Chapter 31

Яйца определенно есть

Глава 31 Яйца определенно есть

Автор: evaewart / Eva

Бета: fr-sagan

***

- А сейчас? Под влиянием момента и его страстной атаки твое мнение изменилось?

- Ты, вообще, о чем? - брови Дэйва недоуменно взлетели.

- Мне нужно знать, не передумал ли ты? Может, ты вдруг проникся его чувствами и решил перевести отношения на новый уровень?

- Росс! Ты, блин, издеваешься? - Дэйв наконец перестал вздыхать и отрешенно созерцать параллельное пространство, возмущенно уставившись на бобби. - Я не желаю отношений с ним ни на каком уровне. Это, собственно, и является причиной всего произошедшего. Когда я сообщил о том, что наши встречи прекращаются... ему сорвало котелок.

- Когда ты ему сообщил?

- Месяца два назад. Сначала, он умело скрывал эмоции. Всячески за мной ухаживал, уговаривал и... - Дэйв запнулся. - И в некотором смысле мне его внимание импонировало. Думаю, в случившемся есть и моя вина.

- Ага... - понимающе закивал Том. - Получается, вы с ним продолжали пересыпания уже после того, как ты их типа прекратил?

- Это случилось лишь раз, - Орфей смущенно потупил глазки. - По пьяни. Осуждаете?

- О нет! - уверил его Том. - Боже избавь. Мы здесь для поддержки, а не порицания. Тебе ведь и без того хреново. Было бы последним делом тыкать в нос твоими же грехами. Однако, пользуясь случаем, я по-дружески советую: прекращай пить и шлюхатить. До добра не доведет. Маньяки ж, суки, бдят и их тут полная деревня. Спи с проверенными партнерами, а лучше - одним. Надежным. А еще лучше - встречайся с каким-нибудь нормальным парнем. Желательно без маниакальных наклонностей.

Росс поддержал нравоучения Тома:

- Все так, все так... правильно... А ты, Дэйв, прислушайся, друг хуйни не посоветует.

- Да я и сам все прекрасно понимаю, - Орфей вновь вздохнул. - После последнего... мм, пересыпа я уже конкретно отказал и прекратил любые с ним пересечения. Тогда-то и начала проявляться, даже и не знаю, как сказать... не агрессия, а, скорее, психоз? Одержимость? Заклинило его и все это выплеснулось в нелицеприятную сцену на полу в туалете, свидетелями которой вы и стали.

- И все же, - Росс, вернул разговор в нужное русло, - почему ты против того, чтобы он ответил за нападение? Его поступок отвратителен. Он должен понести наказание.

- Росс... Во-первых, это может вылиться в скандальную шумиху. Наверняка выйдет несколько дурацких блогов, смакующих позор уличного селебрити. Народ будет приходить на мои выступления ради удовольствия поржать и потыкать в меня пальцами. В принципе, я не особо пекусь о своей артистической карьере - что хочу, то и делаю. У меня нет ни менеджеров, ни компании, которые дышат в затылок и сейчас бы устроили мне сладкую жизнь. По крайней мере, хоть от них я свободен, но все равно у меня нет желания выглядеть идиотом. А если делу дать ход - именно этим я и буду знаменит: своей глупостью и, как Том выразился, шлюховатостью. Кроме того, мне не хочется портить Оскару жизнь. Насколько бы отвратительно ни выглядело увиденное вами, но, в конечном итоге, ничего слишком страшного не произошло. Да, покусал он меня слегка, пооставлял засосов, да еще и не в самом приятном помещении, хотя, следует отметить, пол был в довольно-таки чистом состоянии, чище, чем у меня дома... Ну и потом, мы с ним спали неоднократное количество раз - если бы дело и дошло до изнасилования... я бы не особо пострадал.

- Ты, вообще, в своем уме? - уточнил Рос. - Ты же понимаешь - он поступал против твоей воли, заставляя тебя и применяя силу?

- Да, ты прав, но... я не думаю, что буду рад, если он отправится за решетку. Подобное торжество справедливости меня не осчастливит, - Дэйв на мгновение замолчал, подняв потерянный взгляд на Тома: - У тебя сиги есть? Меня чего-то трясет.

