Chapter 29
Последний гвоздь - в голову
Глава 29 Последний гвоздь - в голову
Автор: ewaryna / Ева
Юджи нерешительно остановился, не зная, как же ему поступить. В этот момент кто-то, налетев сзади, сбил его с ног и, повалив на тротуар, крепко прижал под собой.
- Подожди, не убегай! - Рэй сдавил парня кольцом железных объятий, не давая возможности пошевелиться.
Юджи вовсе не был готов к тому, чтобы видеть в данный момент гнусную рожу Рэя. Он даже глаза закрыл, лишь бы не лицезреть в двух сантиметрах от себя лживую харю. Хотелось прибить утырка! Безо всяких метафор - прибить! В самом прямом смысле этого слова.
- Ты все не так понял, дай мне шанс объяснить! Ю-Ю, не вырывайся... нам нужно поговорить!
Непонятно, откуда только силы взялись, - резко оттолкнув от себя Рэя, Юджи вывернулся из стального захвата.
- Да не будь упрямым придурком! Я ни в чем не виновен! Между мной и Дианой ничего нет! Я как раз собирался окончательно порвать с ней, когда ты вошел, - Рэй вновь попытался обхватить плечи Юджи, но тот с ходу зарядил 'невиновному созданию' кулаком в челюсть:
- Надо же, насколько интересный метод расстаться с девушкой?! Для этого лишь стоит затащить ее в постель и трахнуть. Ты меня за идиота, блять, держишь? - кулак вновь и вновь жестко опускался на красивое лицо.
Oт неожиданно сильных ударов у Рэя аж в голове зазвенело. Воспользовавшись замешательством парня, Юджи, позволяя выйти своим бешеным эмоциям, продолжал мордобой. Рэй не сопротивлялся. Лежа на земле, он терпеливо принимал удар за ударом, дожидаясь момента, когда же, наконец, взбесившийся любовник устанет его дубасить.
Рэй не ошибся в расчетах: через некоторое время Юджи остановился. Тяжело дыша, он смотрел на капли крови, проступившие на губах парня.
- Ну вот... разбил себе костяшки... - Рэй мягко обхватил руки, жестоко избивавшие его всего мгновение назад. - Осторожнее же надо быть.
- Заткнись, козел...
- Ю-Ю... не злись, давай поговорим.
- Я не злюсь, но и разговаривать сейчас с тобой не смогу.
- Я правда не собирался ее трахать. У меня даже не встал!
- Так тебе и надо, - Юджи от души влепил Рэю пощечину. - Гребаный импотент.
- Ты ж сказал, что не злишься...
- Да, но я и не сказал, что перестану хлестать тебя по мерзкой роже.
- Ю-Ю, поверь мне, я никого, кроме тебя не хочу! Никого! Поверь мне...
- Да пошел ты... - Юджи не стал уточнять, куда именно. Поднявшись, он поспешил прочь.
Рэй помчался вслед за ним:
- Прости... прости меня... Я мудак, не спорю... Но я жутко тебя приревновал! Не мог себя контролировать. Сам от себя такого не ожидал. Просто хотел, чтобы тебе было больно. Очень больно! Также, как и мне!
- Поздравляю, - Юджи криво улыбнулся, - тебе удалось достичь своей цели.
- Ты сам в этом виноват! Ты с ними... целовался! С двумя парнями одновременно... у меня на глазах! Не знаю, как я это выдержал. Хотел убить вас! Всех троих придушить... - бессвязно орал Рэй. - Обо мне ты подумал?! Неужели не догадывался, что провоцируешь меня?
Обернувшись, Юджи пожал плечами:
- Ты идиот? - тихо спросил он. - Вообще не соображаешь? Ты трахался с Дианой и обвиняешь в этом меня? Ты в своем уме?
- Я с ней не трахался!
- Ах да, извини, конечно, не трахался. Ты ей всего лишь полруки в вагину засунул, но разве стоит обращать внимание на подобные мелочи?
