Chapter 13

Да встречайтесь себе на здоровье...

от evaewart

***

Как так получилось, что тихий дроч из леса продолжал ее изумлять? Cначала
он с ней заговорил, потом прислал торт с цветами и запиской, а теперь так
и вообще оказался не просто творческой личностью, а талантливой
знаменитостью. Сидит тут, смотрит на нее... и не просто смотрит, а глазеет
во все свои глаза.
Но файлы не сходилось. "Похоже, он меня узнал, но ни тебе удивления, ни
замешательства. Настолько хорошо себя контролирует? Спокоен и даже
доволен, мелкий поганец... "
- Ты узнал меня?
- Конечно, - он кивнул.
- И... совсем не удивлен?
- Я рад тебя видеть.

- Не боишься?

- А надо?

- Я ведь легко могу предать твой секрет огласке.
Парень, чуть наклонившись, внимательно просканировал ее лицо.
- Ты этого не сделаешь.
- Почему? Любой другой на моем месте раскрыл бы тебя.
- Так и есть, любой другой... но не ты. Я понял о тебе кое-что важное - ты
отличаешься от других.
- И зря ты так уверен... Впрочем, тебе, конечно, виднее. Ладно, нам тут с
тобой несколько часов работать, и у меня еще и занятия с танцгруппами,
поэтому будем как-то совмещать... Кстати, а как получилось, что
продвинутый музыкант вдруг согласился кооперировать с такой маленькой
студией?
- А ты отгадай, - он посмотрел на нее, приподняв брови.
Рина недоуменно смотрела в ответ:
- Да ну на фиг... неужели из-за меня?

- Из-за тебя.

- И откуда же ты узнал, что я здесь работаю?
- Довольно просто, на сайте вашей студии куча твоих фотографий.
- О... тогда ответь мне еще на один вопрос. Получается, ты здесь
специально, чтобы встретиться со мной? Зачем?  Ты можешь говорить открыто.

- Открыто?

- Да.

- Видишь - это и есть ответ.
- Я не понимаю.
- Хорошо. То, что я делаю в лесу...
- Ты о мастурбации?
- Да... Это проблема, о которой никто не знает. Никто вообще. Я не могу
иметь партнера, не могу ни к кому прикасаться и заниматься этим, как все
нормальные люди... А ты со мной вдруг заговорила, и я кончил... Подобное
случилось впервые: своего рода контакт с человеком в процессе... сего
действа. И это был первый раз, когда я не почувствовал себя... эм,
ущербным.
- О... подожди, получается, что у тебя со мной был своеобразный
сексуальный контакт?
- Да, но важно не столь это, а то, что ты меня не прокляла, не осудила, не
грозилась психушкой или полицией... Ты восприняла все совершенно спокойно.
Ты единственный человек, от которого мне не надо прятаться.
- Значит, ты меня нашел, чтобы продолжать, так называемый, секс-контакт?
- Нет, не совсем... Я тебя нашел, чтобы иметь возможность с кем-то... с
тобой, говорить об этом.

- Говорить?

- Да. Я верю, ты можешь мне помочь.

- Веришь?

- У тебя редкая отличительная особенность... умение принимать человеческую
натуру такой, какой она является, без осуждения или стремления сломить. Ты
даешь шанс быть собой, а не кем-то другим. В этом твой дар. По крайней
мере, так мне кажется.
Что-то в нем было... то ли голос, то ли взгляд, не ясно, но это не
позволяло вот так вот просто взять и послать его ко всем чертям  на прием
к психиатру, а заставляло продолжать слушать.
Для мерзкого лесного онаниста он оказался недостаточно отталкивающим.
Совсем наоборот, его манера говорить, интонации и мимика отличались
приятной притягательностью и, Рина не могла подобрать правильного слова...
какой-то невинностью, что ли.
"Ох! Ну, это уже вообще ни в какие ворота не влазит! - возмущенно подумала
она. - Как извращенец может быть невинным?"
- Послушай... я не знаю, что ответить. Вижу, ты мне доверяешь, и, правда,
хочу тебе помочь, но я совсем не уверена в том, что способна на подобное.
Кроме того, боюсь, ты можешь неправильно использовать мое доверие. Как ты
вообще представляешь себе эту мою помощь?
- Возможно, мы могли бы порой встречаться и разговаривать?
- Ну, если только встречи будут происходить не в лесу, а в общественных
местах? Я подумаю.
- Дай мне телефон? - попросил он ее.
Рина достала из кармана свой телефон:

- Держи.

