Chapter 10

Три слова

POV Томми

В течение всего дня Дилан так и не вернулся к интересующей меня теме. Впрочем, уголок губ больше не оттягивался чуток вправо, и трехчасовое насвистывание мелодии из детсадовского репертуара наконец-то умолкло. Не берусь утверждать, но, кажется, это была довольно оптимистическая песенка про Полли, которая включила чайник, но в исполнении Дилана она звучала, как унылое завывание привидений, от которого лично я готов был то ли расплакаться, то ли из дома убежать, то ли накостылять ему хорошенько. Постепенно свист, слава всем святым, прекратился, Дилан начал говорить почти как обычно, даже шутил, потом мы вместе поужинали, убрали на кухне... Вроде все, как и обычно, но я чувствовал, с Диланом явно какая-то фигня происходит, и это реально расстраивало. Я ощущал гнетущее напряжение... Блин, да что за хрень с ним приключилась?! Хотелось, чтобы Дилан стал таким же, как и всегда: милым, внимательным, очаровательным, веселым... а не отчужденным, точно белоснежка в хрустальном гробу, которую принц все никак не поцелует. Срочно верните мне прежнего Дилана! Дайте мне того, к которому я привык, родного и теплого, а не этого холодного кренделя. Так и подмывало этой фригидной Белоснежке рожу набить и потребовать назад моего Дилана. Наверняка ведь она, стерва, вселилась в его тело, и он там, где-то внутри, скукожился бедолага и не может наружу выползти. Как бы то ни было, до вечера мы дожили спокойно, все намеченные нами на день работы закончили вовремя, приняли душ... на этот раз по очереди. Явный признак того, что Дилан все еще не вернулся в свое обычное состояние. Последнее время мы довольно часто мылись вместе. Во-первых, так быстрее и удобнее, а во-вторых... самому себе спину ведь действительно не потрешь, а строительной пыли на нас всегда хватало. Однако в этот раз он со мной не пошел, сказал, что помоется позже. Да твою ж дивизию... До этого момента все еще, куда ни шло, можно было списать на полнолуние, но отказ Дилана идти со мной в душ?! Вот тут я реально понял, - дело пахнет керосином. Думаю, ладно, мало ли, что за ебанина у него в голове... Не хочет со мной мыться, и не надо. Может, он там без меня вздрочнуть решил. У него ведь слоненок с потребностями, это моей индифферентной заразе никогда ничего не нужно. Блин... почему-то образ Дилана, дрочащего под струями душа, довольно ярко вспыхнул в моем воображении. О боги, похоже, я реально свернул на кривую тропинку...

