Chapter 32

(заключительная) Кишки на серебряном блюде, - подано!

Глава 32 (заключительная) Кишки на серебряном блюде, - подано!

Автор: ewaryna / Ева


Если Юджи со своими любимыми котиками регулярно, судя по фоткам, наведывается в "Кафе Монца", значит и живет он где-то поблизости. Коты (кстати, откуда они вообще объявились у Юджи?!), хоть и до невозможности умилительные, а все-таки не собаки. На слишком долгие прогулки на поводке, особенно под дождем, они не способны. Вряд ли хозяин заставлял своих питомцев добираться в это кафе с другого конца города... Рэй готов был руку на отсечение дать - квартира Ю-Ю совсем рядом.

Шестое чувство Рэя буквально орало во все горло, - он вплотную приблизился к своей цели. Проверив веб-страницу "Кафе Монца", он нашел весьма важную информацию: его точный адрес, а также отсылку на страницу фейсбука, с которой перешел на личный профиль хозяйки кофейни. Как только Рэй проверил ее аккаунт, он возблагодарил богов. Находка века! Настоящий прорыв в его детективной работе.

Итак, хозяюшка итальянской кофейни, подписывающаяся ником "Мисс Роза", оказалась весьма любопытной особой. Тот факт, что она являлась охрененно привлекательным трансом даже и упоминать не будем, сейчас это не столь важно... Для Рэя самое главное заключалось в следующем - женщина открыто восхищалась своим постоянным посетителем, красавчиком-соседом с двумя божественно прекрасными кошками. Два-три раза в неделю мисс Роза вела коротенький, но довольно популярный блог, примерно такого содержания: "К вечеру зашел красавчик с котами (фотка). Ох, очаровательные создания, я имею в виду не только котиков... Парнишка, как выяснилось, мой сосед. Любит сладкий кофе со взбитыми сливками".

К каждому посту прилагалось небольшое фото соседа с его балинезами.

Как Рэй узнал позже, Розе удалось уговорить Юджи на авантюру, выпросив разрешение на посты с его изображениями в обмен на вкуснейший кофе и любой приглянувшийся ему десерт. Поначалу Юджи сомневался, стоит ли давать согласие на нелепую затею, но потом понял, - хозяйка никогда не сделает никаких глупостей, способных нанести ущерб ее успешному бизнесу... К тому же появлялся шанс, что 'кое-кто' сможет случайно наткнуться на данный блог.

В общем, долго уговаривать не пришлось, Юджи 'продался' с потрохами, вернее, они по-соседски заключили взаимовыгодную сделку.

Мисс Роза никогда не упоминала имени соседа, в постах он проходил под кодовым названием 'Красавчик с котами': "С утра заглянул красавчик с котами. На нем был мягкий пуховый свитер ручной работы с v-образной горловиной. Какооой... ням-ням-ням (фотка: Юджи в профиль, пьет кофе, меланхолично уставившись в окно). Сижу тут слюни на него пускаю, так приятен для глаз. Эх... почему он так чертовски молооод?!"

"Сегодня красавчик-сосед в черном строгом джемпере. Заказал консервативный эспрессо. Видно, - настроен серьезно, сосредоточен: через два часа у него экзамен по современному танцу. Так вот почему у него такая обалденная фигура?! Все, пойду заниматься танцами... хотя мне уже ничего не поможет... Желаю ему УДАЧИ!"

"Сегодня с утра на красавчике белая элегантная рубашка, на кошках - новые медальоны. Он радостно улыбается (замечу, это нечастое явление), получил высокий балл на экзамене, аж целых 87% ))). Заказал сладкий капучино с двойным кленовым сиропом... Такой милый сладкоежка!"