Парень вдруг смутился, замялся и, указав на место на столе, попросил:
- Положи его сюда?
Рина удивилась:
- Ты не можешь взять телефон из моих рук?

Он кивнул:

- Прости, не могу.
Рина пару секунд помолчала, глядя на него, затем, переведя взгляд на его
руку, тихо, но отчетливо произнесла:
- Серж, посмотри на свою руку...
Он недоуменно воззрился на Рину.
- Нет, не на меня, а на свою руку... Хорошо, а теперь держи ее близко к
себе и разверни ладонью вверх.
Сергей внезапно покраснел, но сделал, как она просила.
Рина осторожно положила телефон ему на ладонь.
Парень судорожно вздохнул, его лоб покрылся испариной, но он выдержал
испытание.
Получив телефон, он cвоими длинными музыкальными пальцами, быстро ввел
номер:
- Если вам будет опять нужна новая аранжировка или песня, я помогу в любой
момент. Кроме того, если тебе понадобится что-либо... у меня есть
некоторое влияние и связи, я во многом могу оказаться полезным. А ты
помоги мне. Подумаешь об этом?
Рина вздохнула:
- Я подумаю и завтра пришлю тебе ответ. Сам мне не звони и не пиши, иначе
я удалю контакт. Ты меня понял?
- Да, я тебя понял.
Взяв свой телефон, Рина сохранила номер:

- Окей, ты у меня в контактах под именем Серж. Ты не против, если я тебя так буду звать?

Серж чуть улыбнулся:
- Совсем не против.
- Хорошо, начнем работать?
- Начнем. Объясни мне концепцию видео.

*

Творческое сотрудничество продвигалось на удивление продуктивно. Серж и
впрямь удачно сочетал качества исключительного гения и профессионала.
Его талантливая аранжировка могла из любой, даже самой захудалой песни
сделать блистательный хит.
От Рины, как от режиссера и хореографа, требовалось объяснение сюжета и
видеоряда, планируемых для MV, которые могли меняться от нового
музыкального решения или же, напротив, повлиять на него. В данном случае
совместная работа композитора и постановщика принесла интересные
творческие решения.
Bсего за четыре часа они создали шедевр в буквальном смысле этого слова.
- Ты ведь еще так молод, но работаешь, будто у тебя огромный опыт. Словно
ты этим занимался долгую-долгую жизнь?
- Ну, вообще-то, я не так уж и молод, мне двадцать семь, а опыт, конечно,
есть, потому что занимаюсь этим с детства - я тот, кого называют prodigy*
[1].
- О, правда? На каких инструментах ты играешь и со скольки лет?
- Мои основные инструменты пианино, гитара, скрипка, виолончель. Играю с
трех лет.
- Ух ты, никогда не видела вундеркиндов живьем... Родители сильно
прессинговали?
- Не без этого, - Серж как-то затравленно глянул на нее, но подробности
оставил за кадром.
Во время короткого перерыва на кофе, пока Серж висел на телефоне, решая
свои какие-то важные дела, Рина, пробраузив информацию о нем, с удивлением
отметила, что хоть он и действительно сияет на больших высотах, но за ним
прочно ходит репутация нелюдимого, строптивого и высокомерного человека, с
которым трудно работать.
Странно, никаких симптомов Снежной королевы, нещадно поливающей вокруг
себя "жидким азотом", она не заметила. У нее сложилось совершенно иное
мнение. При всей своей гениальности Серж  никак не пытался дать ей понять,
что она дилетант, а сам он великое дарование.  Наоборот, он приятно
удивлял скромностью, с ним было весело и легко работать.