- А ты о моих чувствах подумал, когда засасывался с двумя мужиками?!
- Видишь ли, Рэй, между нашими поступками существует небольшая разница. Мои поцелуи были не чем иным, как просто глупой игрой, а ты поволок Ди в постель и в трусы к ней залез по своему собственному желанию. Поэтому - пошел вон. Катись с глаз моих. Убирайся к едрене фене, - открыв дверь своего дома, он хотел пройти внутрь.
Рэй порывисто обнял его:
- Подожди... постой со мной минуту... - уткнувшись в шею бормотал он. - Я люблю тебя. Очень люблю. Не пропадай надолго. Отвечай на мои сообщения, хоть иногда, - с этими словами он вложил в ладонь парня его мобильный.
Активировав телефон, Юджи вошел в список контактов и тут же на глазах у Рэя заблокировал его номер.
- Прощай, - глухо произнес он, закрыв за собой дверь.
---
Как же, вашу мать, больно... Получается, - все это время Рэй не прекращал встречаться с Дианой. Говоря простым языком - гулял на два фронта... "его дуда и туда и сюда". Какая же он мерзкая брехливая сука-потаскуха! А ведь какой весь из себя страстный был, даже в любви признавался со слезами, блять, на глазах... С Дианой, наверное, тоже весь из себя трясся в порыве высоких чувств, тупой долбонавт...
Убийственная ревность поглотила душу Юджи.
Как я мог? Как я только мог ничего не замечать? Вообще ничего... Ведь верил каждой улыбке, каждому ласковому взгляду... как последний зомбированный дегенерат под гипнозом верил каждому, блять, слову! А разве возможно было не верить его голосу, с такой нежностью признающемуся мне в чувствах? Этим волшебным золотистым глазам, смотрящим на меня с таким обожанием?
"Ничего... я все выдержу, я сильный. Забуду его гребаные янтарные глаза... мне только чуть-чуть времени нужно. Я забуду, забуду, забуду..." - твердил себе Юджи.
В голове то и дело рождались депрессивные стихи: "На этом, - всё. // Закрыта дверь: // Я здесь - ты там, // Я там - ты здесь..."*[1]
Сначала хотелось прям вот так радикально вычеркнуть Рэя из своей жизни, никогда о нем не думать, с ходу забыть и не вспоминать, но... Буквально через час Юджи понял, что мотивационные установки, это, конечно, замечательно, однако, говоря просто - ни хера у него не получится.
Номер Рэя, как последний слабак, разбанил буквально через два часа после столь эффектной демонстрации блокировки...
Ох... как же забыть придурка, если все мысли только о нем, родимом?
Первые два дня прошли в чудовищных страданиях... Хотелось бежать к Рэю, теряя тапки, однако хватило гордости усидеть дома и мужественно не отвечать на телефон.
Промучился еще денек - не выдержал, вышел в инсту, на фейсбук и, как самый заправский сталкер, начал отслеживать социальную занятость Рэя, типа, куда ходил, чем занимался...
Узнав об отборочных соревнованиях, открытых для публики, Юджи даже набрался смелости и посетил мероприятие, благо зрителей набежало полным-полно. Затесавшись в укромном уголочке, чтобы его никто не увидел, он, затаив дыхание, наблюдал за боем.
С соперником Рэю не повезло, - серьезный оказался боец. Техничный и здоровила еще тот... видно, что перед боем недельку-другую в парилке сидел, дабы сбросить лишние фунты и просочиться из полутяжелой в среднюю весовую категорию. Юджи злорадно хмыкнул... думал, сейчас отведет душу, глядя на то, как Рэю отвесят хороших пиздюлей. Оказалось, ни фига не радостно: каждый удар сердце кровью обливалось. Так и хотелось влететь на ринг, вцепиться амбалу в лысую башку и оторвать к херам собачьим.
Кроме него, бить Рэя не позволено более никому. Никому!
Юджи все ногти себе изгрыз от переживаний, едва досидел до конца боя, так и подмывало слинять.
