Chapter 19
Близкие контакты иного рода
от evaewart
***
Рина открыла глаза. Неяркий свет пасмурного утра пробивался через шторы и куст лаванды на прикроватном столике. Поспать удалось не более четырeх часов, но, как ни странно, усталости не чувствовалось.
Гага, прижавшись сзади, сладко сопела в спину. Ее гибкие шелковые ножки переплелись с ногами Рины, теплая рука вольготно по-хозяйски расположилась у нее на левой груди.
Как ни странно, крепкое объятие не приносило ни малейшего неудобства. Наоборот, во всем теле, несмотря на короткий сон, ощущалась легкость, почти невесомость и, одновременно с этим, прилив сил.
Отрывки сладких воспоминаний сами по себе вспыхнули в ее памяти, погружая в атмосферу волшебной ночи. Да, все действительно произошло... они с Гагой переспали... и, чего уж там скрывать, это был лучший секс в ее жизни. Оказывается, и душе, и телу может быть настолько хорошо - ощущение идеального равновесия и гармонии.
Осторожно освободившись от нежно прилипшего к ней тела, она, выскользнув из уютной постели, пошла умываться. Окинув критическим взглядом свое отражение, Рина, в целом, осталась довольна - для творческой студии вполне сойдет. Глаза сияли, губы горели, щеки, хоть и не пышущие румянцем, картины особо не портили. "Ай да Рина, ай да сукин сын! - отвесила она себе комплимент. - Но с одежонкой надо определенно что-то решать".
В силу насыщенного графика Рина вот уже третий день ходила в одном и том же. Если и не всю одежду, то, по крайней мере, рубашку заменить следует. А как? "Деваться некуда, придется позаимствовать у Галины Алексеевны. Она у нас девушка стильная и, надеюсь, щедрая..."
Вернувшись в комнату, Рина тихонько открыла шкаф. Всякого рода вещей хватало, проблема заключалась лишь в том, что одежда у Гаги была слишком уж крутая.
Выбрав себе наипростейшую, нежно-серую, мягкую рубашку, Рина осталась довольна - как раз подойдет для уроков актерского мастерства. На сегодня были запланированы импровизации по различным видам падения - от инфаркта, от подножки, от нервного шока, от электрического шокера, от боли, от радости и тому подобного, то есть одежда должна быть предельно удобной.
К сожалению, рубашка слегка не сходились в груди и две верхние пуговицы пришлось оставить расстегнутыми... "Ладно, прикроем сиськи шарфиком".
В этот момент сопящее тело с длиннющими ногами и растрепанными волосами заерзало и село посреди кровати. Гага, с трудом приоткрыв один глаз, сфокусировалась на Рине:
- Рин, ты куда уже намылилась? - очаровательно просипела она. - Не пущу...
- Га, ну чего ты проснулась, поспи еще...
- Ни фига себе, - Гага умудрилась продрать второй глаз, - Ты, Рина, прям как какой-то брутальный мужик*... Соблазнила девушку, а на утро испаряешься? Как это понимать?
Рина рассмеялась, прыгнула Гаге на колени и, зарывшись в ее ароматные волосы, прижала к себе:
- Галочка, будь я мужиком, то скрутила бы тебя по рукам и ногам, кольцо на палец - и в загс! И никуда бы ты от меня не отвертелась.
- Ну, во-первых, будь ты мужиком, мы с тобой навсегда бы остались в статусе лучших подружек, а во-вторых, серьезно, ты куда? Сегодня же выходной.
- Это у вас выходной, а у нас выходных не бывает, - вздохнула Рина и необыкновенно красивым актерским голосом, точно из качественной озвучки исторического фильма, добавила: - Нигде нет покоя грешным душам...
Мгновенно выйдя из драматического образа, как ни в чем ни бывало продолжила: - Га, у меня сегодня с утра в студии целая куча групп актерского мастерства... будем с детями изучать различные виды падений и их причины.
- Ага... понятно, это ты в этой рубашке падать собралась? - Гага уткнулась лицом в Ринино открытое декольте. - А сколько лет твоим деткам в этих кучах?