*

Через четыре часа Гага наконец-то получила сообщение от Рины с адресом
студии. "Противная девчонка, - подумала Гага, - просила же слать
информацию о себе каждые два часа, никакого послушания..."
Взяв ключи от машины и заглянув к Мишке, который мило улыбаясь, с кем-то
чатился по телефону, она вышла из дома.
Добравшись до здания студии, Гага с недовольством заметила одинокую
фигуру, грациозно восседающую на мотоцикле.
"Вот же лиса ободранная, до чего бесит! Точно застрявшие в молнии лобковыe
волосы, - в сердцах воскликнула она. - Пойду-ка я с ней пообщаюсь, а то
слишком уж часто мы с ней случайно сталкиваемся..."
Подойдя к Светику, она остановилась и, не вытаскивая рук из карманов,
кивнула ей. Светик, спокойно посмотрев на нее, тоже кивнула. Обе молча
рассматривали друг друга. Гага обратила внимание на то, что Светика, к ее
огромному сожалению, совсем нельзя было назвать уродом...
Невысокая, но с ладной, отлично сложенной фигурой. Длинные, правильной
формы ноги в обтягивающих кожаных штанах, удобно и уверенно оседлали
мотоцикл. И ее лицо, и фигура являли собой идеальный пример unisex* [2].
Светика легко можно было принять за крайне привлекательного мальчика-гея.
На естественных светлых волосах умелым мастером была выполнена рваная
стрижка, которая ей очень шла. Точеный, правильной формы нос, высокие
скулы, не темные, но четкие брови, большие скорее всего серые (при тусклом
уличном свете не разглядеть), зауженные уголками вверх глаза. Губы
тонковаты, но по-своему очаровательны...
 В общем, пришлось отметить, что по своим внешним данным Светик, как ни
крути, серьезный конкурент. Кроме того, по ее манере вести себя, было
очевидно - она сильный, напористый и далеко не уступчивый типаж... А на
этом своем мотоцикле девушка выглядела просто нереально круто. Эх,
оставалось надеяться лишь на то, что Рина не из тех, кто падки на внешнюю
красоту.
Светик же, в свою очередь, оценив все Гагины прелести, с грустью поняла -
бороться с ней будет крайне сложно. Мало того, что элегантная красотка
экстракласс, так еще и явно не страдает отсутствием средств к
существованию.
Она тихо вздохнула:
- Скажешь что-нибудь или так постоишь?
Гага тоже вздохнула:
- Что ты здесь делаешь? Ждешь Рину? - спокойно без напрягающих эмоций,
поинтересовалась она.
Светик, не отводя глаз, ответила вопросом на вопрос:
- А ты что здесь делаешь? Ждешь Рину?

- Да, жду.

Светик тонко улыбнулась:
- Ну, стало быть, мы ее обе ждем.
- Да, похоже... - согласилась Гага. - Тебя Рина попросила встретить ее?
- А почему тебя это интересует? Я ведь у тебя не спрашиваю, почему ты ее
встречаешь.
- А почему бы тебе и не спросить? Я этого не скрываю. Я здесь, потому что
у нас с ней назначена встреча. Рина прислала мне сообщение с просьбой
встретить ее, поэтому мне не вполне понятно, почему ты ее тоже встречаешь.
- Вот как... Я здесь, чтобы убедиться, что она не идет одна домой поздним
вечером. К ней все время кто-нибудь цепляется, она имеет способность
притягивать к себе странных людей.
Гага с интересом посмотрела на свою соперницу:
- Хм, Светик, твое поведение не совсем типично для соседки по квартире.
- Возможно, но и твое отношение к ней тоже выходит далеко за рамки
профессиональных.
- Ну, во-первых, мы с ней знакомы с детства, а во-вторых, я здесь не в
качестве директора.
- А в качестве кого?
Гага прямо посмотрела Светику в глаза:
- Мы встречаемся с Риной. Она моя девушка.
Прикусив внутреннюю сторону щеки, Светик с трудом сдержaла желание пнуть
тяжелым ботинком коленную чашечку соперницы:
- Да встречайтесь себе на здоровье сколько вашей душе угодно, -
усмехнулась она, - я, что ли, против?
- Светик, ты ведь понимаешь: раз мы с ней встречаемся, то в твоем
присутствии нет необходимости?
- А давай, тебя это никак не будет заботить, а? - Светик, невозмутимо
глянула на Гагу. - Я делаю то, что считаю нужным, и если я хочу ее видеть,
встречать или провожать, то я и буду это делать.
- А на каком таком основании?
- На том простом основании, что я ее люблю, - с безмятежной улыбкой
ответила Светик, заложив за щеку чупа-чупс. Как видно, утренний эпизод для
нее не прошел даром, она отлично владела собой.
Гага тоже ей ни в чем не уступала, держа ситуацию под контролем. Однако,
хоть ей этого и не хотелось признавать, отрицать не имело смысла - в
Светике содержалась серьезная порция очарования... она была крутой
девчонкой.