"Мой свет в оконце, сосед с котами заказал американо с творожным тортиком. У него опять успех - поступил в универ Глазго на театральный факультет. Я счастлива, значит никуда не переедет и будет продолжать радовать меня своими визитами... Насмотреться на него не могу. У кого улыбальник треснул? У меня улыбальник треснул... "

"Сегодня красавчика не было целый день. Зашел с кошечками вечером перед закрытием. На нем темно-синяя рубашка так удачно подчеркивающая его утонченную внешность. Показался мне слегка бледным. Заказал кофе мокко с карамелью и черным шоколадом. Я всю свою душу вложила в латте-арт, изобразив бабочку - шикарно получилось, но красавчик... забыл его выпить. Застыв, смотрел в окно невидящим взглядом. На мой вопрос все ли нормально, тяжело вздохнул, неопределенно пожав плечами. Набравшись смелости, я спросила, встречается ли он с кем-нибудь, и он мне ответил... Только я вам ничего не скажу, потому что не имею права разглашать детали его личной жизни. Эххх, так хочется ему счастья..."

С преогромным удовольствием Рэй прочитал все посты о своем сбежавшем любимом. Переполненный благодарности он, зафрендившись с хозяюшкой и пролайкав все публикации, к своему удивлению обнаружил, - сам 'красавчик' не являлся ее подписчиком.

Юджи и впрямь не питал к блогам мисс Розы никакого интереса. Пару раз, в самом начале их взаимовыгодной договоренности, он проверил содержание, так, для порядка... Уверился, - все там прилично, невинно, никакого криминала; более, за отсутствием времени, к творчеству блогерши уж и не возвращался. Он не имел ни малейшего представления о том, что под каждым ее постом сотни лайков, огромное количество людей заинтересовано событиями его скромной жизни, а сам он со своими великолепными котами является чуть ли не местным селебрити.

Рэй понял, - пора выходить на сцену и чем скорее, тем лучше... вопрос жизни и смерти.

Оттягивать встречу никак нельзя, - это чревато хрен знает какими последствиями. Крупнокалиберные тараканы в голове возлюбленного чертовки опасны! Мало того, что они способны настроить Юджи против него, так еще чего доброго сподвигнут на глупые иррациональные поступки, типа рвануть куда-нибудь в Лондон и залечь там на дно.

План действий отличался своей простотой и ясностью: встретиться с Юджи, сгрести его в охапку, схватить за крутые яйки и уже никуда не отпускать. Адреса, увы, он так и не выяснил, зато ему было доподлинно известно, - в кафе Монца Ю-Ю отмечается каждый божий день. Значит, следует набраться терпения, занять удобный столик, заказывать в течение дня убойное количество кофе и рано или поздно Юджи осчастливит-таки его своим появлением.

А если произойдет непредвиденная заминка, и он вдруг не появится... Ничего страшного, при надобности Рэй разобьет возле кофейни кемпинг, будет играть на гитаре, горланить песни, клянчить у прохожих деньги - и пусть Юджи будет стыдно! Правда гитару переть с собой было в облом, поэтому Рэй ограничился губной гармошкой...

Упаковав небольшую дорожную сумку, Рэй на следующее же утро отправился в Глазго. Добравшись до района Партик, он без проблем нашел небольшое, стильное кафе Монца и, собравшись с духом, вошел внутрь.

На звук мелодичного колокольчика обернулась эффектная хозяйка заведения, обучавшая новичка за стойкой. Увидев красивого парня с сумкой, направляющегося к ней, она восхищенно улыбнулась:

  • Пожалуйста, садитесь за свободный столик возле окна, через минуту я подойду к вам, - пропела она низким умиротворенным голосом.

Расположившись, Рэй внимательно осмотрелся... Юджина, к сожалению, нигде не заметил.

  • Вы готовы сделать заказ? Что бы вы хотели сегодня?