- Да маленькие совсем, от пятнадцати и до восемнадцати.
- Ты что издеваешься? Они же никуда кроме твоей груди смотреть не смогут!
- Не переживай, у меня все под контролем, я обмотаюсь шарфом. Ну, покасики, - Рина чмокнула оторопевшую Гагу в щеку, - я полетела, где моя метла?
- Да подожди ты, подожди минуту, - Гага уже натягивала футболку и джинсы, - я тебя подвезу...
- Га, ну чего ты срываешься, отдыхай! Я взрослая девочка, сама доберусь.
- Нет уж, у меня и так жуткое чувство вины, что я тебя отпускаю, даже не накормив завтраком... Дай хоть подвезу... - Гага уже впрыгивала в кроссовки, расчесывая на ходу волосы. - Ну, блин горелый, a я так надеялась, что мы с тобой вместе выспимся и поедем в утреннюю кафешку хряцать блинчики с сиропом и мороженым, а ты мне весь кайф сломала своей, блин, работой...
- О боже, Га, зачем ты упомянула блинчики? Я теперь совершенно истерично их хочу!
Обе уже выбегали на парковку.
Доехали быстро, минут за пятнадцать:
- Все, Га, спасибо, до завтра... Увидимся на работе? - Рина мягко чмокнула Гагины губы и уже открыла дверь машины.
- Подожди минуту, - Гага остановила ее, обняв за талию и усадив обратно в кресло, - не убегай так быстро. Рин, давай я тебя с работы заберу, а?
- Га, послушай... мне с тобой очень хорошо, и я хочу видеть тебя как можно чаще, но я не была у дома уже несколько дней... ты же понимаешь... - Рина нежно гладила щеку подруги.
- Да, конечно... прости, я постараюсь не давить на тебя... хоть это и очень сложно. - Гага прикоснулась губами к крылатым бровям Рины, затем к ямке на щеке:
- Ладно, на сегодня я тебя отпускаю, так и быть... будь осторожна во время своих падений и не забудь прикрыть прелести шарфиком! - весело добавила она.
Гага проводила взглядом убегающую спину Рины. Печально вздохнув, уже совсем было решила уехать, как вдруг заметила знакомую фигуру. У входа в студию Светик-семицветик нарисовалась! С большим пакетом в руках радостно улыбалась бегущей в ее направлении Рине.
- Да, какого, блядь, художника?! Гиена мерзкая... Стоит уже тут, губки бантиком, глазки пуговкой, попа крантиком! С утра пораньше поджидает, приставучая короста! - для себя самой неожиданно Гага вдруг испытала в отношении Светика приступ злобы.
Она мгновенно отменила планы ехать домой и вместо этого припарковалась в удобном месте, решив подождать навязчивую барышню и перекинуться с ней парочкой нежных фраз.
Поговорив немного со Светиком на пороге, Рина прошла в студию, а Светик со своим пакетом протопала за ней. В этот момент Гага совершенно забыла о высоком статусе директора гимназии... Хотелось от души накостылять коварной стервозине по всем частям ее филейным, с пользой применив годами накопленные навыки кикбоксинга на практике.
---
Заметив Светика, поджидающую ее у двери, Рина удивилась:
- Что ты здесь делаешь?
- Привет, Рин, я привезла твою одежду.
- Светик, ну зачем ты включила этот режим мамочки? Я тебя просила привозить мне одежду?
- Нет, не просила, но сама посмотри, - Светик приоткрыла расстегнутое ярко-синее пальто Рины, - рубашка тебе вообще не подходит, а грудь... будет преследовать всех учениц и учеников в эротических снах. И хоть ты и выглядишь великолепно, но в своей собственной одежде тебе будет удобней.
- Ладно, давай пакет, - у Рины не было ни желания, ни времени на разговоры.
- Рин, ты бледная... я сама отнесу, - не дожидаясь разрешения, Светик прошла в свободный кабинет, адаптированный под раздевалку и комнату отдыха.