Рэй, надо отдать ему должное, тактически был опытнее противника. Безоговорочной победы одержать ему не удалось, однако по очкам победил именно он*[2]. Слава те хоспади, спортсмен в красном углу (Рэй) имел хоть и незначительное, но преимущество. Ему удалось пройти в полуфинал с близким результатом 10-9...
---
Телефон Юджи вновь взорвался сигналами вызова. Рэй уже пятый день звонил не переставая. Вернее, наблюдалась определенная схема: с утра - минут десять, потом в час дня - минут двадцать, потом к четырем часам, а к ночи - особо агрессивно наяривал.
"Сейчас около девяти вечера... наверняка приперся с тренировки, принял душ... чистенький и свеженький... Трезвонить будет не менее часа".
Как он ни злился, но возникшая перед глазами картинка "Рэй из душа" (без одежды, мускулистый, крепкий... дрожащие капли, стекающие по упругой коже...) спровоцировала слюноотделение и учащенное сердцебиение.
- Да нахуй ты мне не сдался, сыр подзалупный... - пробормотал Юджи, решительно пряча телефон под три подушки.
Разумеется, достаточно всего лишь отключить телефон и не париться, но... это оказалось непосильно сложной задачей для Юджи. Конечно, он несколько раз смело вырубал мобильный, но буквально через минуту вновь включал, оправдывая свое малодушие тем, что другие-то, мол, тоже ему звонят. Несправедливо из-за одного мудоклюя игнорить всех остальных.
На самом деле Юджи не мог отключить телефон по совсем другой причине.
Для него слышать настойчивые звонки стало необходимостью. Рэя они, ясное дело, заменить ему не могли, но светящийся экран с номером под кодовым именем "любимый придурок", очень многое для него значил... Ведь на том конце сигнала - Рэй. Ждет, злится, нервничает, надеется, думает о нем... Интересно, Диане он тоже наяривает каждый день? Хотя вряд ли. Агнешка сообщила, что они окончательно расстались, мол, Рэй потерял к Ди всяческий интерес, а та, в свою очередь, даже не смотрит в его сторону.
Под влиянием момента Юджи с колотящимся сердцем извлек телефон из-под подушек, тут же отправив Рэю короткое послание: "Не звони мне больше. Достал. Завтра к пяти приходи в кафе возле библиотеки".
Удивительно, но мобильный и впрямь заглох.
В пять вечера следующего дня возле кафе никого не было. Рэй не ждал у входа, а уже сидел за столиком возле огромного окна. Мягкий темно-синий свитер выразительно облегал его широкоплечий торс; уткнувшись подбородком в ладонь, он меланхолично рассматривал сияющий золотыми стрингами памятник сэру Роберту Уотсону-Уотту.
Войдя внутрь уютной библиотечной кофейни, Юджи не спешил подойти к любимому, не сводящему с него взгляда.
Остановившись у кассы, он бездумно уставился в список предлагаемых напитков.
- Опять эспрессо? - почему-то понизив голос, спросил высокий парень за стойкой.
Юджи отрицательно покачал головой:
- Нет. На этот раз просто воду со льдом.
- Ох, разговор, как видно, намечается суровый, - мимоходом заметил бариста, подвигая запотевший стакан со льдом.
- ...мм, простите? - бровь Юджи взлетела.
- Я заметил, - мило улыбнулся бариста в ответ, - что степень серьезности разговора пропорциональна уровню сахара в напитке...
- Неужели? - Юджи задумчиво посмотрел на него. - Может, подсчитаете коэффициент пропорциональности? Интересно, сколько единиц одной величины приходится на единицу другой?
- К сожалению, у меня не получится произвести точный расчет. Я не математик, я - психолог. Тут после пар подрабатываю...
Повесив темную кожаную куртку с овчинной опушкой на спинку стула, Юджи сел напротив Рэя. Какое-то время они смотрели друг на друга, не нарушая молчания.
- Хорошо выглядишь, - наконец произнес Юджи. - Синяки тебе идут.