Удобно откинувшись на спинку кресла, Рэй включил режим 'мистер демоническое обаяние':

  • Мне бы хотелось что-нибудь из меню вашего 'красавчика соседа'. Как насчет капучино со взбитыми сливками и творожный тортик?
  • Ох, какая приятная неожиданность, - просияла мисс Роза. - Вы читаете мой блог?
  • О, поверьте, я поклонник вашего писательского таланта. Замечательный блог - услада для глаз. Благодаря вам я ярый фанат красавчика и его кошек... Мне даже кажется, я с ним лично знаком. Часто о нем думаю и порой веду с ним внутренние диалоги.
  • Как интересно... Вы приехали, надеясь увидеть его?
  • Не буду скрывать, именно это и входит в мои намерения.
  • А если сегодня он не придет? - мисс Роза чуть прищурилась... Несмотря на свою обворожительную внешность, мальчонка ведь мог оказаться кем угодно... Фиг знает, может он сталкер, больной на голову?
  • Я чувствую между нами внутреннюю связь. Надеюсь, сегодня его здесь встречу... а если нет, - уверен, так или иначе, мы с ним скоро обязательно столкнемся.
  • Правда? И откуда же такая уверенность?
  • Оказывается, мы с ним зачислены на один факультет. Мисс Роза... мне просто до чертиков интересно, что же он вам ответил, когда вы у него спросили, встречается ли он с кем-нибудь?

Роза, откинув волосы на плечи, загадочно улыбнулась:

  • Значит, говоришь, до чертиков любопытно? Ты в нем так сильно заинтересован?

Рэй тяжело вздохнул:

  • Мне позарез необходимо знать, на самом ли деле он сейчас встречается с кем-то?
  • К сожалению, на этот вопрос у меня нет ответа, так как ничего конкретного он мне не сказал.

Во взгляде Рэя проскользнуло разочарование:

  • Вообще ничего?
  • Непосредственно на этот вопрос - ничего, но... кое-что он все же объяснил...

Рэй обхватил руку мисс Розы:

  • А именно? Не томите мою душу, - понизив голос, спросил он.
  • Ох, твой натиск меня смущает... В общем, он сказал, что ждет сообщения от одного человека.
  • И все?! Ничего больше? - Рэй с трудом скрывал свое нетерпение, появилось желание удушить Розу за сокрытие важной информации.
  • Подожди, дай вспомнить точно его слова... Ах да, - внезапно изменив певучий бархатистый тембр на свой обычный мужской голос, мисс Роза неожиданно артистично процитировала слова Юджи:
  • Сраный поганец, говна кусок, ты че, хмырь, удумал?! Какая, нахуй, разница здесь я или там, если даже на расстоянии ты мне жизни не даешь! Какого хера молчишь? Ненавижу падлу, хочу увидеть здесь и сейчас твои кишки на серебряном блюде вместо творожного тортика! - закончив тираду, мисс, грациозно поправив волосы, опять перешла на нежный певучий тон: - Может это и не один к одному, но очень близко к оригиналу.

Рэй аж рот открыл от удивления. Он никак не ожидал от добропорядочной хозяйки итальянской кофейни столь аутентично-яркой передачи слов его возлюбленного:

  • Ох...ренеть, - прошептал он, - я прям как будто Юджи живьем увидел...
  • Вот ты и сдал себя с порохами, уважаемый. Откуда тебе известно его имя? А?! Я подозревала, что ты тут не просто так. Признавайся, ты знаком с Юджи?

Рэй вежливо кивнул:

  • Да, я есть тот 'поганец', чье сообщение он так ждет и чьи кишки желает видеть у себя на серебряном блюде. Однако вместо кишок и сообщений я решил сам приехать.

Мисс Роза очень по-женски, обхватив свои щеки ладошками, изумленно смотрела на Рэя. Молча, словно в гипнозе, ее рука потянулась к телефону. Без всякого спросу она щелкнула несколько фоток:

  • Ой... мое несчастное сердечко сейчас из груди выскочииит... - она спрятала мобильный в карман своего эффектного платья. - Неужели ты тот самый пиздюк, который ему изменил, и от кого он сбежал? - спросила она, не в силах скрыть счастливой улыбки.
  • Да... только не изменял я ему. Поклеп это все и гнусные инсинуации. Он просто так подумал, а потом уверовал в свой вымысел и принял за факт. А я, можно сказать, почти ни при чем.
  • Не смеши мои яйца. Будь ты вообще не при делах, стал бы он от тебя сбегать? - скрестив руки на груди, хозяйка старалась держать фасон, хоть парнишка с ходу успел покорить ее романтичную душу... Ах, как же распирало от желания сыграть почетную роль голубя мира, вновь соединив сердца влюбленных.
  • Вы совсем не знаете его, мисс Роза... Юджи упрямый до невозможности. Он, ни в чем не разобравшись, даже толком не поговорив, сдриснул и скрывался от меня почти полгода. Это нормально? Да если я и был в чем-то не прав, наказал он меня уже достаточно. Вы так не считаете? За пять месяцев ни слова мне не сказал, ни на одно сообщение не ответил. Если кто-то и должен здесь обижаться, так это я, а не он.
  • Ишь, раззвенелся тут своими бубенцами, альфа-самец заезжий. - Роза не сдержала кокетливой улыбки. - Раз весь из себя обиженный, то чего прискакал сюда, как конь ретивый?

Рэй вздохнул:

  • Я... сделаю все, чтобы он ко мне вернулся... Мисс Роза, вы же скажете мне его адрес? - Рэй буквально загипнотизировал Розу светом своих лучистых глаз. Несчастная хозяйка, попав под очарование янтарного взгляда, замерла на мгновение, но потом встряхнула головой, сбрасывая с себя темные чары:
  • Нет, адреса его я тебе не дам, хоть ты и миленький... - Роза погладила пальчиком щеку Рэя. - Но раз уж ты такой зайка, так и быть открою тебе маленький секрет: Юджи работает до обеда, если не возникнет никаких форс-мажоров, он придет сюда со своими котами к часу... то есть через десять минут. Постарайся использовать полученную информацию разумно. Отблагодаришь позже.

---

Последние несколько дней тянулись для Юджи мучительно долго. Он не знал, куда себя приткнуть и чем отвлечься, дабы переключить свое внимание. Нервное напряжение доходило до предела, - в любой момент он готов был сорваться и помчаться как угорелый назад в Данди... просто до безумия хотелось увидеть мерзкую рожу Рэя и то ли зацеловать его до смерти, то ли убить гада. Мысли о Рэе, забирая всю его энергию, погружали в депрессию. Неужели паршивец действительно забыл о нем?

Вот и верь теперь всем его признаниям, мол, люблююю, мол, вернууу... Пиздёжь чистейшей воды! И пяти месяцев, сука, не продержался. Хиляк!

До начала занятий в универе оставалось несколько недель, в танцстудии тоже начались каникулы после экзаменов... За неимением дел, Юджи решил загрузить себя работой в салоне. Он готов был упахаться, только бы не оставаться наедине с собой, - мучительные ожидания звонка или сообщения лишали сил. А от паршивца ни слуху ни духу, как в воду канул...

Несколько месяцев полного одиночества давали о себе знать, Юджи был близок к нервному срыву... За все это время он ни разу не посмотрел в чью-либо сторону. Хотя и у посетителей салона красоты и в танцевальной студии он вызывал интерес к своей персоне и пользовался популярностью. На работе появилась парочка постоянных клиентов, записывающихся к нему два раза в неделю и явно пытающихся выйти на более близкий уровень отношений, но... со стороны Юджи - ноль реакции, фунт презрения на все подкаты. Он не оказывал ни малейшей благосклонности на проявления внимания, бесстрастно отклоняя любые приглашения. Мысль о том, чтобы встречаться с кем-то, флиртовать или заняться сексом, вызывала в нем приступ тошноты.

"Вот точно ведь говорят: однолюб - это диагноз... псих я и есть, здесь и без специалиста все ясно", - думал он по вечерам, скрутившись в кресле, отдав свое тело и душу кошачьим объятиям...

Работодатель с радостью пошел ему навстречу, добавив дополнительных часов к сменам, но в обеденный перерыв все же выставил из салона: "Иди хоть свежим воздухом подыши, - урезонивал он его. - К тому же, тебя кошки ждут, как мамку, тебе их совсем не жалко?"