Открыв сумку, она выложила оттуда безукоризненно аккуратно сложенные вещи: футболку, легкий свитер, лосины, шорты, мягкие кожаные ботинки - все идеально удобное и подходящее для ее занятий.
- Спасибо, Светик, ты можешь идти, мне надо переодеться.
- Да, сейчас, - Светик достала новый комплект красивого белья: бикини и бюстгальтер. Без комментариев положила на стол в ряд с остальными вещами.
При виде белья Рина почему-то вошла в ступор, затем бросила на заботливую подружку усталый взгляд:
- Светик, ну зачем ты...
- Риночка, я просто не хотела рыться в твоем комоде с бельем, это бы выглядело неправильно... - защебетала она мягким голосом, пытаясь разрядить обстановку. - Hо уже несколько дней ты ходишь в одном и том же, и при твоей постоянной физической активности тебе наверняка неудобно... Короче, я просто купила новый комплект. Тебе должно подойти, это твой размер... Ну все, я побежала, ах да, вот еще, - Светик извлекла из своей сумки небольшую коробку с сочными, крупно нарезанными фруктами, на крышке скотчем была заботливо прикреплена пластиковая вилка.
- Это твои любимые фрукты. Манго, арбуз, дыня, клубника... Так, на случай если ты еще не завтракала, - Светик, вложив контейнер Рине в руки, посмотрела ей в глаза, - ты же придешь сегодня домой ночевать?
Рина кивнула.
Ответ очень обрадовал Светика, улыбнувшись, она крепко обняла Рину:
- Ну и замечательно, а то мы с Полиной по тебе уже соскучились, - она вышла из кабинета.
"Фух, пронесло, - подумала Рина. - Обошлось без душещипательных сцен и излияний... Почти, как обычная нормальная подруга... если не считать трусы с лифчиком".
Проходя по коридору студии, Светик заметила в одном из классов Сержа, который в наушниках сидел за компьютером, а директриса бегала вокруг него с тремя банками различного вида кофе и хрипло тараторила о том, какой он для нее небом посланный спаситель, и как она ему бесконечно благодарна, за то, что он согласился ей опять помочь...
Выйдя на улицу, Светик не особо удивилась, увидев рядом со своим байком припаркованное знакомое Ауди. Из машины появилась Гага. Медленно пройдя навстречу несколько шагов, остановилась. Держа руки в карманах и чуть склонив голову на бок, она, не улыбаясь, смотрела на приближающегося Светика.
Светик тоже без улыбки остановилась напротив. Обе молчали.
- Светик, почему ты здесь? - вздохнув, тихо спросила Гага.
- Тебя это не касается...
- Что ты здесь делаешь?
- Ага, похоже, ты переживаешь... Чудненько, это говорит о том, что ты в себе не уверена, ваши отношения с Риной нестабильны, и ты во мне видишь угрозу... Замечательно! Ты только что улучшила для меня это хмурое утро.
- Не юродничай, ты так и не ответила на вопрос.
- Раз уж тебе так интересно, отвечу. Я здесь потому, что, во-первых, Рине нужна свежая одежда. Может ты не заметила, но из-за тебя у нее не было времени заехать домой, привести себя в порядок, и три дня она ходит в одном и том же и выглядит ужасно. Как ты могла ей позволить прийти на работу в такой отвратительной рубашке?
Гага, чуть усмехнувшись уголком рта, скрестила на груди руки.
- Во-вторых, - продолжала Светик, - Рина на завтрак любит фрукты... Но ты ведь наверняка накормила ее отличным завтраком, не так ли? Хотя, судя по твоему внешнему виду... спала ты до последней секунды, я права? Ну и, в- третьих, я здесь, потому что хотела ее увидеть. И это основная
причина. Рина мне глаз радует и иммунитет повышает. Еще вопросы есть?
Гага не могла понять... нечто странное исходило от Светика. Ну, то, что барышня реально борзела, это понятно, но что-то было, кроме этого. Тяжелая атмосфера висела над ней... Да, от Светика исходила опасная аура. Конечно, никакими разумными доводами Гага не могла этого объяснить, но предчувствие не обманывало.
