потом и это надоело. Преследуя свои интересы, я возьми да и предложи сыграть на раздевание. Так, типа, веселее будет. - О? Какое интересное предложение, - хитренько прищурившись, Томми посмотрел на меня. - Ты ведь уверен, что будешь выигрывать и заставишь меня снять все, включая и трусы?

- Конечно, - честно признался я. - Не буду скрывать, подобный исход игры невольно вспыхнул в моем воображении. Поэтому и предложил. В этом и есть смысл победы. - А не много ли ты на себя берешь, дорогой? - спросил Томми, грациозно скрестив на груди руки. - А что? - парировал я, гордо подняв подбородок. - Слабо тебе сыграть со мной с серьезными взрослыми ставками? Не надоело еще на тик-так рубиться? Боишься проиграться в хлам до дефиле без неглиже? В ответ Томми пододвинул ко мне колоду карт: - Раздавай. Твоя очередь. Условия просты - если проигрываешь банк, значит, снимаешь что-то из одежды. И тут, как назло, удача отвернулась от меня... Томми выиграл и первый, и второй, и все последующие банки. Снял с меня практически все: свитер, футболку, носки, тапки, джинсы... до тех пор, пока я не остался в одних боксерах, которые я тоже проиграл. - Снимай, - властно заявил Томми. - Научу тебя старших уважать. - Томми, побойся бога. Я стесняюсь. - Ну и напрасно. Я тебя сколько раз в туалет водил и в мочесборник слоненка твоего направлял. Видел его во всех ракурсах. Никаких поблажек, все должно быть по- честному! Снимай трусы! И прям в такой раж вошел, узурпатор, орал на меня, кулаком по столу стучал, требовал и даже сам пытался их с меня стянуть. Я упирался, не давался. - Какого хрена, Томми?! - вцепившись в свои трусы, я старался увернуться от него, но не тут-то было. Томми меня повалил и давай трусы с меня стаскивать. - Предупреждаю, Томми, - орал я, - тебе реально не нужно этого делать! - честно отговаривал я его, но поздно, он их с меня таки-стянул. Зря Томми меня не послушал... Я мужик простой, бесхитростный, к тому же гей. Если красивый парень, тем более тот, в которого я втрескался по уши, меня лапает, смотрит на мое голое тело и трусы с меня снимает, значит определенные последствия гарантированы. У меня встал по стойке смирно. Томми сел на полу напротив, в ужасе уставившись на мое чудовище. - Ой... Ну не хрена себе, волынка... вот это размерчик... Сколько ж у тебя дюймов? Ой нет, ужас, не хочу об этом знать... Я аж расстроился, блин, прям зло меня взяло. Знает же, гаденыш, что нравится мне, и так нагло кокетничает?! Типа играется он... нечаянно, мол, так получилось. Что за

двойные стандарты, блядь? Ему с меня можно трусы стягивать, я мне его и пальцем не тронь? Без его личного соизволения и разрешения - на него ниже пояса даже и не посмотри? Ни фига, думаю, сейчас наброшусь на заигравшуюся сучку, штаны с него сорву, боксеры эти его с крутым золотисто-арабским орнаментом в куски разорву, к чертовой матери, и в рот ему засуну, будет знать, как меня, слабого и беззащитного, обижать! Но пришлось сдержаться. Я лишь просто повалил его на пол, запрыгнул на него, коленями плечи его придавил, членом своим, чуть ли в подбородок ему не уткнулся... Вернее, уткнулся. - Ты, что, блядь, творишь? - выдержав устрашающую паузу, рыкнул на него. - Издеваешься? Вообще охренел? Чего ты ко мне лезешь? Острых ощущений захотелось? Довести меня решил? Или ты вообще не хрена не понимаешь?! Хочешь, чтобы я тут тебя связал и выебал, нахер? Так я тебе это в элементе устрою. Томми и пошевелиться не мог. Сразу притих: лежит, глаза свои здоровущие растопырил и недоуменно ими хлопает: - Эй... Дилан, зайчик, ты чего? Обиделся, что ли? Я ведь просто пошутил. - Ладно, проехали, я тоже пошутил, - больше ничего не сказал. Поднялся, прямо при нем не торопясь оделся. Карты с "фишками" собрал в коробку и пошел на кухню: - Чай, кофе, воду из-под крана? - мимоходом предложил, дабы сгладить обстановку. - Чай, пожалуйста, - как ни в чем не бывало ответил он. - Молока побольше добавь. И три сахара, не жлобись. - Не буду я больше с тобой в карты играть, Томми. Ты шулер еще тот. Я только сейчас это понял. В целом, весело с ним жили... На самом же деле я к нему вообще не приставал. Никогда. Ни разу... просто периодически такие вот небольшие курьезы случались, что, в принципе, естественно в нашей с Томми ситуации. Чтобы не забывал, паршивец, - хоть я и лучший в мире друг, но никогда не потеряю надежды перейти в следующую фазу наших отношений. *** Конец главы 7 Не забываем комментировать и голосовать :) Автор: evaewart / Eva