Да, подводить животинок и впрямь последнее дело... какие бы проблемы тебя не мучили, а за пропущенный прием пищи, грязный лоток или не предоставленную им вовремя прогулку они окатывали Юджи таким отборным кошачьим презрением, что Юджи становилось не по себе. Представители семейства кошачьих, оказывается, способны обижаться и "делать лицо". Лапа с Хвостиком демонстративно садились рядом или напротив, начиная игру "Сдохни или умри, падла". Пялились на него с таким пренебрежением, - реально становилось стыдно. Причем, когда Юджи ловил их взгляд, они высокомерно отворачивались, убивая своим игнором.

Во избежание сцен порицания от своих мохнатых питомцев Юджи поплелся домой.

Обрадовавшись своевременному возвращению своего хозяина, вернее, слуги, кошки, весело 'переговариваясь', терлись у его ног, запрыгивали на плечи и лезли целоваться. Юджи их покормил, расчесал, надел поводки и повел на прогулку, заключающуюся в том, что они, минут пять максимум дефилировали по Винной улице, вызывая у окружающих приступ умиления, после чего заходили к мисс Розе, ежедневно одаривающей его своим милым обществом, приятными разговорами и великолепным кофе.

Неторопливо подойдя к кофейне, Юджи вдруг остановился как вкопанный. Не в состоянии пошевелиться, он смотрел на парня, застывшего за столиком, с чашкой кофе в руках.

Ощутив волну раскаленных мурашек, несколько раз проскакавших вверх-вниз табуном по позвоночнику, Юджи едва не упал. Колени дрожали, сердце разрывалось от бешеных ударов.

Стекло, разделяющее их, переливаясь под лучами солнца, создавало иллюзию слишком счастливой реальности.

"Стоп-стоп-стоп... такого не может быть... Я брежу? Это сон? - прикусив внутреннюю сторону щеки, Юджи почувствовал резкую боль с примесью вкуса крови. - Ой, бляаать, это не сон!"

Только Рэй в своей обычной белой футболке и в мягко облегающих стройные ноги темно-серых джинсах мог выглядеть настолько сногсшибательно... Простой, несколько небрежный стиль нисколько не скрывал силу и уверенность опасного альфа-самца.

"Ах ты поганец... Разве можно быть таким красивым? - от восхищения у Юджи перехватило дыхание. - Подобную практику пора возвести в ранг наказуемых деяний... и нещадно штрафовать!"

Рэй, в свою очередь, тоже оцепенел, точно прирос к своему креслу. Глаза щипало от прилившей к ним влаги, к горлу подкатил слезный ком. Хотелось рвануть к Юджи и поскорее обнять его, но вместо этого Рэй продолжал сидеть словно парализованный, уставившись немигающим взглядом на парня, ради которого он готов был продать свою душу.

"Во, как ты отвис... - отметила про себя Роза. - Не осуждаю..."

Неизвестно, сколько бы завораживающая игра в глазелки продолжалась, если бы вовремя не вмешалась находчивая мисс. Несколько мгновений она, открыв рот, наблюдала необыкновенно захватывающую сцену, затем звук выпавшей из рук чашки привел ее в чувства.

  • Да сколько же это будет продолжаться? - возмущенно зашептала она, подлетев к Рэю. - Развели, понимаешь, карамельно-фантиковую романтику... Немедленно выйди к нему и сделай уже в конце концов так, чтобы ваша любовь осуществилась! Давайте, мальчики, не испытывайте мои нервы, я тут, между прочим, не молодею!

Подхватив Рэя за плечи, она, демонстрируя нешуточную силушку, в буквальном смысле этого слова подняла его на ноги и вытолкнула за дверь. Обернувшись к посетителям кафе, хозяйка сладко улыбнулась:

  • Ох, - грациозно положив руку на грудь, вздохнула она, - так переживаю за них, прям как за собственных детей. Ну вот, ей-богу, чтобы они без меня делали?