Завернувшись в одеяло, я ждал его в нашей палатке, делая вид будто просматриваю новости. Дилан вполз, молча лег рядом. Повернувшись ко мне, он, осторожно вытащив телефон из моих рук, отложил его в сторону. Придвинулся поближе, обнял меня за талию. Ни слова не произнося, спокойно смотрел мне в глаза. Странно... вроде и взгляд спокойный, а у меня дыхание перехватило. Яркие серо-зеленые лисьи глазa, казалось, освещают палатку. Я почувствовал себя кроликом под гипнотическим взглядом удава. Мне даже вдруг захотелось, чтобы он меня сожрал... Всего целиком проглотил. Гипноз, все-таки, необъяснимая штука. - Ты будешь моим или нет? - вдруг неожиданно прямо, без малейших преамбул спросил он. А я, продолжая находиться в режиме загипнотизированного кролика, все свои слова растерял, даже промычать ничего не сподобился, ей-богу. И язык у этого придурочного кролика полностью отключил функцию "произношение", но похоже готов был активировать функцию "лизнуть в нос". - Времени на раздумья я тебе дал достаточно, - не дождавшись моего ответа, продолжил он. - Меня со всеми моими положительными и отрицательными сторонами ты знаешь как облупленного. Хороший я человек или плохой, достоин тебя или нет, нравлюсь тебе или ты ко мне безразличен... - прервавшись на мгновение, он взъерошил мои влажные волосы. - Обо всем этом ты уже должен знать. Поэтому отвечай сейчас. Хватит меня мурыжить. - Дилан... - слабо ворочая языком, промямлил я и замолк. Почему-то я настолько испугался его спокойного серьезного взгляда, простых, без прикрас откровенных слов, мягкого, пониженного почти до шепота голоса и этих, блядь, зеленющих глазищ... Дилан в этот момент показался мне невероятно красивым, будто я его и не видел раньше. Нет, разумеется, он и всегда был красавцем, я это еще в самый первый день, когда в филиале его встретил, сразу понял, но сейчас... Сейчас он мне показался не просто красивым, а прям каким-то волшебным эльфом их моей старой детской книжки, который мне нравился больше всех восхитительных принцесс и фей... Таким необыкновенно прекрасным может быть человек только, когда в него влюбляются по самые помидоры. Вот тебе раз, вот тебе два... Неужели я втрескался в Дилана? Да ну, на фиг, быть того не может, я, похоже, с ума совсем свихнулся. Однако погружаться в глубину переживаемых мной эмоций непосредственно в данный момент, находясь под бдительным оком Дилана, я не мог. В ожидании ответа он смотрел на меня, точно душу из меня высасывал. Я пьянел от его взгляда, бледнел, краснел и готов был кинуться ему на шею, но вместо этого начал лепетать какую-то несусветную хрень. - Дилан, ты пойми... сейчас этот разговор так некстати. Не вовремя... неподходящий момент. Неужели так сложно подождать немного? Ну чего вот ты начал опять об этих своих чувствах... совсем не к месту. Ты же понимаешь, мы с тобой впряглись в проект, и пока мы его не вытянем, не получим с него прибыль... я ни о чем другом думать не в состоянии. Да я дышать нормально не могу, на меня порой паника находит, просто я стараюсь держать этот раздрай в себе и не показывать вида. То, что мы сейчас делаем,

реально очень важно. Понимаешь? А чувства твои... они, конечно, тоже важны, но я не готов об этом сейчас ни думать, ни говорить, ни принимать решений. Дилан еще какое-то время на меня смотрел, потом, разорвав зрительный контакт, сел, обняв свои колени. - Да, разумеется, важно успешно закончить проект и получить прибыль. Но на самом же деле все фактически сделано, - тихо, точно разговаривая с самим собой, произнес он. - Осталось лишь выставить дом на продажу. А потом? Потом, скорее всего, мы впряжемся в новый проект, еще более перспективный, а за ним, следующий. И так, пока копыта не откинем. А времени для моих неуместных, неважных, не пришей кобыле хвост чувств... так никогда и не найдется. Они всегда будут некстати, не в подходящий момент и не к месту. Либо потому, что деньги для тебя важнее всего на свете, либо чувства мои тебе ни в каком виде не нужны. Только я ведь живой человек, Томми... Мне тяжело. Я люблю тебя, а ты... Ты не можешь найти слов даже для того, чтобы мне прямо отказать. Это жестоко... После своей обиженной тирады Дилан намылился выползти из палатки, а я вдруг жутко запаниковал. Что если, на ночь глядя, он куда-то отшвартуется, оставив меня одного в нашем шикарно отремонтированном домике? - Дилан, ты куда? Эй, постой, ты куда собрался?! - он никак не реагировал на мои слова, поэтому я, схватив его за талию, первое, что под руки попало, резко потянул на себя. Вероятно, я слегка не рассчитал силы, так как в результате, повалившись на спину, придавил себя под ним. Когда мы с Диланом столь неудачно завалились, он в запале своих разобиженных эмоций наверное решил, будто я к нему по старой памяти драться полез. А посему, весьма резвенько, а главное, совсем для меня неожиданно, перевернулся, прижав меня спиной к полу. - Ты чего, блин, охренел? - рыкнул он. - Еще совсем недавно тепло лучащиеся глаза опасно зыркнули. Не имеет смысла отрицать, я уступал Дилану в умении драться; его навыки бесспорно превосходили мои. Однако и слишком принижать себя я тоже не собираюсь. За месяцы строительства физически я весьма окреп и по силе ему не уступал. Поэтому решил так просто не сдаваться. Поднапряг мышцы и постарался скинуть его с себя. Правда, не совсем успешно - в результате, он случайно получил по морде. Я, ей-богу, не хотел! Но Дилан-то об этом не знал, наверняка подумал, будто я ему целенаправленно в табло заехал. Впрочем, я не стал оправдываться, а нагло воспользовался моментом его замешательства. Мне удалось не только спихнуть его с себя, но еще и перевернуть на спину так, что я, к своему удивлению, оказался сверху. Прям не знаю, что на меня нашло: - Лежи и не рыпайся! - вдавив его плечи в пол, почему-то угрожающе рявкнул я, сам не понимаю, почему. Может, мне этот его зырк не понравился, или полугодовой стресс и нервное напряжение наконец-то решили выплеснуться наружу? Не исключено и то, что мне вдруг понравилось вот так, оказавшись сверху, почувствовать себя