- А... вчера бой был. Пацан крепкий попался. Удалось не проиграть только благодаря нерастраченной сексуальной энергии. Теперь я понимаю, почему тренер столь настоятельно рекомендует перед соревнованиями придерживаться воздержания... Как ты себя чувствуешь, Ю-Ю?
- Неплохо... думал, будет хуже. Я в порядке.
- Это хорошо... Выглядишь замечательно... правда. Спасибо, что дал мне шанс увидеть тебя.
- Твоя вежливость напрягает.
- Я... очень люблю тебя.
Юджи не перебивал.
- ... и ревную, как выяснилось, ничуть не меньше... до умопомрачения. Все мои непотребные действия можно объяснить только припадком ревности. Я не знаю, как загладить вину... Что мне сделать, чтобы ты простил меня? Могу лишь пообещать, - никогда больше ничего подобного не повторится. Хотя от этих обещаний тебе, наверное, мало проку, да?
- Да, ты прав, проку никакого...
- Ю-Ю, ну не держи ты на меня зла, прости...
Выдержав паузу, Юджи улыбнулся, только вот улыбка совсем не успокоила Рэя, напротив, сердце его настороженно сжалось.
- Перестань извиняться... в этом нет необходимости, - я уже давно простил тебя.
Застыв, Рэй внимательно смотрел на Юджи. Он мечтал услышать от него подобные слова, но облегчения не почувствовал никакого. Нечто пугающее затаилось в тихом взгляде бездонных серых глаз.
- Правда простил?
Юджи кивнул:
- Конечно.
- Тогда... - Рэй изо всех сил старался контролировать голос, но дрожь унять не удалось. - Можем ли мы вновь встречаться?
Подождав некоторое время, он так и не услышал ответ.
- Почему ты молчишь? - глухо спросил Рэй.
- Что ж... Очень заманчивое предложение, но... - вздохнул Юджи; интонации его спокойного голоса, несмотря на мягкость, не обещали ничего хорошего. - Нет, Рэй... лучше - не надо. Нам не стоит встречаться.
Услышав отказ, Рэй закрыл лицо ладонью. Он уже знал, - даже самые страстные уговоры не изменят мнения Юджина Брюса. Ни горячие мольбы, ни ползания в ногах не заставят Юджи отступить от своего решения. Ведь он только внешне выглядит нежным и покладистым, а на деле за его кроткой внешностью скрывается непреклонный нрав.
Убрав руку от лица, Рэй открыто посмотрел на своего собеседника.
- Почему? Почему ты не хочешь?
Затаенная боль в лучистых глазах резанула Юджи по сердцу, но он нашел в себе силы ответить:
- Почему же не хочу? Хочу. Очень даже хочу. Но, видишь ли... мы оба совсем не готовы к таким отношениям. По крайней мере, не сейчас. - Юджи вновь глубоко вздохнул, собираясь с силами. - Я люблю тебя, Рэй. Уже давно... как только начал ощущать твой взгляд на своем затылке. С тех самых пор... Это настолько сильное чувство, - ни ты, ни я не способны его выдержать. Я - точно не готов... да и ты, думаю, тоже. Не лучше ли сохранить в памяти все лучшее, что у нас было? Вспоминать друг о друге только хорошее и... расстаться здесь и сейчас.
Юджи не спрашивал. Глядя на возлюбленного светлым взглядом, он своим ангельским голосом ставил перед фактом, неумолимо заколачивая последний гвоздь в голову.
Рэй порывисто обхватил руки парня:
- Юджи... не надо так... Не лепи горячку. К чему эта чрезмерная драматизация? Неужели мы не можем просто нормально встречаться?
- Нет, не можем. "Нормально встречаться" мы не сможем, - Юджи медленно высвободил свои руки из-под прохладных ладоней Рэя. - И еще... Больше мне не звони. Закидывать сообщениями тоже не нужно, это бесполезно. Я переезжаю в другой город.
- Что значит "переезжаю"? Это еще что за блажь? А... a как же учеба?