- Конечно, - вытащив из пачки сигарету, Том заботливо вставил ее в губы Орфея. - Сейчас немного отпустит... только не кури больше трех за один раз. Это очень приятная, но невероятно вредная привычка вызывает, знаешь ли, жуткую зависимость и портит здоровье. Вот посмотри на меня - мне всего тридцать один, а выгляжу, будто мне аж целых тридцать два... К тому же связки свои драгоценные испортишь, а они у тебя, дружок, и так слабенькие, - чиркнув зажигалкой, он, прикрывая ладонью огонек, помог Орфею прикурить.

- Все верно... - согласился Дэйв, сигарета мелко дрожала в уголке рта. - Связки у меня и впрямь хреновые... Вы наверно думаете, я безмозглый, бесхребетный идиот. Возможно, так и есть, но мне ли его осуждать? Нет у меня на то никаких прав ведь я сам много лет зациклен на одном человеке. - Дэйв перевел взгляд на Стана. - Я его не насиловал, слава все святым, обошлось полюбовно, но сталкерил однозначно не по-детски. Давайте тогда уж и меня отправим в тюрьму.

- Орфей, успокойся и пей кофе. - Том извлек изо рта наполовину истлевшую сигарету и поднес чашку к губам парня. - У тебя сейчас нервный срыв и ты, похоже, упускаешь самое главное: как бы сильно ты ни сходил с ума по этому человеку, но держал себя в руках, никогда не опускался до того, чтобы напасть на него или причинить вред.

- Да, - кивнул Дэйв, - не нападал и не вредил, но... если бы ты только знал, как мне этого хотелось. В общем, просто забудьте обо всем. Отправлять Оскара за решетку - не буду. Не смогу я после этого спокойно жить. В любом случае, я понимаю, почему именно он так поступил. От отчаяния... и неразделенной любви. Вы, конечно, сейчас скажете, будто его любовь выходит за пределы нормальности, но уж, блять, какая есть. Я настолько неизбалован, что и подобную ненормальность ценю. К тому же, он мне не нанес никаких серьезных увечий...

- Дэйв, прекрати нести бред! Ты больной на голову? - вспылил Росс. - Он же тебя душил! Вон следы на шее.

Орфей устало вздохнул:

- Росс, успокойся. Он меня не душил, а слегка придушивал. И делал так лишь потому, что... мне это нравится.

---

В конечном итоге, хоть парни и были против, но валяющегося в туалете, связанного изврата пришлось отпустить. Росс его даже отвез до дома, сопроводил до самой двери, убедился, что тот прошел к себе и включил свет у себя на кухне. Правда, до того, как Оскар Крэг, именно так звали напавшего на Дэйва, вошел в дом, Росс безо всяких церемоний резко впечатал его в стену.

- А теперь, мистер Крэг, послушай меня очень внимательно. У меня есть необходимые фотографии, видео с камер наблюдений, а также свидетельства трех человек, подтверждающие факт насилия, достаточные, чтобы передать дело в суд и упечь тебя за решетку. Ты должен очень серьезно отнестись к моему предупреждению, потому что второго шанса остаться на свободе более не представится. Малейшее нарушение условий - копы выломают тебе дверь. Поверь, мне хватит пяти минут организовать твой арест. С этой минуты ты не имеешь права преследовать Дэйва. Ни звонить, ни слать сообщения, ни писать письма, ни подходить к нему, ни посещать его выступления.

Мистер Крэг, до сего момента безропотно выслушивающий свой приговор, неожиданно запротестовал.

- Не ходить на выступления? А не перегибаете ли вы с вашими запретами? Я прежде всего - поклонник его таланта. Я фанат! Пока он выступает, я буду ходить на его концерты...

Душещипательное признание не нашло теплого отклика в сердце видавшего виды копа. Он пресек на корню завязавшийся диспут, наотмашь отвесив хлесткую пощечину.

- Какой ты, блять, фанат? Ты, сука, сталкер и насильник! Тебе за одно лишь преследование суд два года впаяет, за преследование с нанесением телесных повреждений - от семи до десяти, за попытку изнасилования - приплюсуй еще от трех до пяти. Сам посчитаешь сколько годочков тебе светит или помочь?

Росс испытывал сильнейшее желание избить уважаемого мистера Крэга, но статус офицера и обещание, данное Орфею, сдерживало душевные порывы.