- Еще какие-нибудь вопросы есть? - Светик вопросительно подняла брови.
- Чего ты добиваешься? Чего ты, собственно, хочешь?
- Хороший вопрос... И я с удовольствием на него отвечу - я хочу, чтобы вы с ней расстались. Как это произойдет - мне неважно. Может, она в тебе разочаруется, может, ты ей осточертеешь, или что-нибудь странное
произойдет, или ты вдруг заболеешь и умрешь... Мне, собственно, по фигу, но рано или поздно, ха-ха, надеюсь, что все-таки рано, но Рина будет со мной.
Выслушав ответы на все свои вопросы, Гага поняла - продолжать общение с безумным Светиком не имеет смысла. Разумеется, услышанное было крайне неприятно, но... По крайней мере, ясно одно: с психикой у мамзели явные проблемы, с ней следует избегать всяческих контактов, и Рину надо настоятельно об этом предупредить...
Хотя, как это сделать и самой не показаться больной на голову?
Гага, ничего не отвечая, решила просто сесть в машину и уехать. Она сделала шаг в сторону, но Светик остановила ее: крепко обняв за шею, она пристально посмотрела ей в глаза:
- Вы с ней переспали прошлой ночью? - тихо спросила она.
Гага хотела стряхнуть наглую руку, но Светик только сильнее сжала шею и, придвинувшись ближе, вдохнула аромат ее волос:
- Ммм... На тебе все еще ее запах...
Гага сохраняла молчание.
- Ну и как тебе... иметь ее... в своей постели? Понравилось? Правда, вызывает зависимость?
Всего за пару минут Светик успела не просто надоесть, она в буквальном смысле осточертела Гаге. Пришлось срочно произвести захват руки,той, которой Светик сжимала ее шею и заломить эту руку ей за спину, мгновенно занимая доминирующую позицию.
Гага прекрасно понимала, что делает Светику больно, но мерзавку надо было как-то ставить на место:
- Я, конечно, понимаю, что ты, похоже, и впрямь сильно ревнуешь, но не сходи с ума. Предупреждаю, если будешь себя так плохо вести - тебе же хуже будет. Ты поняла? - Гага добавила еще немного давления на руку.
Она знала, что Светик в данную минуту действительно испытывает сильную боль, но та и виду не показывала. Наоборот, глаза ее блеснули, она широко улыбнулась:
- Ха-ха, ой, как ты меня напугала... Правда, очень страшно, - она негромко рассмеялась. Оттолкнув от себя Светика подальше в сторону ее мотоцикла, Гага прошла к машине.
- О, кстати, - окликнула ее Светик, лучезарно улыбаясь, - если ты планируешь провести этот вечер с Риной, то вряд ли у тебя это получится... Там в студии уже с утра Серж ошивается, не сомневаюсь, он заграбастает ее на весь вечер.
Не оборачиваясь, Гага завела мотор, закончив этот неприятный эпизод.
...
- Сергей Вениаминович? - Рина заметила Сержа, возвращаясь после своей первой группы. - Какими судьбами? Ты, что ли, решил разорить нашу студию?
Серж тепло ей улыбнулся, сняв наушники:
- Рина, ты ведь уже подумала, что я здесь исключительно ради того, чтобы тебя увидеть?
- Эм... я не настолько эгоцентрична. Очевидно, Лия Яковлевна несколько дней вымаливала...
Серж не дал ей договорить:
- Я здесь исключительно ради того, чтобы тебя увидеть.
Рина села напротив и, подперев кулаком свой подбородок, спокойно рассматривала его... Что-то все-таки в нем было... И это привлекало. С одной стороны, сложность характера: высокая степень одаренности, глубокое восприятие всего вокруг, да даже одно его психическое расстройство чего стоило...
А, с другой стороны, находясь рядом с ним, мир казался ярче.
Может, потому что он сам был словно экзотическая птица? Возможно, именно поэтому обычные предметы вокруг него: чашки, салфетки, наушники, клавиши, к которым он прикасался, казались более красивыми и привлекательными.
