Chapter 20
Кусать или не кусать
Бета: fr-sagan
Проснулся Льюис из-за нелепого сна... Идет он по странной местности, какие-то камышовые или тростниковые заросли. Фиг знает... он, выросший в Эдинбурге, такой экзотической природы отродясь не видывал... В общем, идет, любуется видами, а тут вдруг, откуда ни возьмись, здоровенный панда прыг на него сзади, схватил в свои лапы и повалился вместе с ним в заросли. Вроде и испугаться нужно, но совсем не страшно - мишка хоть и огромный, но такой мягенький, пушистенький, лучше любой пуховой перины. И пахло от него вкусно-превкусно - свежесваренным кофе и апельсинами. Льюис бы и не рыпался, блаженствуя в объятиях панды, только вот зубастый пушистик не просто уткнулся ему в загривок, а с довольным урчанием сильно прикусил шею... Льюис во сне аж ощутил боль от острых клыков. Открыв глаза, он понял, - прижимающийся к нему руками и ногами панда, никто иной, как Оуэн. Льюису пришлось изрядно повозиться, в попытках выбраться из железного захвата. Усевшись в кровати, он с некоторым непониманием воззрился на тоже только что проснувшегося альфу. Больше всего омегу удивило выражение лица парня. Он смотрел на него с бесконечной любовью, точно измученный жаждой, вымотанный палящим солнцем путник на запотевшую из холодильника бутылочку пепси-колы. - Оуэн... - надтреснутым спросонья голосом просипел Льюис. - Во-первых, не надо на меня смотреть, как на фею-крёстную, которая на завтрак тебе принесла рахат-лукум. А во-вторых... Мне всё приснилось, или это на самом деле произошло? - Даже и не вздумай делать вид, будто ты опять ничего не помнишь! - опрокинув омегу на спину, Оуэн уставился ему в глаза гипнотическим взглядом. - Конечно, можно бы было, как и в прошлый раз, всё свалить на течку, но не выйдет, родной. Помутнение разума от
течки отменяется - она у тебя, по моим подсчетам, месяца через два, не раньше. На перепой тоже ничего не спихнешь, - ты выпил всего полстакана виски. От него память не отшибает. Поэтому прими неоспоримый факт - мы в здравом уме и памяти занимались любовью всю ночь напролет. И, заметь, не я один был инициатором. Так что нечего тут увиливать - будь мужиком и возьми на себя ответственность. - То, что мы сексились всю ночь напролет, как кролики штата Кентукки, я и сам прекрасно помню. Я не об этом, Оуэн... Мне приснилось или ты меня на самом деле укусил? - Нет... - Ты уверен? Я явственно ощутил твои клыки. - Нет, Льюис, невозможно... Я тебя, конечно, слегка покусал, но метку не ставил точно. - А хотелось оставить? - Если честно, да. Очень хотелось. Но я не могу этого сделать, пока не узнаю, что ты согласен. Ты готов? Льюис неуверенно пожал плечами: - Непосредственно сейчас мне кажется, готов. - Уверен? Ты же понимаешь, что после этого не сможешь быть ни с одним альфой и тебе придется провести остаток жизни со мной и только со мной? Подумай, это ведь очень серьезный шаг. - Всё-таки, как же подло устроена эта гадская альфо-омежья природа, - вздохнул Льюис. Получается, альфачи могут грызть горло омег, ставить свои метки направо и налево и жить себе, меняя партнеров припеваючи, а помеченному омеге, если его бросил этот гад, либо всю жизнь проводи в одиночестве и подыхай от дрочки, либо в больничку отправляйся, если случайно с кем переспал. А вот ты сам-то готов, укусив меня, взять ответственность и до конца дней своих ни на какого другого омегу более не смотреть? - Льюис, - Оуэн с пристальным спокойствием посмотрел в глаза парня, - я знаю, кто мне нужен - только ты. Кого желаю видеть рядом с собой - только тебя. С кем хочу быть до самой старости - только с тобой. Поэтому готов прокусить твою аппетитную шею хоть сейчас. Однако мне необходимо знать, что ты со мной, потому что это твой осознанный выбор, а не вынужденная привязанность из-за метки.