Пришлось ограничиться лишь скромной пощечиной, от которой "бывший" изрядно шарахнулся затылком. Для пущей убедительности Росс, схватив его за грудки, еще пару раз вколотил в каменную стену:

- Повторяю: ты не имеешь права ходить на выступления Дэйва. Ты не имеешь права даже случайно столкнуться с ним на остановке или в супермаркете. Тебе это понятно?! Буду за тобой пристально следить, ты сейчас на очень коротком поводке. Хоть раз приползешь на его концерт - пиздец тебе, солнышко. Будешь срок мотать. Надеюсь, ты хорошо усвоил информацию, иначе - пеняй на себя. Очень советую, не испытывать свою судьбу и мое весьма короткое терпение.

---

После успешно выполненной миссии по запугиванию бывшего постельного дружка Орфея, Росс, вернувшись обратно в паб, развез всех по домам. Стан порывался сесть за руль, мол, у него уже вообще ничего нигде не болит, но ему, разумеется, запретили. Том, оказывая моральную поддержку Орфею, пока ожидали возвращение "их героического бобби" с секретного задания, случайно под влиянием момента вылакал четыре бутылки совсем небезалкогольного пива, а потому его тоже вычеркнули из списка претендентов на водительское кресло.

Дэйв же, который первоначально планировался в качестве ответственного водителя, был в слишком подавленном состоянии, рассеянный, с концентрацией на уровне золотой рыбки. К тому же он, с далеко идущей целью - взбодриться и расслабиться, составил компанию Тому в распитии еще нескольких бутылок спиртных напитков. Впрочем, это его не слишком подбодрило, хотя, что уж скрывать - расслабился oн до предела: потерял способность отвечать на вопросы, а если и пытался, то прерывался на полуслове. Даже в туалет толком не мог сходить: Россу пришлось его сопровождать, расстегивать... потом застегивать джинсы. Хорошо, хоть умудрился сам держать своего птенчика и лишь слегка обрызгать стульчак унитаза и прилегающий к нему интерьер кабины, и на том спасибо.

- Ну что ты, ей-богу, как маленький, - беззлобно укорял его Росс, вытирая дезинфицирующим средством стульчак. - Совсем расклеился. Будь мужиком, собери яйца в кулак.

- Ой Росс, хреново мне...

- Болит что-то?

- Да... - всхлипнул парень. - На сердце чи... чижело...

- Ну ничего, ничего, бывает, все пройдет. Еще потом будешь вспоминать и смеяться, - успокаивал его коп, усаживая в машину.

Доставка по домам произошла успешно. Далеко ездить не пришлось: все отправились по одному адресу - особняк Стали Юанса.

Стан и Томас, выйдя из машины, неторопливо направились на свою половину. Том бережно поддерживал Стана, крепко прижимая к себе, и издалека они чем-то напоминали прилипших друг к другу, медленно передвигающихся сиамских близнецов.

- Тьфу ты, аж смотреть на них противно, - прокомментировал чуток протрезвевший Орфей, глядя им вслед.

- Ладно тебе, умей проигрывать достойно, - негромко ответил Росс. - Не завидуй настолько открыто.

- На самом деле я очень стараюсь, просто получается фигово.

Пройдя несколько шагов, сиамские близняшки затормозили:

- Орфей, ты в порядке? - обернувшись, спросил Стан. - Тебе помочь или сам справишься? Если будет холодно, зимнее одеяло в шкафу.

- Да уж разберусь как-нибудь, мне все-таки двадцать семь, а не двенадцать.

- Ах, кстати, - добавил Том, - там в спальне ребята тусовались из моей бригады, они уже уехали, но, предупреждаю, постель лучше перестелить. Сумеешь?

- Спасибо за переживания, постараюсь не заблудиться в пододеяльнике.

- Точно не заблудишься?

Росс быстро разрулил ситуацию:

- Я ему все перестелю, накормлю, спать уложу, даже колыбельную на ушко спою, если понадобится, можете не волноваться.

- А ты на ночь здесь остаешься? - между прочим поинтересовался Стан.

- Нет, у меня рано с утра дежурство. Дэйву помогу и пойду.

- А как же ты пойдешь? - спросил Том. - Машина ведь твоя возле паба осталась?

- Какие проблемы? Я такси вызову.

- Если хочешь, бери мою, - предложил Том. - Ключи все равно у тебя.

Войдя в квартиру, Дэйв молча вытянулся в мягком кресле напротив окна и, скрестив руки на груди, растворился задумчивым взглядом в звездном небе.