Серж тоже, как она, внимательно смотрел на нее:
- А что мне было делать? Звонить тебе я не могу. У меня нет разрешения... А тут так удачно Лия меня позвала. Стало быть, я здесь на совершенно законных основаниях и имею право тебя видеть. Все по-честному... Я в благодарность даже Лии песню подогнал.
- Ты что? С ума сошел? Как ты можешь так вот запросто дарить свои гениальные песни? Они ведь огромных денег стоят?
- А я эту песню не дарю, я ее меняю на общение с тобой.
- Да? Ладно, тогда... - согласилась Рина. - Но совесть меня все равно грызет.
- Вот и хорошо, что грызет. Значит, могу я надеяться на ужин с тобой?
- Знаешь, Серж, я бы может и без всякой песни с тобой поужинала...
- Ключевое слово здесь "может". Может быть ты и согласилась, а может быть и нет. Я не хотел рисковать. Но знаешь, ради тебя и песни не жалко... Что ты хочешь на ужин? Любишь китайскую кухню?
- Пойдет. Главное, чтоб они суп делали. Душа требует.
После занятий Рина с Сержем вместе выйдя из студии, направились к его машине:
- Серж?
- Да?
- В последние несколько дней ты терял сознание от физического контакта с людьми?
- Нет, только тогда с тобой, в пиццерии.
- Прости, я ж не знала...
- О, тебе не следует извиняться. Если честно, мне это очень понравилось. Я согласен каждый день отрубаться, только б твое прикосновение чувствовать.
Ринина бровь прыгнула вверх:
- Это даже лучше, чем мастурбация?
- Разумеется, лучше.
- И ты согласен на любое физическое прикосновение со мной?
Серж посмотрел на нее с интересом:
- На любое.
- Ну тогда, пожалуйста прости меня за это... - тихо извинившись, Рина вдруг неожиданно шлепнула Сержу пощечину.
Не сильную, но очень быструю. Сделав это, она изучающе смотрела на него, ожидая самых непредсказуемых реакций. Она даже уже продумала, как ловить его, на тот случай, если он решит отключиться.
Лицо Сержа вспыхнуло, грудь начала вздыматься, он смотрел на нее во все свои глаза. На какое-то время замер, не двигаясь, но затем счастливая, широкая улыбка заиграла у него на лице:
- О боже, Рина... - прошептал он. - Я не отрубился... Ты не представляешь, какой это прогресс... Вмажь-ка мне еще разок!
- Не... не сейчас, я тебе вмажу, когда ты не будешь этого ожидать.
- А давай наоборот, попробуем сейчас, когда я этого сознательно ожидаю, - попросил Серж, для упора облокотившись на машину.
- Ты в этом уверен?
Серж уверенно кивнул.
- Хорошо, - согласилась Рина. - На старт... внимание... марш, - Рина размахнулась, но вместо пощечины мягко приложила свою ладонь к его щеке.
Так, держа свою руку на его щеке и едва уловимо поглаживая его гладкую кожу, она внимательно следила за выражением лица Сержа.
Он неотрывно смотрел ей в глаза. Его лицо сильно побелело, дыхание замедлилось, казалось, он не дышит. Глаза заметно теряли фокус, он явно собирался отрубиться.
Увидев это, Рина, не дожидаясь пока его глаза начнут закатываться, спонтанно хлестнула его пару раз по щекам, дабы привести в чувства.
- Эй-эй, не отключайся!
Удивительно, но эта тактика опять сработала. Взгляд Сержа вновь сфокусировался, грудь задышала, румянец вернулся на его скулы.
В глазах его засияла радость, будто он только что живого Моцарта увидел:
- Это невероятно... Сам поверить в это не могу...
Рина тоже в полнейшем восторге смотрела на Сержа, как ученый-испытатель на созданную им новую вакцину... Неожиданно раздался сигнал ее мобильного.
---
Гага в этот момент сидела в своей машине возле Рининой студии, внимательно наблюдая за происходящим. Изначально она приехала сюда, чтобы встретить Рину и подвезти домой.