- Ты забыл? Я на онлайн-обучении. В этом есть свои прелести - могу находиться где угодно. Главное вовремя сдавать отчеты.
- Понятно... - кадык взволнованно прокатился по горлу. - И куда ты уезжаешь?
- Этого я тебе не скажу.
Прищурившись, Рэй вновь схватил Юджи за запястье:
- Скажи...
- Нет. Иначе ты вмешаешься и нарушишь планы. А я хочу, чтобы ты не занимался ерундой, а концентрировался сейчас на себе и своей жизни. Все, Рэй... - он нежно погладил выбритую щеку парня. - Прощай.
- Я ненавижу это слово... - глухо отозвался Рэй. - Ненавижу, когда ты мне его говоришь. Ненавижу интонацию, с которой ты его произносишь... Да, возможно, ты прав - сейчас мы не готовы к серьезным отношениям. Но, поверь мне, Юджи, далеко ты не уйдешь. Я верну тебя. Уж это я тебе обещаю.
- Поживем - увидим. - Юджи накинул куртку, - Лучше - побереги свои силы, - он вышел из кафе, стараясь как можно быстрее исчезнуть из поля зрения Рэя. Главное, ни в коем случае не оглядываться, не видеть этого несчастного взгляда брошенного щенка...
"Если хоть на секунду задержусь - не выдержу... Вернусь и кинусь ему на шею... О боги, где взять сил на великие поступки?" - не чувствуя ног, не видя перед собой дороги, Юджи летел прочь от кафе. В горле стоял комок, перекрывший дыхание, слезы застилали глаза.
Рэй не сводил глаз с парня, стремительно удаляющегося от него в свете уличных фонарей.
Даже когда стройная фигура полностью растворилась в темноте, он продолжал смотреть в окно ничего не видящим взглядом. Рэй потерял счет времени, пока не пришел в себя от чьих-то слов:
- Ваш кофе, - бармен поставил перед ним чашку ароматного густого кофе.
- Спасибо... но я, вроде, не заказывал.
- Это подарок от меня. Выпей, приди в себя.
- Что? - не понял Рэй.
- Да не расстраивайся ты... Думаю, не навсегда он ушел.
- П... почему ты так думаешь?
- В прошлый раз он так сильно не страдал.
- В какой прошлый раз? - Рэй не понимал ни слова; у него мелькнуло предположение, будто бариста явно какой-то псих.
- Был тут один парнишка, которого он тоже отшил. Вот его, кстати, реально жалко.
- Какой... парнишка, - сдавленно просипел Рэй.
- Симпатичный такой, с несчастными васильковыми глазищами... Так вот, в тот раз он его хладнокровно отверг, без малейших переживаний, а с тобой - прям извелся весь. Видно - плохо ему.
- Ему плохо? - в глазах Рэя вспыхнула надежда. - Ты уверен?
- Настолько плохо, что он еле-еле сдерживался.
- А... откуда тебе это известно?
- Да тут и провидцем быть не нужно. Обычно он заказывает капучино со взбитыми сливками и шоколадом, настолько сладкий, аж попка слипнется, а в этот раз взял лишь воду со льдом, причем, заметь, не сделал ни глотка. И лицо твое гладил... и смотрел на тебя так, что у меня у самого чуть сердце по швам не треснуло. В общем, думаю, что сейчас ему не легче, чем тебе.
Слушая рассуждения психолога-волонтера, Рэй залпом опустошил всю чашку...
Заметки автора (сноски):
"На этом, - всё. // Закрыта дверь: // Я здесь - ты там, // Я там - ты здесь..."*[1] - спасибо за подаренные поэтические строки fr-sagan.
однако по очкам победил именно он*[2] - судейская бригада делает выводы по основным критериям. Оцениваются количество и качество правильно нанесенных ударов, доминирование во время боя, дух соперничества, технико-тактическое мастерство.
Конец главы 29
Не забывайте комментировать и голосовать.
Автор: ewaryna / Ева