всемогущим альфа-самцом, вошедшим в режим подавляй и доминируй? Не знаю, какая ядовитая муха меня укусила, но вел я себя, признаю, как полный долбоеб: - Чего ты тут сопли распустил? Пока мы дом до ума не доведем, пока его не продадим, никуда ты отсюда не уйдешь. Понял?! Сиди спокойно на своей жопе и не смей дергаться. Думаешь, захотел - пришел, захотел - ушел? Сначала получи результат, а потом можешь катиться к чертовой матери! А глупости свои из головы нахрен выбрось! Никому они тут не нужны. Мне, так уж точно! Тебе, что, пятнадцать лет, чтобы чувствами своими упиваться?! Тоже мне еще, флокс метельчатый, колокольчик широколистный нашелся. Ебать, страдалец великий, ты еще, блядь, расплачься тут! Бог ты мой, даже вспоминать не хочу, сколько гадостей ему тогда на голову вывалил, реально стыдно до жути... Неужели я и впрямь предполагал, что он меня послушает и останется, если я ему все это обидное дерьмо продолжу впаривать? Пока я нес всякую ахинею, Дилан улучил момент и, свергнув меня с моей ораторской трибуны, перевернул вновь на спину. Сильный, все-таки, зараза, прижал меня всем своим весом. Скрутил так, что я реально и рыпнуться не мог. Ничего не отвечая на эту мою идиотскую тираду, Дилан довольно долго на меня смотрел, а потом наклонился ко мне совсем близко, я еще подумал, может, ресницу в глазу разглядывает? Весьма наивно с моей стороны... Неожиданно, закинув мои руки за голову, он сильно придавил их к подушке. Подбородок невольно дернулся вверх, и в этот момент Дилан соединил наши губы. Целовал крепко, не спеша. Засосал так... силы небесные, бедное сердце едва не остановилось, я даже глаза свои ошарашенные забыл закрыть. Невероятные ощущения, странные... словно время замедлилось - одна минута, как целый час. Что уж тут врать, - так меня еще никто не целовал. Состояние офигенного блаженства вдруг окутало мою неизбалованную поцелуями душу. Из головы мгновенно вылетели все отвратительные, минуту назад сказанные ему слова и, искренне отрекшись от них, я совсем уже решился ответить на поцелуй. Веки сами собой начали ползти вниз в предвкушении, но... но в этот момент Дилан вдруг все прекратил, выполз из этой дурацкой палатки, поднялся и ушел. Ушел, блядь! Причем так спокойно, даже дверью не шарахнул... Пробормотал нечто невнятное и, как был в домашних шортах и футболке, так и вышел. Только в кроссовки успел прыгнуть и телефон захватить. А я лежал и слова сказать не мог. От этого поцелуя крышу у меня не хило так срубило. Кроме того... кое-что случилось. Не так чтобы уж совсем невероятное, но довольно необычное для меня. Физическое желание, оставившее меня уже давненько, внезапно проснулось, и член вдруг, ни с того ни с сего, налился и встал во весь рост, предательская рожа. Кстати, такое вот странное влечение к Дилану уже не в первый раз возникло. Просто я отказывался серьезно к этому относиться, списывая все на наши с ним тесные взаимоотношения и длительное отсутствие секса.