На ватных ногах Рэй медленно приблизился к Юджи:

  • Ты удивлен?
  • Да не то слово... я в полном ахере...

Неожиданно дверь кафе вновь распахнулась. Неугомонная мисс Роза, быстренько подлетев к Юджи, забрала из его рук кошачьи поводки:

  • Я заберу малышек себе на некоторое время. Вам нужно поговорить без свидетелей. Думаю, это не для их невинных пушистых ушек...

Вернувшись в реальность, Юджи, стремительно шагнув навстречу Рэю, сгреб его в охапку:

  • Наконец-то... - крепко прижимая парня к себе, бормотал он. - Какой же ты гаденыш... почему сообщения перестал присылать? Еще бы пару дней и я б точно сдох...

Обхватив лицо Юджи, Рэй терся лбом о его лоб, не сдерживаясь, покрывал поцелуями вспыхнувшие румянцем щеки, веки, губы... Ему было плевать на многочисленных зрителей, смотревших на них сквозь большое окно, как на экран в кинотеатре:

  • К черту сообщения, никакого от них проку... все равно ты не отвечал... Я подумал, что лучше уж я сам к тебе приеду.
  • А предупредить не мог? - шептал Юджи, растворяясь от счастья в руках Рэя. - Хоть намекнул бы... я ж едва не обосрался от шока, когда тебя увидел... Нервы ни к черту за последние полгода...
  • Нет, никаких предупреждений! Вдруг бы ты опять куда-то от меня дернул? Я бы этого, блять, точно не пережил... Никуда тебя больше не отпущу, ни на шаг... - их губы, найдя друг друга, соединились в глубоком, чувственном поцелуе.

Мисс Роза, выйдя на середину кафе, хлопнула пару раз в ладоши, привлекая внимание посетителей:

  • Дорогие мои, проявите деликатность. Лучше нам на них не смотреть - подарим деткам немного личного пространства. Будьте людьми, - телефончики свои уберите, а видео и фотографии - удалите. О результатах их примирения я напишу подробнее в своем следующем посте. Спасибо за понимание. Ах да, каждый, кто желает, может выбрать понравившийся напиток. Небольшая любезность от заведения, просто потому что сейчас у меня невероятно хорошее настроение...

Конец

Не забывайте комментировать и голосовать.

Автор: ewaryna / Ева

*** *** *** ***

Итак, история Юджи и Рэя подошла к концу. Надеюсь, вам приглянулись наши герои.

Работа над книгой продолжалась почти полгода и протекала довольно гладко, однако были и непростые моменты... Один из них в том, что в основе повествования лежит реальная история и у каждого перса есть свой прототип... то есть я не имела права излишне увлекаться и уклоняться от сюжета, легшего в основу рассказа.

Вторая сложность - молодежный сленг... Хахаа, приходилось изучать манеру тинейджеров изъясняться, записывать на диктофон и даже самой так разговаривать. Я оооочень старалась. ))

Нужно сказать несколько "спасибо".

Прежде всего хочу поблагодарить парня, доверившего мне историю своей жизни - спасибо, дорогой... я глубоко дорожу твоим доверием и нашей дружбой. Ты навсегда занял уютный уголок в моем сердце :)

Отдельное спасибо fr-sagan и Helennasweet за помощь в редакции глав. Коллеги, вы - такие умнички (думаю, теперь вы без труда защитите дипломную работу на тему "Бешеная пунктуация в яой-литературе начала 21го века").

Конечно же, спасибо моему мужу, который в течение всего этого времени сам покупал продукты и готовил пищу, не дав мне околеть с голоду в процессе работы над книгой.

Самое последнее и самое большое спасибо - моим замечательным читателям. Братья и сестры, как же меня радуют ваши комментарии и письма, общение с вами вдохновляет и окрыляет. Благодарю вас от всего сердца.

Пишите, всегда буду рада вашим комментариям.

С любовью к моим читателям, Ева.