Еще очень хотелось удостовериться в том, что встреча с Сержем-гением не состоялась и прогнозы Светика оказались ошибочны...
Гага отправила сообщение: "А может ты все-таки хочешь со мной встретиться?"
Убедившись, что Серж стоит на ногах, никуда не падает, не теряет сознание, не покрывается ручьями пота, не краснеет, не бледнеет, Рина решила, что она имеет право отвлечься на свой телефон. Открыв дверь водителя, она махнула Сержу:
- Думаю, на сегодня хватит научных экспериментов. Если ты все еще планируешь ужинать, то поехали, у меня не много свободного времени.
Через пару секунд Гага получила ответ: "Обязательно встретимся, но не сегодня. Сегодня занята".
Рина хотела сообщить, что она с Сержем, но почему-то не сделала этого и теперь сидела и сама на себя за это злилась.
"Почему я скрываю от Гаги то, что я с Сержем? Это не любовное свидание... Мой контакт с ним совершенно иного рода, ничего постыдного я не делаю. Не думаю, что мои встречи с Сержем могут как-то ее оскорбить".
Серж спокойно вел машину. Кинув взгляд на Рину, заметил ее отсутствующий взгляд:
- Рин, ты в порядке?
- Подожди секунду, сейчас утрясу один момент, - она опять достала телефон.
"Я сейчас с Сержем, собираемся поужинать. Потом домой - спать, как можно дольше и крепче. До завтра".
---
Получив сообщение, Гага задумалась... "Вот ведь, Рина... никаких тебе обнимаю, никаких тебе целую, никаких тебе люблю-скучаю... Кошка, которая гуляет сама по себе..."
Какая-то нелепая ситуация... По-разному можно трактовать.
Если бы Рина умолчала о том, где и с кем, это могло бы означать, что она не хочет расстраивать или вызывать подозрения... не хочет давать ей повод ревновать, а значит, дорожит ею...
Но Рина ничего не скрывает... то есть ничего с ее точки зрения неправильного она не делает. Мол, я тебя ставлю перед фактом, а ты хочешь - принимай, а не хочешь, так до свиданья, мне, типа, по фигу... Tак, стоп! Я действительно веду себя, как перезрелая эротоманка*... Надо расслабиться, отвлечься и встретиться с друзьями, иначе крыша поедет.
Гага немедленно набрала Женькин номер:
- Жееень, - захлюпала она в трубку, - ты ж меня лю?
- Галчонок, - от спокойного звучания Женькиного голоса у Гаги сразу потеплело на сердце, - как же я по тебе соскучился... Я тебя страх как лю, встретимся сегодня? У меня как раз дежурство заканчивается.
- Давааай, мне тебе столько всего рассказать надо, ты приедешь ко мне?
- Да, через пару часов буду. Только, если там Мишка... он меня экспроприирует сразу.
- А фигу ему с маслом! Мы его к стулу привяжем и кляп в рот. Он тут всего без году неделя и уже права качает? У меня на тебя больше прав - ты моя единственная подруга. Ты ж моя?
- Твоя.
- Все, жду, ставлю чайник.
***
Заметки автора (сноски):
прям как какой-то брутальный мужик* - слово "брутальность" прочно укрепилось в современном русском языке, став синонимом мужественности, харизмы, решительности и целеустремленности. На самом же деле слово произошло от латинского "brutalis", что значит животный, плотский,скотский, жестокий, бесчувственный, беспощадный, жестокий, черствый. Вряд ли хоть одна девушка хотела бы видеть своим избранником мужчину с подобными характеристиками.
***
перезрелая эротоманка*. - Иногда эротоманией называют гиперсексуальность - патологически повышенное половое влечение. Вообще же, эротомания (эротоманный бред, эротический бред) - это бредовая убежденность, что человек любим кем-либо, обычно не питающим к нему никаких чувств или не подозревающем о его существовании.
Есть прекрасный французский фильм "Любит - не любит" (À la folie... pas du tout) режиссера Летиции Коломбани, вышедший в 2002 году - фильм о девушке, страдающей эротоманией (Одри Тоту).
***
Конец главы 19