- О? Любишь?

- Да, представь себе.
- А Рине об этом известно?

- Разумеется. Я ей призналась. Но пусть тебя это не волнует, концентрируйся на себе и на ваших с ней свиданиях, вы ведь с ней встречаетесь.

- Хм, хорошо... ты хочешь сказать, что тебя это никак не напрягает? - чуть
наклонив голову, Гага внимательно разглядывала девушку на мотоцикле.

- Напрягает меня это или нет - не имеет никакого значения, потому что у Рины полное право встречаться абсолютно со всеми, с кем ей хочется.

- А какой же тогда смысл в этой твоей любви?
- Галина, какой странный вопрос ты мне задаешь... Какой смысл? В любви нет
смысла. Любовь либо есть, либо ее нет. А вот смысла в ней искать точно не
имеет смысла.
- А ты интересная барышня, Светик... то есть получается, тебе
безразлично с кем встречается предмет твоей любви?
Махнув ногой, Светик с легкостью опытного наездника слезла с мотоцикла.
Держа руки в задних карманах, a за щекой чупа-чупс, вплотную подошла к
Гаге:

- Нет, мне не все равно, но я смотрю на ситуацию по-философски. Конечно же, сейчас у вас с ней любовь-морковь и ромашки в поле расцветают... но в один прекрасный день это пройдет. Однажды наступит счастливый для меня момент, когда она отвернется от тебя и направит свой взгляд в другую сторону. И поверь мне, куда бы она не направила свои прекрасные глаза, там буду я. Поэтому, встречайтесь... - Светик бережно поправила Гаге прядь волос. - Встречайтесь, я подожду.