- Силы небесные... - прошептал Льюис, зарывшись лицом в подушку. Издавая невнятные повизгивания, он катался по кровати, дрыгая от переизбытка эмоций ногами. - Неужели ты думаешь, - Льюис наконец скинул подушку со своей сияющей от удовольствия физии, - я способен адекватно мыслить после твоих офигенно высокопарных слов? Да я весь вместе с мозгами растекся лужей! Оуэн нежно обнял любимого: - Пожалуйста, постарайся ответить мне вразумительно, иначе я подумаю, что ты, прикрываясь эмоциями, стараешься съехать с темы. - Хорошо, - кивнул Льюис. - Ты прав - шаг серьезный. Сейчас я и вправду не могу трезво думать. Втрескался в тебя по уши, а после крышесносной ночи реально кажется - будто хочу от тебя метку, причем, чем быстрей, тем лучше, но... кто знает, что я скажу через неделю... Непосредственно в данную минуту я готов с тобой встречаться. Может с этого и начнем? А ответственные шаги типа торжественного бракосочетания отложим до более подходящего времени? - обвив шею альфы, Льюис очаровательно улыбнулся, невинно хлопая платиновыми ресничками, однако его ангельский вид не сильно усыпил бдительность альфы. - Да, Льюис, сделаем, как ты хочешь, - ответил он, но золотисто- зеленые омуты внезапно сверкнули стальным оттенком. - Не буду на тебя сейчас давить - с датой свадьбы определимся чуть позже. Однако надолго оттягивать решение не стоит. Буду спрашивать каждые три дня в течении трех месяцев. Если так ничего и не решишь за это время - расстанемся. А если ответишь согласием - назначим официально дату свадьбы. - Согласен. Но не раньше, чем через год, и до этого времени - никаких меток. - А почему аж через целый год? - Потому что я сам хочу все устроить. От шрифта на пригласительных, до цвета и длины платья у арфистки, играющей свадебный марш. Иначе я не согласен. Не хочу на собственной свадьбе сидеть, как фарфоровая кукла, и хлопать глазками. Столько всего нужно продумать! Какие выбрать костюмы, туфли? Парные или разные? И вообще, в каком стиле всё устроить? Традиционном? Или, может, выберем какую-нибудь тему? Давай замутим что-нибудь этакое... например, эльфийскую свадьбу? Или... вот, блин, столько
всего сейчас в голове, мне и года едва хватит, даже при наличии профессиональных помощников! - от волнения на щеках Льюиса вспыхнул яркий румянец. - Нет, думаю, эльфийская тема - уже не актуально. Да и с ушами все будут глупо выглядеть. Надо бы что-то другое... Может средневековье или двадцатые года прошлого столетия? Как тебе? По-моему, круто... Оуэн с улыбкой счастья любовался воодушевлением омеги: - Если ты уже занимаешься организацией свадебной церемонии, значит, мы женимся? Ты принимаешь мое предложение? Льюис, без особого удовольствия оторвавшись от потока творческих идей, строго посмотрел на альфу, затем перевел взгляд на сапфировое кольцо на своем безымянном пальце: - Ладно... раз уж я принял твое кольцо, вазон с одуванчиками и сожрал полторта, так и быть, беру на себя ответственность - женюсь на тебе. Но не раньше, чем через год и до этого момента никаких меток! Набросившись от радости на своего омегу, Оуэн обрушил на него шквал звонких поцелуев. - А-а-а, - верещал Льюис. - Кошмар! Немедленно прекрати меня мусолить! Ты меня всего зачмокал, ужас! Отцепись, ты жуткий целовальщик-террорист! - вооружившись подушкой, он начал активно отбиваться, но альфа придавил его под собой, сведя на нет сопротивление. - Льюис, тогда ответь, пожалуйста, еще на один вопрос, - он посмотрел на омегу умоляющим взглядом. - Ты проведешь со мной... мой гон? - А он у тебя скоро? - Судя по ощущениям дня через три, максимум, через неделю. - Проведу, - не задумываясь, согласился Льюис. - В таком случае хочу тебя предупредить... Во время гона мое сознание будет сильно затуманено и, скорее всего, я попытаюсь тебя укусить. Поэтому настоятельно рекомендую надеть ошейник. Подожди... - дотянувшись до стоявшей рядом с кроватью сумки, Оуэн извлек из нее элегантно выглядящий футляр: - Вот, Льюис, это тебе. Положи куда-нибудь, где ты сможешь быстро его найти. Заглянув внутрь коробки, омега недоуменно моргнул: - Мама дорогая, какой ужас... - пробормотал он, рассматривая широкий, из плотной кожи ошейник, покрытый тремя ярусами