Как-то недавно с ним вместе мылись. Все, как обычно, уставшие заползли в душ, и вдруг, я аж сам удивился, - он мне показался настолько красивым и привлекательным... Его тело... руки, плечи, живот, длиннющие крепкие ноги, задница его маленькая, и даже какая-то миленькая, а член, так и вообще молчу - на первом месте среди всех. Всегда жуткий комплекс неполноценности испытываю, глядя на него, и стараюсь не отсвечивать лишний раз своей вяленькой пипиркой. Помнится, тогда я себя настолько необычно почувствовал... Не плохо, нет, просто непривычно и как-то абсурдно. Будто бы это даже не я, а кто-то другой, как ненормальный сейчас на парня залипал и всего его глазками своими блядскими облапал-обслюнявил, и не у меня что-то там внизу зашевелилось и в горле пересохло от желания. A я тут, как бы, вообще не при делах, так, сторонний наблюдатель. Стою, намыливаю ему спину, а сам едва сдерживаюсь, чтобы не впиться зубами в аппетитное местечко между стройной шеей и сильным плечом. Вот так бы цепочку укусов ему и оставил, спускаясь по восхитительной линии плеча к лопаткам... задержался бы немного на талии и... сполз к аппетитным булочкам. Рука с мочалкой непроизвольно вырисовывала узор, поспевая за моими разнузданными мыслями и останавливаясь на пару секунд во всех выбранных точках. Хорошо хоть вовремя очнулся, взял себя в руки. Ради этого, кстати, пришлось усиленно изучать завитки хаотичного узора на мраморной стенке. Заметил, что если концентрироваться на движении рук или, не дай бог, закрыть бесстыжие глаза... пиши пропало - мысли вновь, обретая удивительную прыть, убегали совсем не в ту сторону. В общем, разум победил, мне удалось спокойно домылить ему спину, затем быстренько смыть пену с себя и в смятении покинуть душевую кабинку. Я тогда еще попытался разобраться в себе: блин, как же так получилось? Дилан действительно привлекает меня в сексуальном смысле? Вот он вред социальной изоляции - вокруг себя никого, кроме него, не вижу, вот и проникся к нему. Не знаю, так я и не докопался до истоков случившегося, но для меня вдруг ясно дошло - независимо от того, есть у меня к нему чувства или нет, но мужскую... нет, не мужскую, а Дилановскую физиологию мой мозг, мое тело и я сам вместе с ними вовсе не отвергаем. Другими словами, - я совсем не против секса... с Диланом. На меня прям как гром среди ясного неба снизошло сие великое откровение. И что удивительно, молнией меня при этом не поразило, я не впал в отчаяние или безысходную тоску. Затрудняюсь объяснить, как подобное произошло, но воспринялось это мной совершенно естественно. Смятение меня настигло с другой стороны - вмешалась, мать вашу, совесть. Если у меня нет к нему чувств, а лишь сексуальное влечение, то... неправильно это. В настоящий момент становиться друзьями с привилегиями не самый лучший вариант. Это только все испортит. Мне еще лично не доводилось встретить тех, у кого подобные отношения хорошо закончились. Дружба наша и крайне ценное, во всех смыслах этого слова, сотрудничество распадется, а ничего другого не появится... В общем, я растерялся и решил просто не маяться дурью, гнать от себя ненужные мысли и полностью сконцентрироваться на завершении нашего проекта. Однако... тогда, несмотря на возникшее желание, член у меня не дергался. Ну, может, разве что слегка.