Забавно, но слова Светика, никак не вывели Гагу из себя, напротив,
соперничество неожиданным образом воодушевило ее. Кровь вдруг забурлила
мощным потоком по артериям, разгоняя накопившуюся за день усталость. Гага
не отодвинулась от Светика, хоть та явно намеренно врывалась в личное
пространство. Лучезарно улыбнувшись, Гага подвинулась к Светику еще ближе,
полностью сократив дистанцию между ними:
- Ты совершенно права, терпение - одно из самых важных качеств во
взаимоотношениях... - Гага с нарочитой заботливостью поправила Светику
челку. - Однако и оно не поможет, если у человека, которого ты любишь, нет
к тебе ответных чувств.
- Ооу... Ты с таким победным торжеством говоришь мне сейчас о том, что у
Рины нет ко мне чувств? Да? - Светик, прищурившись, смерила Гагу
насмешливым взглядом.
- Именно так, ты правильно улавливаешь смысл сказанного.
- А ты, Галина, сама-тo уверена в том, что у нее есть эти высокие и чистые
чувства по отношению к тебе? Рина говорила тебе о своей любви? А? - Светик
проницательно смотрела ей прямо в глаза. - Судя по всему, нет... А ты? Tы
ей уже призналась? Говорила Рине о том, что любишь ее? Или, может, все
дело в том, что ты в этом и сама не вполне уверена?
Гага почувствовала, что логика соперницы начинает сводить ее с ума. Она
вдруг вцепилась в воротник пилотной куртки Светика:
- А когда же, йосип драный, нам с ней об этом говорить, если ты постоянно
вмешиваешься?
Светик в свою очередь тоже схватила Гагу, только не за воротник, а за пояс
на джинсах, с силой сдавив тонкую талию:
- Но я ведь нашла момент сказать ей об этом, хоть ты тоже постоянно
вмешиваешься! А как и когда тебе признаваться - мне вообще пофигу... Мы с
тобой в равной позиции, и в любви, чтоб ты знала, каждый сам за себя.
Гага продолжала трясти Светика за воротник, а Светик в ответ сжимала талию
соперницы. Таким образом они раскручивали друг друга под фонарем, и все
это походило со стороны на своеобразный несуразный танец.
 В этот момент двери студии открылись и Рина с Сержем, застыв на верхней
ступеньке, с удивлением какое-то время наблюдали странную сцену:
- Хм... интересно, чем это они занимаются? - вслух произнесла Рина. Они с
Сержем спустились вниз и, пройдя в сторону танцующих девушек,
остановились.
- Эй, девчонки, а что вы тут делаете? - Рине действительно было не вполне
ясно, во-первых, почему они обе здесь? Во-вторых, чего это они вдруг в
таком тесном контакте?
Танцовщицы, наконец-то заметив Рину, да еще и не одну, а рядом с весьма
привлекательным парнем, остановились и, все еще не отпуская цепких рук от
воротника и талии, посмотрели на подошедших. Затем обе рассмеялись,
поправляя друг на друге одежду:
- Да ничего особенного не делаем , - ответила Гага. - Так, коротаем время,
тебя ждем.
- Понятно, а мне показалось, будто  вы танцуете... Интересно смотрелись.
Давайте я вас познакомлю с Сержем. Он композитор, редкий талант. Мне
посчастливилось с ним сегодня вместе работать.

Серж кивнул:

- Добрый вечер.
- Это Галина, она... эм, - Рина задумалась, как ее представить? - Моя...
подруга.
Светик довольно хмыкнула, а Галина, улыбнувшись новому знакомому, мягко
обняла Рину за талию и, кинув колкий взгляд на Светика, веско добавила:
- Самая близкая подруга.
Рина удивленно глянула на Гагу, но, воздержавшись от комментариев, просто
указала на вторую девушку:
- А это Светик, она... тоже моя подруга.
Гага пояснила:
- Просто подруга.
Светик довольно крепко обняла Рину с другой стороны:

- Да, но уверена, что стану гораздо ближе.

Подняв брови, Рина спросила, засмеявшись:
- Девочки, что на вас нашло?
В глазах Сержа, наблюдающего сцену знакомства, словно зажегся огонек.

***

Заметки автора (сноски):

prodigy*[1] - про́диджи, в переводе с англ. - «чудо», «дарование».

***

являли собой идеальный пример unisex*[2] - стиль "унисе́кс" (также "юнисе́кс") появился в результате изменения мужской и женской роли в обществе. Он определяет внешний вид человека, включая одежду (брюки, джинсы, шорты), обувь (угги, кроссовки, кеды, мокасины), причёску, макияж и парфюм. Главная черта всех вещей этого стиля - это полное отсутствие признаков, указывающих на половую принадлежность их владельца.

Следует отметить, что, из-за анатомических различий полов, плотно
прилегающая одежда (трусы, перчатки, джинсы, брюки, рубашки, пиджаки), как
правило, имеет разный раскрой для «мужского» и «женского» вариантов,
несмотря на внешнее сходство. Однако верхняя (куртки, шапки), просторная
(шорты, халаты, спецовки) и обтягивающая (футболки, водолазки) - та же
самая одежда зачастую может быть использована как мужчинами, так и
женщинами.
Разновидности стиля «унисекс»: классический, уличный, протестный,
глобалистский, милитари. Первая массовая «бесполая» одежда - джинсы.

***

Конец главы 13