длинных, опасно острых шипов. - Я тебе, что ли, бультерьер? - Не говори глупостей. Как бы дико это ни выглядело, а ошейник - единственная безотказно действующая мера предосторожности, способная уберечь тебя от моих клыков. - Я тебя услышал, Оуэн, но... ты уверен, что твоя "единственная безотказно действующая мера предосторожности" сработает? Я ведь даже без всякой течки дурею от твоих феромонов. Думаю, если мы начнем с тобой секситься в период твоего гона - я войду в такой дикий раж, что меня уже никто не остановит! Сам сорву с себя этот несчастный ошейник и с воплями "Хочу от тебя двойню, а лучше тройню!" буду умолять прокусить мне шею. А потом придется на свадьбу придумать тему плюшевых мишек, чтобы скрыть размер моего пуза. - Не переживай, - успокоил его Оуэн, - на ошейнике специальная застежка с секретным кодом, так что ни ты, ни я не сможем его снять. - А кто сможет? - не понял Льюис. - Кому доверим высокую миссию хранителя секретной комбинации? Сразу говорю - мистера Крейга или мою бабулю даже и не думай привлекать к нашим игрищам. Они все-таки люди пожилые, забудут код циферек нафик, а мне, как придурку, придется с удавкой всю жизнь ходить. К тому же они могут переволноваться от взваленной на них ответственности - не дай бог еще инсульт хватит, мне потом за ними ухаживай, памперсы меняй, занимайся реабилитацией, речь восстанавливай... нет уж, спасибо. - Ты прав, тогда лучше завтра вернуться домой и попросить помощи у друзей. - Да, - кивнул Льюис. - Либо Лорри, либо Олли. Я к папке твоему проникнулся за последние несколько дней доверием. - О? Хорошо, я не против, - согласился альфа. - Кстати, Льюис, хотел у тебя спросить, а как мои родители себя тут вели? Не ругались? Скандалы не устраивали? - Можешь не переживать. Пол и Олли тут прослыли самой влюбленной парой сезона - постоянно вместе, в обнимку. Гуляли, за ручки держались, даже было дело, спалил их, когда они целовались в ивовой аллее. Они у тебя еще те горячие штучки - вообще никого вокруг не замечают, буквально зациклены друг на друге. Не представляю, как им удавалось несколько лет порознь прожить, ведь
влюблены до смерти в буквальном смысле этого слова... Оуэн? - неожиданно Льюис провел подушечкой большого пальца по слегка выступающим клыкам альфы. - Раз уж мы затронули тему твоих родителей, не мог бы ты мне разъяснить один момент? - Почту за честь. Сделаю всё, что в моих силах. Ликвидация безграмотности доминантных омег - дело благородное. Спрашивай. - Мне вот совершенно не понятно, почему Пол, как ненормальный, ревновал Олли? Ведь Олли им помечен. Я лично видел довольно жуткий зубастый отпечаток у него на шее. - Да, ну и что? - Олли по-ме-чен-ный, - выделяя каждый слог, повторил Льюис, уставившись на Оуэна, будто сомневался в его умственных способностях. - Пол сам своими собственными клыками прогрыз ему шею! Должен же он понимать, что после этого Олли при всем своем желании ни с кем не сможет ему изменить, так чего бесился? - На этот вопрос сложно ответить однозначно... Видишь ли, моя доминантность передалась мне не от Пола, а от Олли. Он типа тебя - очень сильный доминантный омега. А Пол - рецессивный альфа. Это Олли подчинил его себе целиком и полностью, а не наоборот. Понимаешь? - Не совсем... Олли, что ли, его покусал? - Доминантным омегам не обязательно впрыскивать свой яд, чтобы подчинить альфу. Это происходит само собой. - Блин... я уже ничё не понимаю, так Пол его пометил или нет? - Конечно, пометил, ты же сам видел следы на шее. Только вот из- за доминантности Олли, его феромонный фон всегда подавлял феромоны Пола. - Прости, Оуэн, но ты как-то бестолково объясняешь... То есть Олли, несмотря на метку от Пола, мог спать с другими альфами? Поэтому Пол и сходил с ума? - Начнем с того, что Олли всю жизнь любил только своего ненаглядного Пола и никогда ему не изменял, потому-то так сильно его и задели обвинения и подозрения. Но если откинуть моральную составляющую, то да: при очень большом желании, пройди он серьезный курс феромонной терапии за баснословную сумму, мог бы реально избавиться от воздействия метки и переспать с другим альфой. Пол знал о подобной возможности, оттого и слетел с катушек.