A сейчас - встал во весь, блин, рост! Точно бойцовая собака, рвущаяся на жертву в ожидании желанной команды "Фас". Вот те раз - моя эректильная дисфункция магическим образом исцелилась. Чудеса, да и только. Это даже не смешно, ей-богу... Вообще, все случившееся меня удивляло, потому что уже более года я не испытывал настоящей эрекции. Даже на порно. И тут вдруг такое. Нифига себе... И оправдаться нечем - на парево не встает, а на Дилана вдруг взлетел возрожденным из пепла фениксом. Получается, у меня действительно самое что ни есть сексуальное желание к Дилану и отрицать данный факт не имеет смысла. Пока мы боролись, катаясь по полу в нашей палатке и демонстрируя какое-то несусветное бразильское джиу-джитсу, Дилан настолько крепко прижимал меня, мощно, но вместе с тем так... интимно, а потом этим крышесносным поцелуем окончательно добил, блин. Да если честно, я растекся лужей! Охренел, обалдел, умер и родился заново! Готов был обнять его и тут же в ответ поцеловать - и будь, что будет. Мои руки уже сами потянулись к нему, вернее, потянулись бы, не прижимай он их мертвой хваткой к полу... Но в этот момент он вдруг все прекратил, поднялся, что-то там пробормотал и ушел. Я офигел - лежал как парализованный минут десять, даже моргнуть не мог. Думаю, ну и куда ты, блядь, ушел? Ну, в принципе, ничего страшного, пусть походит где-нибудь, остынет, через часик- другой домой вернется, тогда и поговорим. Мне, собственно, тоже надо все хорошенько взвесить. Однако он не пришел. Ни через час, ни через другой. Разобиженный гаденыш непонятно где валандался трое суток. Да как бы ты ни куксился, придурок, но на звонок-то можно ответить? Я действительно начал переживать. Ну, во-первых, проект... Впрочем, хрен с ним, с проектом, на самом-то деле все уже было сделано, хоть завтра на продажу выставляй. Оставалось совсем немного, так, по мелочам, и сам я спокойно справлялся. Меня волновало только одно - почему Дилан не возвращается? Ты что ж, говно собачье, удумал?! Я ни есть, ни спать не мог, жутко переживал. На телефон он, гад, тоже не реагировал. Я реально собрался в розыск подавать. А что мне оставалось делать? Был человек, а вот его уже и нет. Поначалу так злился на него! Думал, найду падлу, убью! Правда, на смену злости приходило отчаяние. В порывах безысходности я обещал и себе, и богу, что, как только вновь увижу его, брошусь на шею, обниму его крепко-накрепко и буду умолять простить меня и вернуться домой... Приступы тоски вновь сменялись припадками ярости, кулаки так и чесались отдубасить его от всей души. Пару дней я мужественно держал фасон, но дальше не выдержал. Сдулся. Отправил ему сообщение. В весьма сдержанном тоне, без особых эмоций, мол, Дилан, придурок, блядь, псих ненормальный, собака некормленая. Кстати, ты ел? Где ты?! Сволочь, отзовись. Нам нужно поговорить.

Дилан не ответил. Ни слуху от него, ни духу, включил полный игнор. Однако сомнения меня мучили. А если эти не игнор? А если с ним и в самом деле какая-то херня случилась? На третьи сутки самообладание покинуло меня. Я сильно запаниковал, напридумывал себе всяческие ужасы. Богатое воображение активно рисовало картины одна другой страшнее, и я на самом деле уже полностью уверовал в безвременную кончину моего дорогого Дилана. Пытался вспомнить его последние слова... что же он там пробормотал напоследок?.. Толком я не расслышал, но потом до меня, кажется, дошло. Не берусь утверждать стопроцентно... по-моему, он сказал: "У тебя встал". Или я ошибаюсь? Нет, именно это он и произнес. Блядь... и это были его последние, сказанные мне слова?! Я настолько разнервничался, реально обосрался от страха и переживаний... В результате буквально завалил его сообщениями и звонками, но все бестолку. Пришлось пообещать себе, если он и в этот раз не ответит, делать нечего, придется звонить в полицию. Когда я в последний, стопятидесятый, раз трезвонил ему, он наконец-то ответил. Вернее, голоса его я так и не услышал. В трубку кто-то выразительно молчал. - Дилан, да?! Ты где?! Говори! Что с тобой? Не молчи! О, блядь, твою мать, не молчи! Скажи мне, где ты? Что случилось?! - Эм... алло? - вдруг ответил незнакомый мужской голос. - Прости, это не Дилан. - А где Дилан?! - Эм... Дилан сейчас в шкафу сидит... вернее, лежит... - В каком шкафу... - мне вдруг показалось, что либо я, либо собеседник, либо мы оба явно двинулись кукухой. - В шкафу у Рони... а... прости, ты, наверно, не понял, "В шкафу", это гей бар, тот, который возле арт-галереи, в центре. - О... понятно. А почему он лежит? - Не знаю, - ответил голос. - Он уже давно тут лежит. Может, плохо ему, а может, просто напился... но выглядит он не очень. Как труп. Я уже думал в скорую звонить, а потом увидел, что на его телефон вызов идет, от... ой... не могу прочитать твое имя, эм, тут непонятно написано... Может заберешь его? *** Конец главы 10 Не забываем комментировать и голосовать :)

Автор: evaewart / Eva