Росс в потемках шарил по стене в поисках выключателя:

- Надеюсь, ты не против, если я включу свет? Вообще ничего не вижу...

- Мне все равно, - отозвался Дэйв.

Щелкнув выключателем, Росс, осматриваясь вокруг, удивленно свистнул:

- Бог ты мой, силы небесные... Неужто я в девятнадцатый век попал? Шикарная квартира.

- Да, - тихо отозвался Орфей, - квартира классная. Тут настолько спокойно... Надеюсь сюда перебраться. Все равно жучара Том нашел себе уже другую жилплощадь.

- Ты так говоришь, словно это был у него далеко идущий коварный план, и он специально охмурил Стана. У ребят-то на самом деле все взаимно. Невольно улыбаешься, на них глядя.

- Может, ты и улыбаешься, а мне, когда их вижу, хочется залезть поглубже в шкаф и там повеситься.

- Создается впечатление, Дэйв, будто ты себя специально растравливаешь их счастьем. Может, просто постараешься порадоваться за них? На редкость ведь замечательная пара.

- Замечательная, не поспоришь... - несколько саркастично согласился Дэйв. - У них вообще все в шоколаде, и только я почему-то всегда в какой-то жопе нахожусь.

- Знаешь, - хохотнул Росс, - из уст гея... эта фраза прозвучала весьма двусмысленно. Ладно, хорош унывать. Ты хочешь принять душ или набрать тебе ванну?

- Душ. В ванной мне будет тяжело находится - всякие умные мысли начнут одолевать. Придется думы думать... Я к этому морально не готов. Лучше я просто три минуты под душем постою.

- Хорошая идея, - согласился Росс. - Иди избавляйся от мыслей, я тем временем ужин приготовлю, а то живот твой урчит на весь особняк: эхо по комнатам разносится.

Запланированные три минуты под душем растянулись на целых полчаса. Пока Орфей плескался, Росс успел осмотреть спальню. В комнате царили чистота и порядок. Ни пылинки, даже ковер свеже пропылесосен - на густом серебристом ворсе до сих пор оставались полосы от щетки. Перестилать ничего не пришлось: предыдущие оккупанты кровати предусмотрительно заменили все белье и даже оставили записку на середине одеяла... причем на бубажке, сложенной сердечком.

"Босс, дорогой, кровать почти стерильная. Можешь в ней смело спать - никакие ИППП* тебе не грозят. Нам очень стыдно, что тебе пришлось лицезреть наши голые задницы. Пусть тебе они приснятся в захватывающем эротическом сне. Надеемся, ты нас скоро познакомишь со своим парнем и мы вместе выпьем. Целуем в носик, Макс и Ян".

- Святые угодники... - рассмеялся Росс. - Что происходит? Я уже умер и попал в рай?

Закончив с инспекцией спальни, Росс отправился на кухню, проверить содержимое холодильника. Собственно, проверять оказалось нечего - холодильная камера сверкала первозданной пустотой. Лишь открытая пачка ветчины в скромном одиночестве горемычно лежала на нижней полке.

"Хмм... можно бы было приготовить омлет с ветчиной, но нет яиц".

Не растерявшись, Росс, достав телефон, тут же набрал номер Тома.

- Вот, блин, отвечай давай, или пойду в дверь стучаться...

Удивительно, но Том принял звонок:

- Да, Росс? Что стряслось? Орфею плохо?

- Он в порядке, принимает водные процедуры. Я позвонил спросить, мужики, у вас яйца есть?

- Эм, яйца? Есть. Определенно есть, - утвердительно ответил Том. - А в каком смысле ты спрашиваешь?

- В прямом. Твой холодильник пуст, а Орфей, судя по руладам его впавшего живота, дня два ничего не ел.

- А, понятно. Никаких проблем, у нас тут продуктов - завались. Сейчас принесу вам...

Неожиданно до Росса донесся бархатистый голос Стана:

- Нет, Том, никуда ты сейчас не пойдешь. Пусть сам приходит и выбирает все, что ему угодно... коме тебя. А ты остаешься здесь.


***

Заметки автора (сноски):

никакие ИППП* тебе не грозят - ИППП: инфекции, передающиеся половым путем (все, конечно, и так знают, но на всякий случай оставлю сноску 🙄).

***

Конец главы 31

Не забывайте комментировать и голосовать :)

Автор: evaewart / Eva