- Он вообще не доверял Олли? Оуэн пожал плечами: - К сожалению, в случае с Полом здравый смысл меркнет под воздействием патологической ревности. Невзирая на всю мою любовь к отцу, Пол именно таким и был - жутко ревнивым собственником. Это фактически и разрушило их брак, отравив жизнь всем нам. Слава богу, хоть через несколько лет опомнился. Надеюсь, пережитый опыт научил его по гроб жизни с уважением относиться к своему мужу. - Просто не верится... - задумчиво пробормотал Льюис. - Пол ведь не дурак какой-то, мужик серьезный. А из-за дебильного комплекса неполноценности вдруг взял и с катушек слетел. Получается, он настолько боялся потерять Олли, что реально чуть ли его не потерял... --- Вернувшись после отпуска, Льюис, преисполненный чувством вины за долгое молчание, отправился к другу. Вечером, перед самым закрытием, он наведался в книжный кафе-магазин. Лорри, чем-то занимающийся за барной стойкой, выглядел очень даже замечательно. Его обычный задумчиво-меланхоличный вид, конечно, никуда не делся, но при этом он - то, что называется, цвел и пах. Весьма вероятно, его позитивное настроение как-то было связано с расположившимся неподалеку в кресле, с книжкой в руках Барри. Альфа хоть и листал книженцию, но так в нее ни разу и не заглянул, сосредоточив все свое внимание исключительно на Лорри. Мурлыкая какую-то песенку, Лорри протирал стаканы и чашки. При виде Льюиса он сначала было лучезарно улыбнулся, но внезапно, будто вспомнив что-то, надменно вскинул бровь: - О, я и забыл, что ты мне больше уже и не друг вовсе, - холодно прищурившись, произнес он. - Здрасте, приехали, - Льюис слегка толкнул его плечом. - С каких это пор я тебе не друг? - А с тех самых, когда ты перестал мне звонить, отвечать на сообщения и на месяц исчез, развлекаясь хрен знает где. - Только не надо вот этих вот ваших омежьих губок бантиком, высокомерных бровок и беспочвенных упреков. Я не просто развлекался - я работал и был реально очень занят. - Ну так продолжай себе и дальше быть реально очень занятым. Ко мне-то чего приперся?
- Поверь, я приехал к тебе сразу же, как только появилось свободное время, - Льюис проникновенно уставился в глаза друга. - Давно не виделись, соскучился. Сейчас тебя отсюда заберу, угощу ужином, а потом завалюсь к тебе с ночевкой. - А я вот и не уверен, что хочу с тобой ужинать и уж тем более ночевать. Иди и ужинай с теми, с кем целый месяц тусовался. - Ну, во-первых, перестань истерить, Лорри, меня не было всего какой-то там месяц. А во-вторых... - Льюис протянул левую руку, демонстрируя сияющее кольцо на безымянном пальце. - Так и будешь продолжать строить из себя гордую обиженку, или пойдем перетрем всё, как нормальные мужики? Мне у тебя столько всего нужно спросить! Какие приглашения выбрать на свадьбу? Сиреневые? Или кремовые? Меню банкета продумать, а главное, стиль и концепцию... У меня голова кругом, я сам ни с чем не справлюсь! - О?! Подожди, подожди-ка, солнце, это ведь всё меняет! - глаза Лорри радостно вспыхнули, вцепившись другу в руку, он ее то сжимал, то тряс ею, как флажком на параде. - Сейчас Барри отправлю куда подальше, закрою тут всё и пойдем, позависаем где-нибудь... - А Барри, что ли, здесь? - удивился Льюис, сделав вид, будто лишь сейчас его заметил. - А где ж ему быть, родимому, конечно, здесь. Вон, на диванчике сидит, книжечку листает. Он меня от себя никуда не отпускает, - быстро на ухо прошептал Лорри, довольно улыбаясь. - Ох, что ж с ним делать-то? Отправлять его домой не хочу, с собой тоже не возьму... Запру-ка я его тут. Ключи заберу, а на окнах решетки стоят - не выберется, пусть на GPS позалипает пару часиков, ему полезно, счастливее будет. В качестве поощрения за хорошее поведение пришлю ему парочку селфи, а может расщедрюсь и видео включу - без звука естественно, не фиг его чрезмерно баловать...
Конец главы 20 Не забываем голосовать и комментировать, пжлста :)